Девятка Мечей. Значение карт Таро

В колоде Таро есть радостные или спокойные карты, некоторые вызывают страх, другие отражают состояние отчаяния. К последним относится девятка Мечей. Даже изображение на карте подталкивает к грустным размышлениям, она буквально излучает состояние подавленности. Давайте разберем, какое значение имеет девятка Мечей Таро, как ее интерпретируют в раскладах.

девятка мечей

Описание и суть аркана

На карте изображена женщина в постели. Она закрыла лицо руками и всем своим видом передает зрителю глубокое отчаяние. Девятка Мечей – карта депрессии. Нужно понимать, что это состояние является переходным. Все в мире развивается по спирали. Достижение – это потеря устремления к цели. Она уже в руках, следовательно, интерес ушел, разрушился. Человек ищет новый смысл жизни. А это трудный процесс. Эмоциональную его составляющую описывают в колоде Таро Мечи. Предчувствие опасности – восьмерка – переходит в понимание разрушительности нынешнего периода. Суть его отражает девятка Мечей (Таро). Человек приходит к пониманию тщетности былых устремлений, воодушевление, ранее дававшее силы, покидает его. Это карта отчаяния и подавленности. Часто она показывает муки нечистой совести. Девятка Мечей – это не только моральные страдания. Ее связывают с реальными заболеваниями тела. Энергия человека закончилась, у него нет сил для сопротивления жизненным обстоятельствам. В более широком смысле аркан символизирует ситуацию жесткого выбора между святостью и кощунством. Это болезненный процесс, затягивающий человека в туман безверия и неуверенности. Опоры, ранее поддерживавшие, сломались, нужно искать новые, а где именно – непонятно. Так, кстати, чувствует себя больной: ему кажется, что недуг никогда не закончится, станет пожирать его тело вечно, до самой смерти. Нет никого, кто бы помог избавиться от этих страданий.

девятка мечей таро

Обратная девятка Мечей Таро: значение

Перевернутая карта несет в себе еще более негативный смысл. Он является предвестником того, что человек не выдержит груза обстоятельств, примет сторону вселенского зла. Итогом будут страшные муки совести. 9 Мечей в перевернутом виде – это предательство, совершенное по вынужденным обстоятельствам, невозможность далее быть верным своим принципам. Человек отказывается от всего того, что внушали родители и воспитатели, его ждет неминуемое падение на моральное дно. Если аркан часто выпадает в раскладах, значит, кто-то из окружения или сам гадающий склонны к антиобщественным поступкам, сам стремится под покровительство темных сил. Этот человек не понимает силы святынь, не готов терпеть малейшие лишения ради чистой совести. Девятка Мечей (перевернутая) в отношениях говорит о слишком большой разнице в мировосприятии партнеров. Это может быть следствием воспитания в разной среде или ментальной принадлежности к двум противоположным, не пересекающимся, мирам. Аркан следует воспринимать как совет в любой позиции. Вы попали или вскоре окажетесь в очень сложной ситуации. Решение принимать придется самостоятельно, никто не подскажет. А те, кто попытаются помочь, не будут заслуживать доверия. А от принятого решения зависит вся дальнейшая судьба. Под влиянием 9 Мечей совершаются самые страшные, постыдные поступки и даже преступления.

Философия раскладов

Такой тяжелый аркан «портит» любую комбинацию карт. Девятка Мечей в любой позиции указывает на то, что приходит период духовного перерождения. С таким переживанием сталкиваются все люди. Суть нашей жизни – в развитии. А оно гладким не бывает. За взлетом и успехом стоят тяжелый труд, напряженные размышления, духовные искания и правильные решения. На этой дороге немудрено споткнуться. И дело не только в препятствиях. Рядом идут люди, имеющие собственный взгляд на вещи. Мы с ними взаимодействуем, спорим или соглашаемся, ссоримся и миримся. Это подталкивает к новым достижениям духа, размышлениям, переменам в мировосприятии. Мы ставим цели и добиваемся желаемого. За получением приходит опустошение и переосмысление. Это период спада энергетики и поиска новой цели. Он коварен тем, что человек перестает ценить то, что ранее казалось важным, оно же уже в руках. В душу вползает сомнение в том, что правильно действовал, а за ним отвержение прежних авторитетов. Наша девятка – это терзания души, отражающиеся зачастую в физическом теле. Это страхи ночи перед самым рассветом. В жизни они имеют конкретное практическое воплощение, у каждого – свое.

