Отель Cronwell Platamon Resort 5*, Греция: обзор, описание, номера и отзывы

Наверняка каждый человек хоть раз мечтал о беззаботном отдыхе по системе «всё включено» в каком-нибудь живописном месте. И многие, решив воплотить свою задумку в реальность, отправляются в Грецию. Сегодня это очень популярный и посещаемый курорт. И именно здесь расположился такой замечательный отель, как Cronwell Platamon Resort.

cronwell platamon resort

Общая информация

Этот утопающий в зелени современный комплекс невозможно не заметить. Находится Cronwell Platamon Resort, кстати, в Пиерии. А если быть точнее, в Платамонасе, который является уютным курортным посёлком, расположившимся на берегу Эгейского моря. Изюминка его заключается в том, что отсюда с любой точки можно увидеть Олимп.

Сам отель находится в непосредственной близости от моря. Комплекс располагает собственным частным песчаным пляжем с удобными заходами. Причем есть отдельные, как для взрослых, так и для детей. А ещё на территории гостиницы находится фруктовый сад. Можно даже сказать иначе. Если тут прогуляться, то станет понятно – это сам отель находится на территории огромного фруктового сада.

Единственный минус – аэропорт далековато. До Macedonia International Airport, находящегося в Салониках, ехать 155 километров. Но зато в самом Платамонасе очень тихо и живописно – ничто не помешает спокойному отдыху.

Сервис

Cronwell Platamon Resort располагает всеми удобствами и услугами, которые нужны постояльцам для беззаботного отдыха. Тут имеется бесплатная частная автостоянка и Wi-Fi, экскурсионное бюро, конференц-зал с комнатой для совещаний и небольшой бизнес-центр и круглосуточный ресепшен.

Ещё гости могут воспользоваться услугами трансфера, доставкой напитков и еды, а также камерой хранения. Если нужно что-то другое, можно обратиться за помощью к администраторам. Благо дело, здесь работают люди, владеющие не только греческим, но ещё английским и русским языком.

К слову, в этом отеле есть апартаменты, полностью приспособленные под специфические особенности гостей с ограниченными возможностями.

cronwell platamon resort 5

Организация досуга

Комплекс Cronwell Platamon Resort располагает собственным пляжем, награждённым за чистоту Голубым флагом ЕС. С восьми утра и до 20:00 гостям доступны бесплатные зонтики, шезлонги, душ, полотенца, а также инвентарь для занятия пляжными видами спорта. Ещё здесь команда аниматоров проводит разные соревнования.

В отеле организовывают и развлечения для взрослых. Тут проводят дискотеки, конкурсы, выставки, чёрно-белые вечеринки, мастер-классы и тематические кулинарные вечера (трижды в неделю, в ресторане Herbarium).

Каждую пятницу в Cronwell Platamon Resort 5* устраиваются «греческие» дни. Со всех регионов в отель приезжают поставщики самого лучшего местного вина, оливкового масла, джемов, орехов, сигар, сухофруктов, органической косметики, сувениров и многого другого. Эта колоритная ярмарка плавно перетекает в яркий греческий ужин, который устраивают в таверне Saloufes.

А ещё тут проводят местные «Олимпийские игры», турниры по баскетболу, волейболу, футболу и прочие интересные мероприятия.

Активный отдых

Помимо вышеперечисленного, в Cronwell Platamon Resort 5* можно заняться и многим другим. Тут проводят занятия по аквааэробике и волейболу, тренировки в современном спортивном зале, а ещё можно сыграть в теннис. Для этого здесь имеется профессиональный корт.

И, конечно, тут доступны водные виды спорта. Пребывая в Греции, нельзя не уделить время дайвингу. Подводное плавание оставит яркие впечатления. Морской мир тут богат, так что гости смогут увидеть многих удивительных его обитателей.

А ещё тут есть бассейн с террасой для загара и возможность заняться дартсом, стрельбой из лука, боччей или настольными играми (монополией, шахматами, шашками, покером).

cronwell platamon resort 5 пиерия

SPA

В Cronwell Platamon Resort 5* (Пиерия), как и в любом другом хорошем отеле, имеется собственный СПА-центр. Совсем недавно, летом текущего, 2016 года, специалисты SPA-комплекса обновили welness-программу. Была расширена линия оздоровительных процедур, в которых используются натуральные морские компоненты.

Тут можно уделить время не только сауне, бане и плаванию в бассейне, но ещё и классическим традиционным массажам и специальным программам. Их высококвалифицированные специалисты с медицинским образованием помогут подобрать клиентам SPA. Здесь можно заказать себе детокс-программу, активно способствующую выведению токсинов из организма. Особой популярностью пользуется 4-часовой сеанс для молодоженов.

