Большой и добрый великан: актеры и кратко о сюжете фильма

Новинка «Большой и добрый великан» - фильм. Актеры, замечательно сыгравшие, музыканты, сделавшие саундтреки, режиссеры, которые сотворили чудо по захватывающей одноименной книге – все достойны восхищения. Но о чем же этот фильм?

большой и добрый великан фильм актеры

Сюжет

"Большой и добрый великан" – само название уже интригует. Начинается фильм с того, что Софи, маленькая девочка из приюта, увидела великана в окошко. Хотя ей и говорили всегда, что первое правило – ночью нужно спать, она очень любила тайны. Несмотря на всю храбрость, Софи испугалась, куда же ее утащили из теплой кроватки. Великан отнес девчушку в свой большой дом, который находился в стране великанов. Он не мог поступить иначе, ведь девочка легко могла растрепать всем, что видела его. Что бы тогда началось?

В этой стране жили злобные великаны. Но главной героине очень повезло, ведь ее похитил единственный в их мире добряк. Сделал он это на свой страх и риск, ведь ее могли съесть, а его – исключить из семейства. Но маленькая девочка не просто не попалась великанам на глаза, она еще и смогла пригодиться большому и доброму великану (БДВ). А о подробностях вы узнаете, когда посмотрите этот увлекательный фильм по книге Роальда Даля «Большой и добрый великан».

Главные роли

В фильме «Большой и добрый великан» актеры как на подбор. Замечательные и талантливые люди, которые смогли сделать шедевр, учитывая всю сложность и специфику их работы.

Главную героиню фильма сыграла Руби Барнхилл, которой всего 12 лет. Это ее первая большая роль в кино. До этого ей досталась эпизодическая роль в сериале. Также она появлялась в вечерних передачах. За полнометражный фильм «Большой и добрый великан» актеры получили огромные суммы денег. Доля Руби составила 85 тысяч долларов. Неплохо для первого раза!

большой и добрый великан актеры

Для БДВ Марка Райлэнса это уже далеко не первый фильм. Актер уже не раз номинировался на различные награды, и кроме того, в этом году уже получил "Оскар". Правда, не за кино «Большой и добрый великан». Актеры, которые сыграли вместе с Марком, отметили, что он отлично подходит для этой роли, несмотря на его средний для мужчины рост (173 см).

Актерский состав

«Эту книгу давно уже должны были экранизировать» - сказал в одном из интервью Стивен Спилберг. Именно он снял фильм «Большой и добрый великан». Актеры и роли идеально совпадали. Говорят, что Спилберг самостоятельно проводил кастинг, чтобы не было несоответствий между персонажами, которых создал Роальд Даль.

Состав пестрил известными личностями в Великобритании: Пенелопа Уилтон, Ребекка Холл, Джеймен Клемент, Рейф Сполл и другие актеры. «Большой и доброй великан» дал возможность и многим детям показать себя. Это было открытие новых маленьких звездочек. Хоть и достались им эпизодические роли, однако это возможность участия в большом кино.

большой и добрый великан актеры и роли

Интересные факты

В момент съемок фильма «Большой и добрый великан» актеры, да и просто поклонники, собрали множество смешных и грустных фактов, которые мы представляем вам ниже:

1. Фильм "БДВ" - шестая книга, которую экранизировали. Кроме того, это уже не первая книга у Роальда Даля, которую переносят в мир кино оскароносные режиссеры.

2. Стивен Спилберг впервые сотрудничал со студией "Дисней".

3. Мелисса Мэтисон впервые за 17 лет написала сценарий. Однако увидеть законченную версию она не успела. Фильм посвятили памяти сценаристки.

4. Создание фильма началось за 20-25 лет до его выхода.

5. Это не первая экранизация книжки БДВ. До этого прекрасного фильма зрители в 1989 году увидели потрясающий мультфильм по этому произведению.

6. Адам Годли, игравший одного из великанов, уже создавал образ в фильме по книге Даля в "Чарли и шоколадная фабрика".

7. Спилберг сказал, что мечтал сотворить фильм по этой книге всю жизнь, с того дня, как прочитал ее.

8. Роальд Даль назвал главную героиню Софи, как свою внучку.

9. Музыку к фильму сделал Джон Уильямс. Этот композитор не создавал звуковое оформление всего в двух фильмах Спилберга.

10. Режиссер предлагал главную роль Джину Уайлдеру, который в 1971 году сыграл Вилли Вонку в кинофильме «Чарли и шоколадная фабрика». Но тот отказался.

актеры большой и доброй великан

Этот гениальный и интересный фильм имеет еще и очень глубокую суть, мораль и наталкивает на серьезные выводы. Посмотрев такое кино, вы и ваши дети сможете многое понять с помощью интересной сказки. Кроме этого, Роальд Даль был игроком в слова, и русские переводчики смогли адаптировать эту особенность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.