королева мечей

Толкование любовного расклада

Появление Мечей неблагоприятно, когда гадают на отношения. Эта масть говорит о некоей напряженности, проблеме. За чувства отвечают кубки, а конфликты, войны, жесткий рационализм привносят в расклады Мечи (Таро). Значение в отношениях наш аркан играет разрушительное. И от положения карты зависит лишь глубина конфликта, но не его наличие. Если аркан выпал в позиции «прошлое», значит, кризис в целом преодолен, но еще влияет на ситуацию. Дурно, когда рядом появляется Королева Мечей. Это признак влияния на отношения женщины, хитрой, коварной, себялюбивой и агрессивной. Попросту ваша любовь стала объектом зависти активной ведьмы. Именно так можно назвать человека, сующего длинный нос в чужие дела, старающегося разрушить счастье других людей. Рядом с благополучными арканами карта девятка мечей немного смягчается. Она показывает не страдания души, а конкретное физическое недомогание. В женском раскладе это могут быть банальные месячные, но в том случае, если наш аркан выпал в прямом положении. Перевернутый предвещает более серьезное заболевание, которое заставит отложить дела, уложит в постель. И не следует забывать, что все конфликты, скандалы, разрывы, и связанные с ними разбирательства, показывают Мечи. В Таро значение каждой масти строго определено. Мечи считаются сильнейшей, они накладывают свои смыслы даже на старшие арканы.

девятка мечей перевернутая в отношениях

Толкование делового расклада

Если при гадании выпала девятка Мечей, готовьтесь к проблемам. Не обязательно они окажутся неразрешимыми, но попереживать заставят. О сути конфликта, а речь идет именно о разногласиях с иными людьми, судят по соседним арканам. К примеру, перевернутая Королева Мечей с девяткой в таком же положении говорит о предательстве женщины, которой вы безоговорочно доверяли. Король в этой же комбинации предвещает несправедливость начальства или проверяющего органа. Когда вопрос касается переговоров или заключения контракта – оставьте надежду на благоприятный исход. Встреча будет отложена по причине болезни кого-то из партнеров. Если рядом неблагоприятные старшие арканы – придется отказаться от выгодного предложения, позитивные карты – вскоре все наладится, сумеете найти общую точку зрения. Описываемая девятка указывает на наличие конфликта. Это важно понимать, о сути ситуации говорят сопутствующие карты. Например, Луна с Мечами говорит об обмане. Более того, гадающего решили обокрасть, воспользовавшись его доверием. Врага следует искать рядом, это близкий человек. Башня с девяткой Мечей предвещает полное разрушение планов, для делового человека – банкротство, потерю значительной части имущества. Если рядом с описываемым арканом появляется Шут – будете корить себя за то, что послушались льстеца и отвергли предложение порядочного человека.

девятка мечей с другими картами

Влияние в раскладе на здоровье

Совсем плохо, если наш аркан появляется, когда вопрос касается состояния организма. Больному он предвещает усугубление недуга, здоровому – его появление. Об активном образе жизни можно забыть надолго. Состояние организма не позволит нормально работать, получать удовольствие от общения с друзьями и близкими. Кроме того, наш аркан указывает на более серьезные, глубинные причины заболевания. Если рядом Башня, Луна, Суд – речь идет о кармических проблемах, Дьявол – о чрезмерном стремлении к удовольствиям, Повешенный – о деструктивных самоограничениях. Перевернутая карта указывает на невозможность решить проблему самостоятельно. В этой ситуации необходимо обратиться к специалисту. И чем раньше придет помощь, тем слабее окажутся негативные последствия. Девятка Мечей Таро, сочетание которой с другими арканами, как правило, усиливает негатив, благоприятна в раскладе на вероятность благоприятного исхода хирургического вмешательства. Она предвещает период восстановления после операции. То есть это сознательное погружение на дно отчаяния ради удаления гнезда болезни.

девятка мечей таро сочетание

Карта дня

Описываемы аркан проецирует депрессию и отчаяние на все стороны жизни человека. Но есть ситуации, когда его можно назвать не то что позитивным, а не таким тяжелым, как в комбинациях с другими. Это происходит, когда выпадает только 9 Мечей. Карта дня – это именно такая ситуация. Наш аркан усиливается за счет энергии карт, появляющихся рядом. Когда появляется в «гордом одиночестве», его можно воспринимать, как обычную неприятность, а не страшное горе. Девятка масти Мечи говорит о том, что день будет пасмурным, безрадостным. Как правило, он предвещает небольшое заболевание, начало месячных для женщины, к примеру. Перевернутый указывает на физические или нравственные страдания. Но они окажутся не глобальными и быстро закончатся. В целом день пройдет, как говорится, и слава богу! Не ждите от него значимых событий. Вероятно, в эти сутки вы сломаете каблук или порежете палец, начнется насморк или заболит зуб. Проблема быстро решится, но удовольствия, мягко говоря, не доставит. На такой день нежелательно планировать важных дел. Отложите их на другое, более благоприятное время. Если предстоит публичное выступление, участие в массовом мероприятии, прихватите с собой оберег. Девятка иногда указывает на «злые глаза», направленные в вашу сторону. В перевернутом виде говорит о муках совести.

