Отдых в ОАЭ в январе

Когда в России трещат крещенские морозы или стоит слякотная и промозглая погода, так хочется понежиться под теплым и ярким солнышком. Такой праздник можно себе устроить, отправившись в ОАЭ в январе на отдых. Этот оазис комфорта и роскоши подарит вам массу незабываемых впечатлений.

Отдых в Эмиратах – это ласковое и теплое солнце среди зимы, красивый загар. Туры в ОАЭ в январе очень популярны в нашей стране. Здесь есть множество удивительных особенностей, которые вас впечатлят, взбудоражат и восхитят: великолепные пустынные пейзажи, безграничные дюны, красный песок, изумрудные озера.

в оаэ в январе

Благодаря мягкому климату отдых в ОАЭ в январе порадует вас новыми яркими впечатлениями, позволит объединить в одной поездке экскурсионный, познавательный и пляжный отдых, правда, без купания в море. Но этот недочет легко исправят великолепные крытые бассейны с морской водой, которые есть почти во всех местных отелях.

Температура в ОАЭ в январе

Страна находится в сухом субтропическом климате. В середине января воздух здесь прогревается до +23 °C, что позволяет туристам приобрести красивый золотистый загар, погулять у моря. Все пляжи в ОАЭ окружены парками с пальмами и отведенными местами для шашлыков и барбекю.

Погода в ОАЭ в январе благоприятствует отдыху: дождей в этот период практически не бывает. Температура воды не слишком высокая, но смельчаки все-таки купаются. Их не смущает, что вода прогревается лишь до +20 °C. Вечера в январе в Эмиратах прохладные (+13 °C), поэтому легкая ветровка для прогулок не помешает.

Вечером туристы любят кататься по заливу. Лодки, скользящие по темной водной глади, в которой отражаются сверкающие небоскребы, красивая музыка – все это ни с чем не сравнимое удовольствие.

погода в оаэ в январе

Где лучше отдохнуть в январе?

В Дубае обычно в это время погода просто великолепная. В конце месяца вода в море прогревается до +20 °C. Такая же ситуация наблюдается и в Шардже, где средняя температура днем около +23 °C. Хотя дождливых дней в январе в ОАЭ очень мало, в некоторых районах страны их вероятность больше. К примеру, в Фуджейре дождь бывает 4-5 дней в месяце. Северные регионы считаются менее дождливыми.

Дубай

Многие опытные туристы уверены, что для отдыха в ОАЭ в январе лучше всего подходит Дубай – изумительный город с древними арабскими улицами, которые удивительно гармонично сочетаются с современными европейскими небоскребами. Здесь вы сможете посетить замечательный образец арабской архитектуры – мечеть Джумейра.

температура в оаэ в январе

Любителей истории заинтересует Дубайский музей, расположенный в древней крепости, возраст которой исчисляется двумя веками. Ветряные мельницы, которые построили купцы, до сих пор являются действующими. А роскошные дворцы шейхов восхищают своим великолепием не только туристов, но и специалистов в области истории и архитектуры.

На туристов произведет неизгладимое впечатление современное здание Всемирного центра торговли, искусственные Пальмовые острова и многие другие жемчужины этого удивительного города.

Развлечения и экскурсии

В ОАЭ в январе настоящий рай для шопоголиков и любителей испытывать удачу в многочисленных лотереях. После Нового года в стране стартует событие, которое называется «Дубайский торговый фестиваль». В это время скидки, как правило, достигают 80 %, причем они касаются не только одежды, но и предметов домашнего обихода и электроники. Главным событием этого мероприятия становится розыгрыш ценных призов – элитных марок автомобилей и слитков золота.

 туры в оаэ в январе

Не придется скучать в Эмиратах и любителям экстрима. В этой стране есть множество вариантов для проведения досуга и этой категории отдыхающих: полёты на аэростате, вертолётные прогулки, купание с акулами в самом крупном аквариуме Dubai Mall, парашютинг, верблюжьи бега, катание по песчаным барханам на джипе.

Ну а если вы заскучаете по снегу (случается и такое), вам следует отправиться в Ski Dubai – оригинальный зимний центр. Юным путешественникам, как, впрочем, и взрослым, понравится отдых в тематических парках страны, которых здесь очень много, например современный Wild Wadi. В нем созданы искусственные волны. Обязательно посетите парки развлечений Adventureland и Wonderland, интереснейший город профессий Kidzania.

Фестиваль верблюдов

В ОАЭ в январе ежегодно проводится фестиваль верблюдов. Это яркое и зрелищное мероприятие проходит в Абу-Даби. Уверены, что и взрослые, и маленькие гости фестиваля получат огромное удовольствие, наблюдая за верблюжьими бегами или приняв участие в необычном конкурсе красоты, участниками которого являются величественные «корабли пустыни».

отдых в оаэ в январе

Автошоу

Ценители и знатоки автомобилей могут посетить знаменитое автошоу Awafi. Здесь можно увидеть классические модели автомобилей предыдущих лет либо редкие коллекционные машины.

Пляжный отдых

Эмираты – направление элитного отдыха, вполне естественно, что и пляжи в стране соответствующие. Однако отдых в ОАЭ в январе обычно не предполагает купания в море, поскольку вода в январе заметно охлаждается. Теплее всего она в это время на побережье Персидского залива: вблизи береговой полосы она составляет около +20 °C. В Фуджейре, которая выходит к Индийскому океану, этот показатель еще ниже, +18 °C.

В январе в Эмиратах довольно ветрено, поэтому находится не слишком много смельчаков, отваживающихся зайти в воду. А прогуляться по побережью, позагорать в шезлонге под очень мягким солнцем любят практически все гости страны. В ОАЭ на многих пляжах волны довольно сильные для того, чтобы можно было комфортно заниматься серфингом. Этот вид спорта распространен почти на всех курортах Персидского залива.

В Дубае гостей всегда рад встретить развлекательный центр Wild Wadi, где можно заняться бодисерфингом, и пляж Wollongong. В стране очень много аквапарков. Каждый из них представляет собой настоящий город. Здесь можно находиться весь день, не чувствуя скуки. Самым большим и известным считается Wild Wadi. Помимо многочисленных аттракционов, головокружительных горок и прекрасно оборудованной детской зоны здесь есть бассейн с искусственной волной, поэтому его облюбовали серфингисты.

Посетив эту страну в январе, вы ощутите гостеприимство местных жителей, познакомитесь с самыми современными достижениями в науке и технике. Не следует забывать и о том, что туры в ОАЭ зимой стоят значительно дешевле, чем летом, но это ничуть не сказывается на качестве отдыха и обслуживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.