Club Novostar Dar Khayam (Тунис/Хаммамет): фото и отзывы туристов

Тунис – удивительная самобытная страна в Северной Африке на берегу Средиземного моря. Миллионы путешественников едут в Тунис, привлекаемые возможностями разнообразного отдыха. Этот земной уголок абсолютно подтверждает все архаические представления о классическом курорте: километры фантастических ровных пляжей с бело-золотистым мелким песком, живописные пейзажи необъятной Сахары, теплый сухой климат, богатое культурное наследие с легким оттенком французских колониальных традиций, множество уникальных достопримечательностей, центры талассотерапии, пряная кухня, уникальное сочетание восточного колорита галльской культуры.

Тунис очень сложно назвать динамичным или быстрорастущим курортом, его вообще сложно заподозрить в каком-то росте! Но он не становится от этого менее привлекательным и ежегодно стабильно принимает свою внушительную порцию международных туристов.

Виза в Тунис

Русскому путешественнику для поездки в Тунис не требуется проходить адскую процедуру предварительного оформления виз. Отсутствие необходимости все время планировать отдых заранее и оставлять необходимый период для оформления бумаг перед предполагаемой датой вылета дает туристам дополнительную возможность экономить свои самые ценные ресурсы – время.

Club Novostar Dar Khayam

Многие скажут, что множество популярных среди русских туристов стран также имеют упрощенный визовый режим. Да, но при прилете в Турцию, Шри-Ланку, на Бали или Мальдивы, а до недавних пор и в Египет, все равно нужно платить за визовый штамп в аэропорту от 15 до 35 $, в то время как Тунис всех русских и украинских гостей принимает бесплатно.

Талассотерапия в Тунисе

Если скрупулезно присмотреться, то классический пляжный отдых в Тунисе вряд ли может «утереть нос» таким популярным Египту и Турции. Да, тут есть отличные пляжи, удовлетворительные гостиницы, анимация. Однако в Тунисе имеется одна фишка, которая особо привлекает туристов, вернее туристок – талассотерапия. Это особая методика лечения разных болезней на основе морских грязей. Программ талассотерапии существует великое множество. В основном милые дамы проходят курсы талассо не для решения серьезных проблем со здоровьем, а для улучшения внешнего вида, изгнания злосчастного целлюлита и устранения прочих косметических дефектов.

Отели в Тунисе

Пальму первенства в номинации «Лучший отельный сектор» Тунис получить не стремится. Реально первоклассных, высокоуровневых гостиниц в Тунисе кот наплакал. Официальна звездная категоризация порой противоречит общепринятым стандартам и даже законам логики. Может вполне случиться, что отель категории 5* уступит по всем параметрам среднестатистический европейской тройке. В то время как трехзвездочная гостиница может оказаться вполне приличным местом. Так что при выборе места отдыха в Тунисе особое внимание следует обратить на отзывы предыдущих посетителей. Сегодня мы поговорим как раз о таком отеле, как Club Novostar Dar Khayam. Отзывы туристов о нем крайне положительные, но официальная аккредитация наградила его скромными 3*.

Отель Club Novostar Dar Khayam 3* (Тунис, Хаммамет)

Отель имеет практически идеальную локацию. Он находится прямо на берегу сказочного Средиземного моря с выходом на один из лучших пляжей района Хаммамет. Club Novostar Dar Khayam расположен в 6 км от города. Расстояние до исторической части Ясмин Хаммамет составляет 14,5 км, а трансфер до аэропорта Энфида занимает 30 минут (60 км).

Отель был построен в далеком 1975 году, немного позже, чем город Карфаген. Но все равно для гостиницы это слишком древний возраст. Все было довольно уныло, пока в 2009 году отель не присоединился к сети Novostar Hotels, а потом пережил масштабную реконструкцию в 2010-м. До того как гостиница стала частью сети Novostar, она называлась Dar Khayam 3*.

Стандартное время заселения – 14:00, выселения – 12:00. Туристы в своих отзывах не раз отмечали, что если в отеле есть готовые номера, то гостей заселяют без проблем, не заставляют дожидаться официального времени. На летний период здесь работает русскоговорящий персонал, в том числе и русские детские аниматоры

Территория отеля

Этот большой комплекс имеет просторную, ухоженную территорию. Одних только бассейнов здесь имеется семь штук. Один из них – это целый спортивно-развлекательный аквапарк с пятью горками, которые вызывают восторг как у больших, так и у маленьких туристов, приехавших в отель (Тунис).

Club Novostar Dar Khayam 3* имеет общую инфраструктуру с другой гостиницей сети под названием Club Novostar Omar Khayam. Гости могут свободно проводить время на просторах соседнего комплекса.

Есть здесь и детские мелкие бассейны с фонтанами и маленькими безопасными горками. Их можно посещать с 10 утра до 18 вечера. Лежаки и зонты у бассейна бесплатные, полотенца выдаются под залог 20 TND, матрацы платные.

club novostar dar khayam 3

Также на территории комплекса Club Novostar Dar Khayam 3* есть:

  • площадки для игры в пляжный футбол, стрельбы из лука;
  • поля для мини-гольфа (12 км);
  • теннисные корты;
  • сувенирный магазин и торговый центр;
  • пункт обмена валют;
  • СПА-комплекс и салон красоты, сауна, хаммам и фитнесс-центр с тренажерным залом;
  • амфитеатр и большая площадка для вечерней анимации;
  • конференц-залы.