Сочетание со старшими арканами

В раскладах карты взаимосвязаны. Они рождают своеобразные энергии, указывают на тонкости и нюансы ситуации. Девятка Мечей с другими картами транслирует следующие смыслы:

  • с Шутом – проблемы у младшего поколения;
  • с Магом – невозможность выполнить задуманное;
  • с Верховной Жрицей – неосознанные мучения, глубинные тревоги;
  • с Императрицей – угроза женскому здоровью;
  • с Императором – жестокий человек рядом;
  • с Иерофантом – стыд;
  • с Влюбленными – бессонные ночи;
  • с Колесницей – постоянные кошмары;
  • с Силой – упадок духа;
  • с Отшельником – отсутствие поддержки в сложной ситуации;
  • с Колесом Фортуны – нетвердая почва под ногами;
  • со Смертью – беда;
  • со Звездой – надежда;
  • с Солнцем – торжество справедливости;
  • с Миром – выход из кризиса.

Если наш аркан перевернут, то все благоприятные предсказания следует отодвинуть по времени. То есть если надежда появится, то нескоро, выход найдется позже, чем хочется, и так далее. Девятка Мечей не отрицает позитивного значения старших арканов, а, скорее, приглушает эмоции. Это означает, что радость будет не такой искренней, достижение не доставит удовольствия, впечатление от успеха будет подпорчено неприятностью.

девятка мечей таро значение перевернутая

Совет карты

Философия Таро состоит в том, что все происходящее ведет к развитию. Нет в мире ничего бесполезного. То, что мы воспринимаем негативно, со страданиями и слезами, подталкивает к переосмыслению прошлого, перемене поведения, поиску иных путей. Боль – это всего лишь этап восхождения к счастью. Наша девятка является предвестием того, что отчаяние конечно. Оно не может длиться до гробовой доски. Надежда на свет не должна покидать вас даже самой темной ночью. Пройдет немного времени, и солнышко выглянет из-за горизонта. Отчаяние заставляет быть сильнее, страдание ведет к появлению в душе доброты. А страшные муки, которые мы стойко переживаем, заставляют воспринимать минуты радости намного ярче, больше ценить их. Девятка рекомендует не концентрироваться на своих переживаниях, не отворачиваться от мира. Постарайтесь отыскать в своих страхах рациональное зерно. К примеру, предательство больно ранит сердце, но оно заставляет более пристально присмотреться к тем, кому доверяешь, отказаться от людей, не достойных доверия. Они уйдут, пространство очистится от негатива, не так ли? На их место придут искренние друзья, способные любить вас таким, как есть. Даже смерть – это предвестие новой жизни. Но наш аркан о таких глобальных переменах не говорит. Он отражает страдания души, стремящейся к божественной гармонии.

Заключение

Люди, только начинающие разбираться в хитросплетениях Таро, удивляются, почему наш аркан говорит и о душевной, и о физической боли. Трудно поначалу разграничивать, определять, каково предвестие в той или иной ситуации. На самом деле это одна и та же боль. Девятка говорит о наличии конфликта эго с внутренним «Я». Он развивается поступательно, если не устранить. На первом этапе появляется недовольство, оно приобретает хронический характер. Наверняка вы сталкивались с людьми, которые постоянно бурчат, ругаются, всем недовольны. Это уже второй этап конфликта – душой овладевает негатив в самом широком смысле. Если над ним не работать, то разногласия между эго и душой углубляются. На этом этапе проявляется физическое заболевание. Описание схематично. Бывает, что процесс развивается годами, а может пройти стремительно. Обиделись, к примеру, на любимого, а к вечеру в постель с ангиной свалились. Поправитесь, проанализируйте свое состояние в этот день. Наверняка все этапы развития конфликта найдете. Но вернемся к нашим баранам. Девятка Мечей в положении «прошлое» говорит, что описанный конфликт близится к завершению. Если она выпадает итогом ситуации – испытание еще впереди. Его можно предотвратить, занявшись духовными практиками. Неприятность все равно случится, но пройдете вы ее легко, не заморачиваясь. Знаете, некоторые люди никогда не болеют, не льют слез, не просыпаются в поту от ужаса и тому подобное. Их мозг постоянно работает, анализируя происходящее и свое место в ситуациях. Это, конечно, тяжело, зато не тратятся силы на «пустоту», коей являются негативные переживания и страдания. Но им при гадании девятка Мечей не выпадает. Нет у них в ауре таких энергий, чего и вам желаем. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.