Актер Антон Пампушный: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы с его участием

Антон Пампушный – талантливый актер, впервые заявивший о себе благодаря картине «Александр. Невская битва», в которой он воплотил образ знаменитого князя. Ему одинаково удаются роли преступников, полицейских, спортсменов, соблазнителей, сказочных героев. К 34 годам Антон успел сыграть более чем в 20 фильмах и сериалах. Что же известно о звезде, помимо этого?

Антон Пампушный: биография звезды

Будущий актер появился на свет в Астане, произошло это в мае 1982 года. В детстве Антон Пампушный и представить себя не мог в роли кинозвезды. Мать и отец мальчика мечтали, чтобы сын приобрел востребованную на рынке труда профессию. Антон не стал спорить с родителями, после школы продолжил образование в местном торгово-экономическом колледже.

антон пампушный

Антон Пампушный успешно отучился в выбранном семьей учебном заведении, получил диплом маркетолога. Однако непродолжительное время поработав по специальности, молодой человек осознал, что мечтает о более творческой профессии. Это заставило его решиться на переезд в Москву.

Первые успехи

Перебравшись в столицу, Антон Пампушный с первой попытки стал студентом Школы-студии МХАТ. Руководителями его курса оказались Дмитрий Брусникин и Роман Козак. Первым значительным достижением новоиспеченного жителя Москвы стала игра в нашумевшей постановке «Бубен верхнего мира», сюжет которой был позаимствован из произведения модного автора Пелевина.

антон пампушный фильмография

Окончив Школу-студию, начинающий актер стал играть в Московском драматическом театре имени Пушкина, продолжалось это до 2008 года. Пампушный принял участие во многих известных спектаклях своего театра: «Мадам Бовари», «Остров сокровищ», «Ромео и Джульетта».

Еще будучи студентом, получил роль в сериале Антон Пампушный. Фильмография молодого актера пополнилась телепроектом «Откровенные полароидные снимки», увидевшим свет в 2005 году. Юноша воплотил образ телохранителя, оставшегося безымянным.

Звездный час

Известно, что впервые о талантливом начинающем актере заговорили в 2008 году. Именно тогда вышла историческая драма «Александр. Невская битва», в которой он сыграл главную роль. Режиссер Игорь Каленов видел в роли знаменитого князя славянина, обладающего развитой мускулатурой. Высокий и широкоплечий красавец показался ему идеальной кандидатурой.

антон пампушный семья

Картина «Александр. Невская битва» освещает события, случившиеся в 13 столетии. Пампушный сыграл новгородского князя – народного героя, вынужденного бороться с могущественными врагами. Шведские рыцари планируют крестовый поход на земли Невского, отправляют своего шпиона в Новгород. С юга доносятся вести об огромном войске, которым командует хан Батый. Жизни Александра угрожает и боярская оппозиция, недовольная его правлением и мечтающая о его свержении. Князь не может полагаться даже на лучшего друга, который стремится соблазнить его супругу.

Ради роли Антону пришлось не только освоить искусство верховой езды, но и научиться управляться с древнерусским мечом. Драма «Александр. Невская битва» получила неоднозначные отзывы критиков, однако большинство из них было единодушно в том, что малоизвестный актер справился со своей ролью.

Разные роли

Конечно же, выше названы далеко не все интересные роли, которые сыграл Антон Пампушный. Фильмография звезды отечественного кино в 2008 году пополнилась криминальной драмой «Капкан для киллера». Этот фильм позволил молодому человеку впервые заявить о себе как о серьезном драматическом актере.

актер антон пампушный

После «Капкана для киллера» Пампушного пригласили в ленту «Минессота». История повествует о судьбе двух братьев-хоккеистов, игроков провинциальной команды. Образ одного из них и воплотил Антон. Главные герои делают попытки прославиться, однако ради реализации своей мечты им приходится идти на жертвы. Затем последовали съемки в мини-сериале «Дом малютки», в котором Пампушный сыграл хорошего полицейского Костю. Жизнь главного героя меняет знакомство с очаровательной Верой, которая находит брошенного ребенка.

Пришелся по душе зрителям и брутальный образ, который создал актер Антон Пампушный в боевике «Петля». Его герой – внук, пытающийся рассчитаться с врагами, убившими его деда.

Что еще посмотреть?

Неоднократно доводилось Антону примерять на себя и роли романтических героев. К примеру, в сериале «Я дождусь» актер сыграл солдата, который возвращается с фронта с невестой-француженкой. В картине «Реальная сказка» Пампушный и вовсе изобразил знаменитого сказочного богатыря – Алешу Поповича. Интересную роль актер получил и в ленте «Последнее дело Казановы». Его персонаж – коварный соблазнитель, которому платят за то, чтобы он совратил девушку. В качестве заказчика выступает обеспеченная дама, которая ревнует своего бойфренда к потенциальной жертве Казановы.

В последние годы у Антона также нет недостатка в предложениях от режиссеров. «Жизнь после жизни», «Бедная LIZ», «Экипаж», «Сказки мачехи», «Пингвин нашего времени» - во всех этих фильмах и сериалах поклонники смогут увидеть своего кумира.

Жизнь за кадром

Разумеется, для зрителей представляют интерес не только роли, в которых снялся Антон Пампушный. Личная жизнь «Александра Невского» также занимает общественность. Избранницей актера стала актриса Моника Гроссман, с которой он встретился в Школе-студии МХАТ. Молодые люди сыграли свадьбу тайно, отказавшись от пышной церемонии в пользу романтической поездки в Данию.

антон пампушный личная жизнь

Еще не успел обзавестись наследниками Антон Пампушный. Семья актера пока состоит из него самого и супруги Моники. Однако они не исключают рождение детей в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.