В лобби и на ресепшене есть бесплатный Wi-Fi, а за беспроводной Интернет в номерах нужно платить отдельно.

Питание в Dar Khayam NovostarClub 3* (Хаммамет)

Отель, без сомнения, идет в ногу с культом современного отпускного чревоугодия под эгидой системы «все включено». Эта концепция не завоевала бы признания во многих курортных станах, не будь она такой гениальной. Даже если под конец отпуска туристы начинают тихо ненавидеть «олл инклюзив», все равно на следующий год опять отправляются в отель, работающий по этой системе.

Лайфхак для прекрасных барышень, которые планируют отдых в Club Novostar Dar Khayam: пляжную фотосессию в купальнике лучше заказывать на первую половину отдыха. Потому что не набрать 2-3 килограмма за десять дней в этом отеле практически невозможно. Тем, кто умудряется отдохнуть две недели в Тунисе по системе all inclusive и не поправиться, давно пора писать книги и проводить тренинги о том, как воспитать силу воли.

На территории отеля есть основной ресторан (шведская линия) и два заведения a la carte. Главный пункт приема пищи работает по стандартному графику: завтрак –с 06:00 до 09:30, обед – с 12:30 и до 14:30 и ужин – с 19:00 и до 21:30. Меню здесь разнообразное. Предоставлен выбор питания на разные вкусы: много фруктов и овощей, морепродукты, мясо, рыба и гарниры, вкусные десерты. Горячие блюда и закуски в основном европейские, хотя не лишены пряных восточных ноток. Названия их в ресторане подписаны на русском языке. Кофе, чай и прочие горячие напитки сервируются на завтрак, обед и ужин. Часто в отелях даже самой высокой звездности кофе и чай на «шведских столах» готовят только за дополнительную плату.

Есть и детское меню. Если в отеле отдыхает больше 20 деток, то в главном ресторане сервируется отдельная шведская линия с детским питанием. В отведенном уголке с детской мебелью во время обеда и ужина малышам постоянно помогает детский аниматор. На момент, когда в отеле отдыхает меньше 20 маленьких туристов, детские блюда представлены на общей шведской линии.

отель club novostar dar khayam

В рестораны «а ля карт» вход бесплатный 2 раза в неделю. Требуется предварительная запись. Один ресторан готовит классические блюда итальянской кухни, в другом можно отведать пряные шедевры национальной тунисской кулинарии.

Необходимо знать, что на «шведском столе» и в a la carte существует нестрогий дресс-код на время ужина. Мужчинам запрещается приходить в купальных шортах и майках без рукавов. Недопустимо посещение ресторана в пляжной одежде для всех категорий гостей, в том числе и деток. Это стандартное требование, которое существует во многих отелях подобного типа. Никто не требует от гостей надевать накрахмаленные воротники и платья в пол. Но иметь чистый, опрятный вид во время приема пищи – это адекватное правило. Достаточно просто сменить купальный костюм на удобный наряд в городском стиле. Хотя наши соотечественники, а особенно соотечественницы, на отдыхе частенько любят дефилировать, сверкая вечерними туалетами.

Какие здесь подают напитки? В отеле работает 4 бара: снек-бар, заведение на пляже, возле большого бассейна и лобби-бар. Туристы отмечают высокое качество алкоголя в отеле (особенно пива и вина) и отсутствие разбавленных увеселительных напитков непонятного происхождения. Безалкогольные напитки по браслету выдают в баре возле бассейна и на пляже: чай, кофе, молоко, минералка, лимонад, соки.

График работы баров:

  • Лобби-бар открыт с десяти утра до полуночи (с 1 ноября по 31 мая) и с 16:00 до 23:00 (с 1 июня по 31 октября).
  • Пляжный бар работает с 10 утра до 6 вечера и предлагает алкогольные напитки.
  • Бар возле бассейна открывается в 10 утра, закрывается в 6 вечера (с 1 ноября по 31 мая), а с 1 июня по 31 октября работает до полуночи.
  • Кафе в мавританском стиле работает с трех часов дня до часа ночи (платно).

Сервис для детей

Отель Club Novostar dar Khayam Resort просто идеально подходит для нескучного семейного отдыха. В этом месте могут отдохнуть действительно все члены семьи. Разнообразный сервис для маленьких гостей в отеле позволяет родителям посвятить часть долгожданного отпуска для себя и поручить малышню детским аниматорам.

club novostar dar khayam отзывы

Кроме детского меню и бассейнов, на территории отеля также есть детская комната и открытая игровая площадка. Кроме этого, для гостей от 4 до 12 лет функционирует мини-клуб. В нем есть спортивная анимация, арт-терапия, рисование, лепка, настольные игры, фейс-арт с помощью безопасного аквагрима, шоу мыльных пузырей. Профессиональные аниматоры в Club Novostar Dar Khayam Resort проводят с детками веселые конкурсы. Также есть возможность развивать юные таланты. В отеле работает детский театральный кружок и танцевальный клуб. Для подростков открыт макси-клуб, там проводят мастер-классы, курсы по кулинарии, спортивные состязания, квесты. Возраст детей для этого клуба от 12 до 18 лет.

