Саймон Беллами - псих или социальный изгой?

Некогда популярный в Великобритании сериал «Отбросы» был обречен на успех. Главная роль (Саймон Беллами) досталась Ивану Реону.

Естественные декорации (съемки проходили в юго-восточном районе Лондона Вест-Хэм) делают его ближе к молодежи Британии. Лондонское «гетто», легко определяемое по однотипным башням, не раз появлявшимся в сериале, и озеру Саутмир, идеально вписывается в сюжет и передает атмосферу обреченности и неприятия обществом.

Обаятельный псих или жестокий убийца?

Изначально продюсеры сериала делали ставку на всех героев, кроме Саймона. Его образ был далеко не главным, если не сказать второстепенным, но перетянуть внимание на себя и стать любимчиком зрителей сумел именно Саймон Беллами. «Отбросы» стали для Ивана Реона взлетной полосой в мире кино. Ранее снимавшийся во второстепенных ролях второсортных телесериалов, Иван не только сумел вывести своего героя из тени, но и сам раскрылся как разносторонний и разноплановый, способный к кардинальному перевоплощению актер. Актер одной роли - это уж точно не про него.

саймон беллами

Позднее жестокий психопат Рамси Болтон («Игра престолов») в его исполнении лишь укрепил мнение критиков о том, что Иван прекрасно воплощает совершенно противоположные образы и имеет несомненный талант.

Саймон Беллами является одним из членов «отбросов» – стайки подростков, отправленных по решению суда на общественные полезные работы за мелкие провинности: поджог, езду без прав в пьяном виде, употребление и сбыт наркотиков, а также драку.

Первоначально застенчивый и кроткий изгой общества, Саймон после попадания в шторм получил способность становиться невидимым, что в итоге привело к перерождению в супергероя со способностью предвидения и путешествий во времени.

Его история

Саймон Беллами был «случайно» приглашен в клуб школьным приятелем по имени Мэтт. Позже, когда выясняется, что СМС была отправлена ошибочно, Саймон решает отомстить. Ничего лучше как поджечь дом Мэтта в голову юному герою не приходит, и он решается на этот отчаянный шаг. В разгорающемся огне Саймон замечает кошку, которая лично ему ничего плохого не сделала, и следующим решением становится потушить пожар. Но сделать это не обычным способом, а помочившись через почтовый ящик в двери. За этим занятием его и ловит полиция.

саймон беллами цитаты

Прежде чем наложить на Саймона обвинение и отправить его на общественные работы, стражи порядка отправляют юношу в психиатрическую лечебницу для установления его адекватности. Там он знакомится с девушкой, которая настолько становится им одержима, что после шторма, наделившего ее даром хамелеона, решает (не вполне удачно) «прибрать Саймона к рукам».

Стать своим

Прежде находящийся в поле зрения только у своих подписчиков на канале YouTube (он не расстается со своим телефоном, снимающим все подряд на протяжении первого сезона), Саймон Беллами изо всех сил старается быть замеченным обычными людьми в реальной жизни.

Подростки, отправленные на такие же исправительные работы, как и Саймон Беллами, позже становятся его настоящими и единственными друзьями. Среди них же он встречает свою девушку, которую старается защитить, для чего даже возвращается из будущего. Именно она способствует тому, что он из гадкого утенка превращается в умного и уверенного в себе мужчину.

главная роль саймон беллами

Чем близки «отбросы»

Сериал стал популярным не только благодаря своему черному (местами английскому) юмору, но и «близости» к молодежи Великобритании. Когда сценаристы создавали историю, их воодушевляли самые обычные подростки, отрабатывающие свое наказание в окрестностях Лондона. Идея наделить их сверхспособностями и стала той фишкой, которая привлекла и зацепила внимание зрителей. Как позже показали рейтинги сериала, не только Великобритания имеет проблемную молодежь, стремящуюся найти свое место в жизни.

Ко всем прочему, съемки проходили в хорошо знакомом и близком каждому британцу Лондоне, так что неудивительно, что на родине сериал возымел успех.

саймон беллами отбросы

Золотой состав удерживал внимание на протяжении трех сезонов: «гопница» Келли, спортсмен Кертис, оторва Алиша, «душа компании» Нейтан и, конечно же, мозг банды Саймон Беллами. Цитаты и шутки из сериала (например, «готовьтесь обалдеть, офигеть и легонечко так охренеть») пополнили словесный запас молодежи не только Великобритании, но и всего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.