Михаил Рудаков - биография и творчество

О многих победителях музыкальных конкурсов забывают на следующий день. Михаил Рудаков не из их числа. Его исполнение песни «Дельтаплан» покорило сердца украинских и российских зрителей. Все до сих пор помнят необычного человека с чистым голосом, хотя он и отказался от участия в финале шоу «Х-фактор».

Что певец рассказывает о своем детстве

михаил рудаков
У таких людей, как Михаил Рудаков, биография практически всегда покрыта тайной. Известно только, что у него есть сестра, которая уже давно обосновалась в Москве. Нигде он не упоминал про свои школьные годы и период обучения в институте. Он получил высшее образование и стал финансистом. Профессию он выбирал из-за слов родителей о том, что самое важное в жизни – это деньги.

Именно материальные блага и были целью Михаила сразу после выпуска из института. Он очень не хотел расстраивать родителей, ведь они желали ему лучшей жизни. Хотя на самом деле все детство он втайне мечтал петь. Это желание он как-то высказывал дома, но его не поддержали, ведь пением сложно много заработать.

Жизнь до отъезда в деревню

михаил рудаков биография
После экономического института Михаил Рудаков начал работать в банке и быстро сделал карьеру. Он достиг должности регионального менеджера кредитной организации в Донецке. Его знал практически весь город, так как по службе ему необходимо было общаться с крупными бизнесменами и руководителями предприятий.

Вся жизнь превратилась в зарабатывание денег. Сначала Михаил смог купить себе однокомнатную квартиру, позже сменил ее на трехкомнатную в центре города. Сделал евроремонт, приобрел иномарку и понял, что стал настоящим рабом денег. К тому моменту он уже был женат. Его коллеги вспоминают, что он всегда был одет в костюм, чем выделялся даже среди банковской элиты. Другие работники организации могли позволить себе прийти на работу в толстовках и джинсах.

Деревенская жизнь

михаил рудаков фото
Как вспоминает Михаил Рудаков, личная жизнь и изменила его мировоззрение. Он достиг достаточно высокого положения в мире финансов, но при этом практически не виделся с женой Татьяной. Появление сына Ивана перевернуло всю жизнь певца. Он понял, что материальные блага – это не самое важное. Как раз в тот момент в стране начал бушевать экономический кризис, который Михаил Рудаков воспринял как знак, что пора кардинально менять жизнь.

Он продал все, что у него имелось, и приобрел гектар земли в селе. На этом участке стоял покосившийся домик, который своими силами певец начал ремонтировать и перестраивать. В этот переломный момент у него было много вопросов. Организовать жизнь в деревне было непросто. Он вырыл колодец, провел электричество и сделал водопровод. Также он купил коз, кур, гусей и пчел. Своими руками в доме Михаил Рудаков соорудил мебель и сделал ремонт.

Жена его была рада переменам в жизни, теперь она могла посвятить себя дому и сыну. Она занималась огородом и воспитанием ребенка. Они очень много времени стали проводить вместе с мужем. Это принесло им абсолютное счастье и взаимопонимание.

Появление на «Х-факторе»

Когда Михаил Рудаков (фото имеется в статье) обустроил свою жизнь в деревне, он вспомнил о своей давней мечте. Ему очень часто говорили, что у него есть талант, а музыкальному слуху завидовали. В годы его юности конкурсов было не так и много, поэтому когда Михаил услышал о шоу «Х-фактор», он решил попробовать свои силы. На то, что он станет одним из лучших, певец не надеялся. Когда члены жюри говорили одобрительные слова, Михаил не верил своему счастью.

В ролике, который снимали для телевидения, он показал свою жизнь в деревне. В него вошли кадры о том, как Михаил косил траву, мыл голову сырыми яйцами и бегал. На жюри и зрителей увиденное произвело неоднозначное впечатление. Тем не менее талант Михаила позволил ему стать одним из десяти претендентов на приз 250 тысяч долларов.

Почему Михаил отказался от дальнейшего участия

михаил рудаков личная жизнь
Для дальнейшего участия в конкурсе необходимо было жить почти два с половиной месяца в Киеве в студии реалити. Михаил отказался принимать участие в шоу, так как он не хотел жить в городе. Тем более что дома ему нужно было заготовить дрова, запустить пчел и заниматься продажей козлят. Необходимо было также помогать жене с дойкой коз, которых на тот момент на ферме Михаила было достаточно много. Его не привлек даже солидный выигрыш, потому как на тот момент его мечты были иные. Он планировал вырастить на части своего участка лес, сделать пруд для гусей и засеять поляну цветами.

Периодически после конкурса Михаил подрабатывал в ближайшем городе аниматором. Чтобы попасть на детский праздник (свое рабочее место), ему необходимо было идти до остановки пешком через лес. На дорогу только в один конец уходило более трех часов, при этом зарплата аниматора в десять раз меньше той, что он получал в банке.

Чем занимается певец и фермер сейчас, неизвестно, недавно лишь выяснилось то, что он перебрался с семьей в Москву. На сегодня его сыну Ивану уже восемь лет, а жена Татьяна по-прежнему сопровождает своего возлюбленного и помогает во всех начинаниях. В 2015 году он сумел записать свою первую авторскую песню «Фрегат», музыку к которой сочинил его друг, а слова придумал сам Михаил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.