Принц Безумия Шеогорат. «Обливион»: квест и история персонажа

«Обливион», как и все игры серии, радует поклонников интересными заданиями, превращающими процесс изучения виртуальной реальности в увлекательное предприятие. Не последнюю роль во вселенной играют Принцы Даэдра — мистические создания, аналогичные Богам. Каждый из них обладает специфическими способностями, которые они постоянно применяют, влияя на повседневную жизнь обитателей провинции. Среди прочих Принцев есть один наиболее популярный у поклонников игры «Обливион» — Шеогорат. Прохождение задания, связанного с ним, вызывает затруднения у некоторых геймеров.

шеогорат обливион

Что это за персонаж?

Шеогорат — даэдрический принц Безумия, понять природу действия которого до сих пор не удалось никому. В «Обливионе» его царство называют Сумасшедшим Домом, вместе с этим оно носит и второе название - Приют Императорской Переписи Принцев Даэдра, или же по-другому Дрожащими Островами. Территории, находящиеся под его контролем, поделены на две половины: фантастический и прекрасный край Мания и отвратное болото Помешательство. Шеогорат входит в небольшое число даэдрических Принцев, жизнедеятельность которых может повлиять на жизнь Аэдра.

квест шеогората обливион

Историю персонажа в полной мере раскрывают «Дрожащие Острова» — мод на «Обливион». Шеогорат представлен там как Джиггалаг - Принц Порядка. Он рассказывает, что рос, привыкая править, и настолько отдавался этому процессу, что другие Принцы Даэдра не просто ревновали, но и боялись его растущих способностей. Тогда они прокляли Джиггалага, заставив существовать в воплощении Шеогората, которое он искренне ненавидел. С наступлением конца каждой эпохи Принцу позволено возвращаться в прежний облик и отвоёвывать назад свои земли, это событие получило название Серый Марш. Однако сразу после этого Джиггалаг вновь становится Шеогоратом и снова погружает территорию в хаос. Игроку предлагается остановить этот цикл, победив Принца Порядка во время Серого Марша. Таким образом, Джиггалаг освобождается от проклятия и остаётся в истинном облике, а сам главный герой занимает место Шеогората.

Квест Шеогората

«Обливион» и без дополнений предлагает игроку познакомиться с Принцем Безумия. Чтобы начать его, геймеру нужно достичь второго уровня. После чего направиться в святилище Шеогората. «Обливион» — большая территория, и некоторым непросто найти его. Святилище расположено в южной половине Сиродила, посередине, между Лейавином и Бравилом. Обратившись за советом к главному последователю Шеогората, Феруну, герой узнаёт, что правильное подношение состоит из салата-латука, пряжи и маленького камня душ. Первый и последний ингредиенты можно запросто приобрести в любом городе, стоят эти вещи сущие копейки. Пряжу рекомендуется искать по мешкам и ящикам, расположенным в бедных районах столицы.

обливион шеогорат прохождение

Пограничная застава

Главному герою предложат исполнить древнее пророчество, в которое свято верят жители Пограничной Заставы. Как только он достигнет места назначения, ему нужно отыскать местного шамана и поговорить с ним о задании, которое поручил Шеогорат. «Обливион» не пестрит учёными людьми, поэтому каджит сильно удивится осведомлённости героя и попытается выяснить, не учился ли он в академии. Чтобы квест продолжился, нужно дать неверный ответ. После этого Ри’Басса расскажет, что первыми двумя предпосылками к свершению пророчества являются нашествие крыс и смерть скота. От героя требуется поспособствовать их появлению. Если поговорить с каджитом еще раз, он даст дополнительную информацию, посоветует переночевать в местной таверне и посмотреть на коллекцию сыров, которую собрала тамошняя хозяйка. Посетив заведение, герою нужно поговорить с женщиной. Она с большой охотой расскажет о самом выдающемся из имеющихся у неё сыров — олрое.

Первый признак: нашествие крыс

Не очень просто призвать такого персонажа, как Шеогорат. «Обливион» заставит игрока подумать головой, прежде чем получится достичь своей цели. Прислушавшись к словам шамана и хвастовству хозяйки, можно понять, что следующей целью станет похищение «душистого» сыра. Пахнет он отвратительно. Дальше нужно положить добычу в котелок, висящий над костром рядом с трактиром. После этого появятся грызуны. Каджит-шаман запаникует, он попытается избавиться от вредителей, подбросив им яд. Не будет ошибкой, если игрок решит подобрать его.

мод на обливион шеогорат

Второй признак: смерть скота

Дальше нужно переходить к выполнению второй предпосылки. В южной части города пасётся стадо овец, именно их герою и требуется истребить. Для этого можно выбрать любой удобный способ. Можно подбросить подобранный крысиный яд в кормушку животных или же отойти в укромное место и расстрелять овец из лука. Если не проявить осторожность, героя может заметить кто-нибудь из местных жителей и позвать стражу. Шеогорат («Обливион») от этого точно не появится.

Исполнение пророчества

После того как все животные умрут, с героем начнёт диалог сам Шеогорат. «Обливион» иногда удивляет игроков такими сюжетными поворотами. Принц Даэдра похвалит работу смутьяна, а после направит его в центр поселения, чтобы он не пропустил главное веселье. Шаман уже начал сходить с ума. Главному герою предстоит увидеть уникальное зрелище — третью предпосылку к исполнению пророчества, которую воплотит сам Принц Безумия.

святилище шеогората обливион

Шеогорат обрушит на город дождь из настоящих горящих псов, каджиты поддадутся панике, испугавшись, что настал последний день существования их расы, как было обещано им однажды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.