Идеальный маникюр: черный лак. Идеи, дизайн черного маникюра

Еще пару лет назад женщина с черным маникюром вызывала осуждение и недовольные взгляды окружающих. Такой дизайн ассоциировался с безвкусием и мрачностью, то сегодня это тренд сезона.

Маникюр с черным лаком в 2016 году может выглядеть стильно, изыскано, уникально, а также сдержанно и ярко одновременно.

Красивый черный маникюр

Главным правилом красивого маникюра является соблюдение аккуратности в нанесении черного лака. Небрежность в таком дизайне - показатель безвкусия. Покрытие выбирать необходимо качественное, лучше, если это будет марка известного производителя. При покупке нужно обратить внимание на срок годности. Используя просроченный лак, маникюр с черным лаком идеальным не получится.

маникюр черный лак

Как носить черный маникюр?

Перед тем как отправиться в маникюрный салон за обновлением своего имиджа, или усаживаясь дома с только что купленными лаками черного цвета, необходимо придерживаться некоторых правил, направленных на исключение ошибок и неприятных ситуаций.

Маникюр в черном цвете недопустим в деловом дресскоде. Поэтому, отправляясь на встречу с партнерами, лучше выбрать более сдержанный дизайн.

Для того чтобы маникюр выглядел роскошно, необходимо подготовить руки. Идеальный лак будет хорошо смотреться на ноготках ухоженных пальчиков. Перед нанесением покрытия будет уместным сделать качественный маникюр – срезать кутикулу, отполировать ногтевую пластину и скорректировать правильную форму ногтя.

Отлично смотрится маникюр в черном цвете на квадратных ноготках с легким закруглением краев. При этом слишком длинные ногти могут вызывать ощущение когтей коршуна, поэтому идеальной считается длинна до 2-4 мм от свободного края.

Хорошим дополнением к вашему образу с черным маникюром будет использование детали гардероба в том же цвете. Таким способом можно получить гармоничный LOOK.

Черный маникюр

Для того чтобы получить идеальный маникюр, черный лак наносите с большой аккуратностью, стараясь не задеть кутикулу или боковые стороны пальчика. Если неприятность случилась, и лак попал на кожу, исправить ситуацию поможет ватная палочка или зубочистка с ваткой на конце, смоченная в средстве для снятия лака. Нужно просто осторожно снять вышедший за рамки ногтя лак.

маникюр с черным лаком

В 2016 году идеи черного маникюра поражают своим разнообразием. Актуальными являются как моно, так и многоцветные дизайны с использованием черного лака. Невероятное количество вариантов позволят носить красивый черный маникюр в любой ситуации.

Блики на черных ногтях

Вечерний маникюр, как и макияж, призван привлечь внимание окружающих к моднице. Изысканные варианты различных дизайнов позволят выглядеть сногсшибательно на любом вечере. Мнение, что маникюр, черный лак в котором преобладает, является мрачным, агрессивным и вызывающим, ошибочно. Сегодня, используя такой прием, можно выделиться из толпы, оставаясь при этом элегантной дамой. Существует огромное количество различных дизайнов.

Черный френч

Классика в маникюре – это, конечно же, французский маникюр. Такой дизайн включает в себя окрашивание ногтя в два цвета - черный и белый. Он очень эффектно смотрится на ноготках средней длины. Используя трафарет для френча, наносим на кончик ноготка черный лак, а основа покрывается белым лаком.

Для придания изысканности маникюру можно самый край ноготка покрыть золотистым лаком или выкрасить основу в Blak, а край ногтя в Gold. Такой дизайн черного маникюра будет идеальным решением для вечеринки.

идеи черного маникюра

Чередование глянца

Современный черный матовый маникюр с вкраплениями глянца можно выполнить на ноготках средней длины или длинных. В первую очередь создается матовое покрытие всей пластины. Для этого можно использовать специальные лаки с матовой текстурой или нанести финишное покрытие, которое придаст любому маникюру бархатистую гладкость. После этого на ноготь наносятся произвольные рисунки, вензеля, волны или лини черным глянцевым лаком или обычным прозрачным.

Черный градиентный маникюр

Идеи черного маникюра могут включать в себя окрашивание в стиле градиент. Сегодня это последнее веяние моды и стиля. Такой дизайн включает в себя плавный переход одного цвета в другой.

Такую технику изначально стали применять в окрашивании волос, и сегодня дизайн градиент в черных тонах пользуется повышенным спросом у модниц. Чтобы выполнить такой маникюр, черный лак комбинируют с любыми другими цветами. Для этого ногтевую пластину покрывают лаком-основой любого цвета, затем на губку наносится черный лак. Губка прикладывается к ноготку при необходимости несколько раз. Полученный маникюр покрывается бесцветным лаком-закрепителем. Предварительно необходимо продумать количество нанесений губки с лаком на ноготь.