Для семей, которые путешествуют с детишками-инфантиками, есть платная услуга Novostar Baby. Она включает дополнительный мини-холодильник в номере, электрочайник, сушилку для белья, детский горшок и наборы для игры в песке. Детская кроватка предоставляется по требованию всем гостям, а не только тем, кто оплатил услугу Novostar Baby.

В главном ресторане есть специальные бытовые приспособления для кормления младенцев, блендеры, кулер с горячей водой, микроволновая печь, подогреватели для бутылочек. В отеле есть услуга «Комплименты на день рождения» (именинный торт) и «Сюрприз для молодоженов». Туристы в своих отзывах неоднократно нахваливают подход персонала к туристам с детьми. Отмечают, что такой продуманный до мелочей детский сервис сложно найти даже в пафосных сетевых пятизвездочных гостиницах.

Пляж

В Тунисе гостиницы не могут обзаводиться собственными участками береговой линии, как в Турции, поэтому пляж у этого отеля общественный, как и все прочие в Тунисе. Сама гостиница находится на первой линии – до моря рукой подать. Пляж в отеле Dar Khayam Novostar Club 3 (Хаммамет) красивый, ровный, обустроенный. Вход в море пологий и мелкий, для купания с детьми подходит идеально. На пляже работает бар. Для гостей отеля шезлонги и зонтики бесплатные, но их нужно занимать пораньше, еще до завтрака.

 club novostar dar khayam resort

Анимация

Взрослая анимация в отеле очень активная. Такие развлекательные программы – фишка курортов Турции, Туниса и Египта. Русским отдыхающим такой подход по душе. Обособленные европейцы предпочитают несколько иной способ проведения досуга.

Спортивная анимация в отеле Club Novostar Dar Khayam 3* (Тунис) включает групповую и аквааэробику, а также танцевальные курсы. Это очень кстати при таком насыщенном «ол инклюзиве». Также работает вечерняя анимация, шоу-программы и дискотека каждый день. На пляже гостей бесплатно катают на катамаранах. Платно можно испробовать любые виды водного спорта, включая байдарки, дайвинг, водное поло, виндсерфинг, водные лыжи.

Номера в отеле

Общее количество апартаментов – 320. Номерной фонд внушительный и рассчитан на большое количество гостей. Но территория в отеле Club Novostar Dar Khayam 8 8 также огромная. Следовательно, гости могут развлекаться в разных местах комплекса, не мешая при этом друг другу. Отдыхающие могут бронировать номера в основном корпусе или в бунгало. У каждого варианта есть свои преимущества: бунгало находятся ближе к пляжу, а с балконов комнат основного комплекса открывается красивый вид на море.

club novostar dar khayam 3 тунис

Номера укомплектованы согласно стандартам: балкон или терраса, кровать, мебель, телевизор, кондиционер, телефон, санузел, фен, мини-бар. За дополнительную плату можно получить сейф и наполнение мини-бара. Убирают номера каждый день, банные полотенца меняют ежедневно, а постели – раз в неделю.

Туристы в своих комментариях активно нахваливают питание, анимацию в этом отеле, но иногда неодобрительно отзываются о номерах. В принципе, комнаты все чистые и полностью соответствуют категории отеля. Речь о том, что номера – это единственное, что выдает в этой гостинице три «звезды». Все остальное, включая сервис, квалификацию персонала, набор услуг, напоминает пятизвездочный отель.

Какие интересные места можно посетить в Тунисе?

Каким бы чудесным не был отель Club Novostar Dar Khayam, порой любопытство туристов заставляет их покидать гостеприимную территорию комплекса и отправляться на поиски интересностей. В этом плане Тунис может предложить гостям реально уникальную экскурсионную программу. По всей территории страны сохранилось много памяток славного прошлого этого дивного уголка планеты.

Что нам может предложить отель (Хаммамет)? Hammamet Club Novostar Dar Khayam находится недалеко от одноименного города. Так что, естественно, можно поехать и в сам населенный пункт. Это старое, колоритное поселение. В нем функционирует много центров талассотерапии.

 тунис club novostar dar khayam

Самая популярная достопримечательность Туниса – величественные руины древнего города. Все, наверное, помнят из истории древнего мира о могущественном Карфагене, который основали финикийцы, но потом завоевали римляне. В Эль-Джеме можно увидеть сохранившейся древний амфитеатр, ничем не уступающий Колизею. Это главный герой принтов на всех сувенирах, которые продают в Тунисе. Также можно поехать на экскурсию или на джиппинг-сафари в Сахару – самую большую пустыню мира. Она захватывает своим величием, поражает видами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вернулись из этого отеля 30 июля
Копировать ссылку
0
Сомневалась, но так отлично все написано. Точно еду туда!
Спасибо, очень четкое понимание сложилось!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.