Мороженое без сахара - на радость худеющим и диабетикам

Мороженое без сахара… Возможно ли это? Конечно, да! На сегодняшний день мороженое без сахара появилось даже в аптеках городов Российской Федерации. И это неудивительно. Данная продукция, например, торговой марки «Баскин Роббинс», даже внесена в государственный реестр в качестве «пищевого продукта, предназначенного для диетического питания». Употреблять мороженое могут больные диабетом второго типа и люди, желающие сбросить лишний вес. Гликемический индекс и количество калорий в продукции снижены. Итак, подробнее.

мороженое без сахара

Мороженое без сахара – популярный продукт

Сладкое любят многие. Особенно дети. Тяжело представить себе жаркие летние дни без вкусного холодного мороженого… Великолепный десерт приводит в восторг, доставляет немалое удовольствие, радует любителей сладкого. От разнообразия вкусов на современном рынке просто разбегаются глаза. Но что же делать тем, кто старается следить за своей фигурой и здоровьем? Мороженое без сахара позволяет насладиться любимым вкусом, не беспокоясь о калорийности продукта.

На сегодняшний день многие компании выпускают такие десерты. Причём количество их постоянно растёт. Само собой, ведь мороженое без сахара приобретает всё большую и большую популярность. Знаменитые торговые марки не могут не предложить потребителю данную продукцию. Одной из таковых является «Баскин Роббинс». Россияне знакомы с этой компанией ещё с 1990 года.

мороженое баскин роббинс

Низкая калорийность

Согласно статистике, мороженое «Баскин Роббинс» без сахара – востребованный продукт. Ведь сегодня так много людей страдает от избытка лишнего веса. В 100 граммах этого лакомства содержится всего лишь 200 килокалорий. В такой порции 5 % белков, необходимых в сутки организму, 2 % жиров и 7 % углеводов. Ни воды, ни вредных добавок, ни поваренной соли, ни пищевых волокон в этом мороженом не имеется. Достигается низкая калорийность за счёт того, что компания заменяет сахар аспартамом – сахарозаменителем. Неудивительно, что популярность такого мороженого растёт с каждым годом. Сегодня диетический продукт занимает 37 % от общего количества производимых десертов.

Особо ценятся…

Мороженое «Баскин Роббинс» без сахара представлено сегодня в нескольких вариантах. Чаще всего потребитель обращает своё внимание на «Королевскую вишню» и «Кокосовое с ананасом». Первое является сливочным нежирным мороженым с шоколадом и вишнёвой прослойкой. Его особенный вкус объясняется тем, что производители вовсе отказались от использования подсластителя. Его заменяют кусочки шоколада. Второе – мягкое нежное молочное мороженое с кокосовой стружкой и кусочками натурального ананаса.

Хотя не так давно появились и новые сорта диетического десерта. При их производстве подсластители также не используются. Натуральный шоколад прекрасно его заменяет.

Огромной популярностью после своего появления сразу же стало пользоваться мороженое «Карамелевый трюфель». Кусочки карамели, изготовленной также без сахара, приятно хрустят на зубах. В общем, есть из чего выбрать. Каждый может найти для себя сладость, отталкиваясь от своих вкусов и предпочтений.

диетическое мороженое без сахара

Женщины счастливы

Диетическое мороженое без сахара особо радует представительниц прекрасного пола. Ведь женщина всегда старается быть стройной и привлекательной. Сегодня это возможно, причём отказываться от таких удовольствий, как вкусный холодный десерт, не придется.

Для того чтобы узнать калорийность этого мороженого, искать на упаковках мелкие цифры не нужно. Необходимая информация, конечно же, указана на упаковках. Однако проще всего определить диетическое мороженое по крышечке зелёного цвета.

Само собой, дамы радуются низкой калорийности данной продукции, ведь от мороженого теперь можно не отказываться! Особенно это актуально для худеющих, которым, невзирая на жгучее желание сбросить лишние кило, безумно хочется сладкого. Так почему бы не побаловать себя и не впасть в эйфорию?!!

Состав

Подытожим. Мы внимательно и досконально рассмотрели, что собой представляет мороженое без сахара «Баскин Роббинс». Состав его отличается идеальным сочетанием компонентов. В общем, для диабетиков и желающих похудеть – прекрасный вариант.

Приведём в пример молочное ванильное мороженое без сахара с карамельной прослойкой. Этот продукт обезжирен на 97 % и имеет 50 % калорийности. Подслащен десерт заменителем сахара. В его состав входят фруктоза и натуральная лактоза из молока. ГМО продукция не содержит.

мороженое без сахара баскин роббинс состав

Как говорят диетологи, суточная норма потребления сорбита составляет не более 30 граммов. В 100 граммах данного лакомства содержится 16,5 граммов этого компонента. Массовая доля молочного жира составляет 1,5 %.

В состав входит обезжиренное восстановленное молоко, карамельная прослойка с заменителем сахара, сливки, трюфель, ванильный ароматизатор, изолят сывороточных белков, пищевой краситель, различные эмульгаторы и стабилизаторы. Не забывайте только о том, что для больных фенилкетонурией данный продукт противопоказан. Больше - никаких проблем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Его особенный вкус объясняется тем, что производители вовсе отказались от использования подсластителя." Ага, а аспартам это что? Автор удали эту ерунду! А "Баскин Роббинс" мог бы потратиться на нормальный заменитель сахара, а не эту гадость.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.