Лестница во сне: толкование сна

Лестница во сне - это достаточно распространенный объект для ночных видений. Наутро стоит непременно заглянуть в толкователь. Несмотря на то, что в большинстве случаев такой сон является положительным знаком, есть некоторые детали, которые могут в корне изменить значение видения.

лестница во сне

Сонник императрицы Екатерины

Лестница во сне, по мнению придворного толкователя Екатерины Великой, является положительным знаком. Он сулит продвижение по службе, а также успех в личной жизни. Черная полоса подошла к концу, и в скором времени вас ожидает череда приятных событий. Вы почувствуете небывалый прилив энергии, который позволит вам занять лидирующие позиции как в трудовом коллективе, так и в компании друзей.

Если во сне вы поднимаетесь по лестнице, то в реальной жизни вы приближаетесь к своему счастью, которое, скорее всего, связано с семейными отношениями. Вероятно, вас ожидает большая любовь, которая продлится на протяжении всей жизни. А вот спускаться по лестнице во сне – это не очень хорошо. Вполне возможно, что в ближайшее время вас будут преследовать неприятности, а настроение резко ухудшится. Поэтому отложите важные дела и начинания до более благоприятного периода. Если во сне вы сидите или стоите на лестнице, никуда не двигаясь, в вашей жизни настал период анализа и размышлений.

Не стоит пугаться, если вам приснилось падение с лестницы. Ничего трагичного это видение за собой не несет. В ближайшее время вам откроются истинные лица людей, которые вас окружают. Вы будете разочарованы тем, что некоторые «друзья» завидуют вашим успехам и радуются неудачам. Сломанная лестница – признак краха надежд, а также тотального невезения в любви и работе.

Видеть во сне лестницу, застеленную ковровой дорожкой – один из самых благоприятных признаков, который сулит богатство, процветание, а также личное счастье. Причем для достижения такого положения вам не придется прикладывать значительных усилий. Удача сама приплывет к вам в руки.

сон лестница вверх

Еврейский сонник

Еврейскому народу приписываются ценные знания и мудрость, а потому его толкование ночных видений вызывает доверие. Широкая мраморная лестница во сне – это символ большой удачи и головокружительного успеха в делах. Вы заслужите уважение окружающих, а также пристальное внимание со стороны противоположного пола. Еще одно значение данного сна заключается в том, что вам удастся избежать серьезных неприятностей или спастись из опасной ситуации.

Если вам приснилось, что вы спускаетесь по лестнице, то в ближайшее время вам лучше не соглашаться на предложения о помощи и поддержке. Скорее всего, в них кроется какой-то подвох и корыстный умысел. Также этот сон может стать предвестником крупной неудачи или длительного периода невезения. Данное видение трактуют еще и как признак личной деградации, которая происходит из-за неинтересной монотонной работы, которую вы терпеть не можете.

Если во сне вам пришлось подниматься по винтовой лестнице, то в реальной жизни вы встали на путь, который полон препятствий, трудностей и даже опасностей. Тем не менее в конечном счете вы все преодолеете. Также видение говорит о том, что у вас много недоброжелателей, с которыми вы будете успешно бороться.

видеть во сне лестницу

Сонник магов и колдунов

Лестница во сне – это своего рода символ вашего жизненного пути. Движение вверх означает успех и развитие, а вниз – череду неудач и неприятностей. Если вам привиделось, что вы падаете с лестницы, не стоит в ближайшее время приступать к новым делам или заводить романтические отношения. Скорее всего, все ваши начинания обернутся провалом. Если же во сне вам привиделось, как вы держались за перила лестницы, то в реальной жизни коллеги или друзья окажут вам поддержку.

Не самым лучшим знаком является веревочная лестница. Скорее всего, на пути к вашей цели вас будут преследовать трудности и неприятности. А потому, если вы не чувствуете в себе сил к постоянной борьбе, откажитесь от задуманного. Если вы увидели обычную лестницу или стремянку, которая прислонена к окну, в реальности вам стоит опасаться людей, которые захотят завладеть вашим имуществом или присвоить себе результаты вашего труда.

Семейный сонник

Для семейных людей благоприятный сон – лестница вверх. Это значит, что ваши чувства ко второй половинке не угасают, а с течением времени становятся все крепче. Вместе вы переживете еще много приятных моментов и достигнете финансового благополучия. Если вам приснилось, что вы несете лестницу на своих плечах, то, скорее всего, вы являетесь главным кормильцем и самым мудрым человеком в семье. Пришло время разделить обязанности, ведь ноша может оказаться для вас непосильной.

Падение с лестницы нередко снится людям в тот момент, когда семейные отношения переживают кризис. Это знак того, что пришло время остановить борьбу. Как бы вы не сражались за сохранение семьи, все будет напрасно. Отпустите свою вторую половинку и попробуйте переключиться на новые отношения. Если лестница сломана, это также признак разлада в отношениях. Но все не так безнадежно, как вам может показаться.

сон лестница вниз

Любовный сонник

Для влюбленных имеет значение любой сон. Бежать по лестнице вверх означает, что вы значительно переросли человека, который находится рядом с вами. Вы стремитесь убежать в поисках новых, более интересных знакомств. Тем не менее не стоит спешить с решением. Это настроение может оказаться весьма кратковременным.

Если на вершине лестницы стоит человек, который вам нравится, вполне возможно, что вы хотите с ним сблизиться, но на вашем пути - множество препятствий. Тем не менее, планомерно продвигаясь по каждой из ступенек, вы сможете достигнуть желаемого. Главное – это не обращать внимания на мнение окружающих вас людей.