маникюр в черном цвете

Черный и золотой

Одним из самых элегантных и нарядных будет маникюр, черный лак которого дополняется золотым. Такое «осеннее» настроение можно дополнять блестками или глеттером. Наиболее простым маникюром дома будет обычное окрашивание всех ногтей черным лаком, кроме безымянного, который необходимо покрыть золотом.

Черно-красный дизайн

Если перечисленные идеи черного маникюра не впечатляют, и хочется ну совсем уж чего-то нестандартного и в то же время элегантного, тогда ноготки в стиле Кристиана Лабутена - правильный выбор. Такой дизайн подразумевает использовать маникюр, черные ногти которого сочетаются с красным лаком. Для этого необходимо выкрасить ногтевую пластину в черный цвет, а внутреннюю часть ногтя красным лаком.

маникюр черные ногти

Используя этот прием, можно произвести фурор на любой встрече, свидании, вставке или званом вечере.

Дизайн на короткие ногти

Для любительниц коротких ноготков существует также немало вариантов дизайна, который включает в себя черный матовый маникюр.

Черно-белая классика

Применяя классическое сочетание в маникюре двух цветов черного и белого, можно создать неповторимые дизайны. Используя технику скотч, градиент или просто выкрасив ногти через один двумя лаками, можно выполнить идеальный маникюр для коротких ноготков.

красивый черный маникюр

Рисунок "Белые кружева" позволит обладательнице скромных ноготков придать своим пальчикам изысканный вид. Для выполнения такого маникюра понадобиться выкрасить ногтевую пластину в белый цвет с одной стороны и в черный с другой, затем на линии стыка ставятся точки черного цвета. Как только черный лак подсохнет, вокруг с помощью кисти ставятся точки белого цвета, чуть меньше по размеру, таким образом, получается кружево.

Маникюр для длинных ногтей

Маникюр на длинных ногтях, аккуратно сделанный, всегда привлекает внимание. Но его выполнение отличается некоторыми тонкостями. Для достижения актуального дизайна на длинные ноготки наносится лак, подходящий к определенному сезону, например, летом – это яркие и кислотные цвета, осенью - оттенки желтого и коричневого, зимой используются беле и голубые, а весной - цветочные орнаменты.

И как в таком случае вписать черный маникюр? Ответ очень прост, комбинировать. Можно выполнить маникюр, черный лак которого будет основой, и на нем полосы цветных лаков, выполненные техникой «скотч». Или на фоне черного цвета выполнить оранжевый узор, а для зимы - белый или голубой. Так, комбинируя сезонные цвета с черным, можно достичь невероятных дизайнов.

Маникюр для квадратных ногтей

Квадратная форма ногтей считается самой популярной и в то же время актуальной и удобной для нанесения различных дизайнов. На них можно с легкостью разместить любой рисунок, орнамент или комбинацию цветов, не зависимо от их длины. Очень эффектно смотрится маникюр, выполненный в темных тонах: черный, синий, бордо или темно-зеленый.

маникюр черные ногти

Используя дизайн "французский маникюр" с темными тонами, можно подчеркнуть стиль модницы и хозяйки квадратных ноготков.

Маникюр для миндалевидных ногтей

Миндалевидная форма ногтя считается самой натуральной, ведь она повторяет контуры ногтевой пластины. Такое строение ноготка подразумевает использование в маникюре сдержанного дизайна или применения пастельных тонов.

Но если выполнить маникюр черным лаком, это привлечет должное внимание к персоне. Можно выкрасить в стиле френч. Такой классический дизайн сделает образ утонченным и сдержанным.

Для вечеринки на миндалевидных ноготках выигрышно будет смотреться маникюр с черной основой и лаками кислотных цветов в виде полос. Обладательнице такой формы можно смело экспериментировать с различными цветовыми решениями маникюра. Какой бы цвет или дизайн не выбрала владелица таких ноготков, ее маникюр всегда будет в тренде.

Маникюр для заостренных ногтей

Острые ноготки хоть и считаются формой прошлого века (в смысле 20-го), но сегодня имеют право на существование. Их можно сделать стильными и оригинальными, используя в маникюре черный цвет лака. К слову, достичь идеальной формы, имея натуральные ногти, очень проблематично, поэтому любительницы острой формы прибегают к помощи гелевого наращивания. А тут уже полет фантазии по дизайну не ограничен.

Итог

Напоследок можно сказать, что черный маникюр, выполненный по всем правилам, всегда будет выглядеть уникально, стильно и выгодно. Не стоит бояться черного цвета в маникюре, ведь времена, когда он считался дурным тоном, давно минули. Основное правило – это аккуратные и ухоженные руки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.