Если вы стремительно спускаетесь вниз по лестнице, то ваш партнер выдвигает к вам завышенные требования, которым вы не можете или не хотите соответствовать. Если во время движения вы упали, то он в вас окончательно разочаруется и отношениям, скорее всего, придет конец.

спускаться по лестнице во сне

Восточный сонник

В восточной философии не последнее место занимает такое явление, как сон. Лестница вверх, по мнению мудрецов, является символом успеха, процветания и личного счастья. А вот если ступеньки ведут вас вниз, то вы выбрали неправильный путь в жизни. Как результат, вас преследуют неудачи в работе и провалы в романтических отношениях.

Если во сне вы упали с лестницы, то наяву у вас есть много недоброжелателей, из-за которых все ваши планы нередко идут прахом. Пересмотрите круг своего общения. Примерно таким же смыслом наделен сон, в котором лестница очень старая и шаткая. Здесь стоит обратить внимание на коллег по работе. Скорее всего, ваши успехи не дают им покоя. Многие хотят занять ваше место под солнцем и делают для этого все возможное.

Если в своем сне вы увидели красивую лестницу с богатым декором, то можете не беспокоиться по поводу своего будущего. Оно будет радостным, обеспеченным и безоблачным. Если вы просто сидите на ступеньках, то удача придет к вам сама. Тем не менее произойдет это не так скоро, как вам бы того хотелось.

Эзотерический сонник

Постарайтесь как можно детальнее вспомнить свой сон. Лестница вниз – это символ душевного упадка и наступления полосы неудач в жизни. В том случае, когда ступеньки спускаются в подвал или глубокую яму, стоит полностью пересмотреть свою жизнь. Если вы продолжите в том же духе, то можете растерять всех друзей и растратить материальные накопления. Если же ступеньки ведут по направлению вверх, то вы можете смело мечтать и строить планы. Все, что вы задумаете, скоро осуществится.

Если лестница в вашем сне сломана или на ней не хватает ступенек, то на вашем пути будет много препятствий и недоброжелателей. Тем не менее если вам удалось дойти до конца, то ваши начинания увенчаются успехом. Если же вам привиделось, что вы поднимаетесь по винтовой лестнице, то дорога к цели будет намного более сложной, чем может показаться на первый взгляд.

сон бежать по лестнице

Сонник Лоффа

Лофф – это известный психолог, которые по-своему относился к такой проблеме, как толкование снов. Лестница, по его мнению, представляет собой олицетворение жизненного пути со всеми его препятствиями и трудностями. Падение – это символ того, что вы выбрали слишком шаткий и сложный путь или же неправильно поставили цели. Если вы поднимаетесь по лестнице, но никак не можете достигнуть верха, скорее всего, ваши желания несоизмеримы с вашими возможностями. Следует вернуться к самому началу пути и действовать постепенно, размеренно.

Сонник мусульман

Довольно часто людям может привидеться лестница во сне. Сонник мусульман трактует это видение как путь, который вы избрали для достижения своих жизненных целей. Спуск по лестнице вниз означает, что человек в скором времени растеряет свой авторитет и может лишиться высокой должности. Если же подобный сюжет привиделся путешественнику, то в скором времени он вернется домой.

Поднимаясь вверх по лестнице, вы планомерно движетесь к почету, уважению и славе в своей сфере деятельности. При этом обратите внимание на цвет ступенек. Если они окрашены в черный цвет, то ваш путь – это милосердие и помощь ближнему. Если же лестница выложена красным кирпичом или застелена алой дорожкой, то вы всего добьетесь благодаря своему уму, обаянию и прочим врожденным качествам. Если лестница изготовлена из дерева, неоценимую помощь вам окажут друзья и близкие.

Лестница, изготовленная из серебра, говорит о неверности. При этом измена может быть совершена не только вашей второй половинкой, но и непосредственно вами. Если лестница, по которой вы движетесь, состоит из медного сплава, в ближайшем будущем вас ждут приятные развлечения или любовные утехи. Если материалом выступает золото, вскоре ваша жизнь станет благополучной и обеспеченной.

Мусульмане считают, что, если лестница привела вас в комнату, в которой вы уже бывали ранее, дальнейшая жизнь будет безоблачной. Если помещение оказалось очень красивым, то вскоре вы предпримете приятное путешествие или же совершите крупную покупку. Если посредством лестницы, ведущей вниз, вы попали в совершенно незнакомую комнату, это свидетельствует о серьезных проблемах со здоровьем. В том же случае, когда ступеньки ведут к небесам, вскоре вы получите высокую должность или же придете к духовному просветлению.

спускаться по лестнице вниз во сне

Сонник Миллера

Спускаться по лестнице вниз во сне означает, что вы не справляетесь с возложенными на вас обязательствами. Если имело место падение, то вас ожидают серьезные неудачи в работе (скорее всего, вам нужно сменить сферу деятельности). Если же в своем сне вы уверенно поднимаетесь по лестнице вверх, то вам стоит оставить все сомнения и высвободить свою внутреннюю энергию, которая поможет достичь любых целей.

Довольно тревожным знаком является головокружение, которое вы можете почувствовать, поднимаясь по лестнице. Это значит, что наяву вы неадекватно реагируете на свой собственный успех. Почет вас либо смущает, либо вселяет чрезмерную уверенность, которая может перерасти в надменность.

Выводы

Таким образом, основываясь на знаниях толкователей, можно сказать, что лестница – это олицетворение вашего жизненного пути. Перед тем как заглянуть в сонник, постарайтесь вспомнить все детали видения. Они помогут вам предвидеть будущее или же дадут подсказку относительно дальнейших действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.