Ещё тут делают превосходный тибетский лифт-массаж с применением палочек бамбука, способствующий моделированию фигуры. Медовые и шоколадные обёртывания, стоун-терапия, аюрведические процедуры, средиземноморские скрабы, маникюр, педикюр, пилинг – это лишь малый перечень того, что тут можно попробовать. А с полным перечнем предоставляемых услуг гостям предложат ознакомиться по прибытии.

cronwell platamon resort греция платамонас

Рестораны

Как уже было сказано в самом начале, Cronwell Platamon Resort 5* (Пиерия) работает по системе «всё включено». Здесь есть два роскошных презентабельных заведения, в которых гости могут отведать удивительно вкусные блюда и качественные напитки.

Ресторан Herbarium может похвастаться тем, что с его террасы открывается удивительный вид на морскую гладь. Повара заведения готовят блюда международной кухни, угощая постояльцев по системе «шведский стол». Для детей здесь предусмотрено отдельное меню. И именно тут три раза в неделю проводят вечера греческой, итальянской и морской кухни. Завтрак начинается в 7:00, а заканчивается в 10:00. Обед и ужин – с 12:30 до 15:00 и с 19:00 до 22:00 соответственно. Кстати, каждый понедельник здесь готовят гриль и барбекю. Обязательно следует попробовать жареную курицу, мягкие бургеры и сочные стейки.

Второе место – это уютная таверна Saloufes, где подают изыски европейской и греческой кухни. Рыбные и мясные блюда, пицца, закуски, салаты, сеты под крепкий алкоголь и пиво – тут можно попробовать много интересных блюд. А по выходным тут готовят сувлаки и барбекю.

Бары

Также на территории Cronwell Platamon Resort 5* (Греция), помимо ресторанов, есть четыре бара. Первый находится в лобби. Там гости могут попробовать не только безалкогольные и легкие горячительные напитки, но ещё вина, водку, текилу, джин, ром, бренди, ликеры, мартини местного производства. Ещё в лобби делают вкусные экзотические коктейли и предлагают мороженое с закусками. А каждый день в пять часов вечера – чаепитие со свежей выпечкой. Есть ещё импортный алкоголь (среди которых есть даже русская водка), но некоторые из них – за дополнительную плату.

В пляжном баре можно отведать вкусных соков, мороженого и сицилийский десерт под названием гранита – колотый фруктовый лёд с сахаром.

Есть на территории ещё безалкогольный бар Splash и Saloufes, который однозначно придется по душе любителям кофе. Его тут делают вкусно, а меню исчисляется самыми разными наименованиями. Алкоголь, закуски, десерты и чай тут также подают.

cronwell platamon resort 5 отзывы

2-местные стандарты

Теперь можно рассказать и о номерах, которыми располагает Cronwell Platamon Resort 5* (Греция). Пиерия – это удивительный курорт. И этот 5-звёздочный отель в полной мере соответствует его уровню. Гостиница располагает комфортабельными, стильно оформленными апартаментами. Самый экономичный вариант – это 2-местные стандарты площадью 25 кв. м. В них установлена двуспальная кровать и два раскладных дивана. Так как помимо двух взрослых, в эти апартаменты ещё могут быть допущено 2 ребёнка. Но имеются номера и без диванов – если данный момент принципиален, то стоит всё уточнить в заявке на бронирование.

Стандарты располагают ванной комнатой с туалетом, широкоэкранным телевизором, собственным меблированным балконом, кондиционером (с функцией отопления), а ещё холодильником. Такие мелочи, как фен и бесплатные гигиенические наборы, тоже имеются.

А вот стоить неделя проживания в стандарте будет около 75 т .р. Это средняя цена. На самом деле стоимость постоянно варьируется – в зависимости от сезона, услуг туроператора и заблаговременности бронирования.

cronwell platamon resort 5 греция пиерия

Люксы и вилла

Cronwell Platamon Resort (Греция, Платамонас) располагает и апартаментами этих категорий. Люкс отличается площадью в 52 кв .м. Всё пространство поделено на уютную спальню с огромной кроватью для двоих, и гостиную комнату, в которой установлен раскладной диван. Удобства здесь такие же, как и у стандартов, но ещё есть микроволновая печь и душ, помимо ванной. Халаты, банные полотенца, гигиенические наборы – это также имеется.

Рассчитан люкс на 3 взрослых гостей (дополнительно может проживать 1 ребёнок до 16-ти лет), и для них средняя цена недельного пребывания равна 135 т. р.

Но самые лучшие в Cronwell Platamon Resort отзывы получают виллы. На фотографии, предоставленной выше, можно увидеть одну из них. Виллы двухэтажные и просторные, с роскошной гостиной внизу и спальней наверху. Есть собственное джакузи и уютная деревянная веранда, обустроенная шезлонгами. Имеется камин и персональная сауна, а ещё дополнительный туалет. Средняя недельная цена виллы для 3 взрослых составит 160 т. р.

cronwell platamon resort 5 греция пиерия

Комментарии гостей

Если обратить внимание на оставленные об отдыхе в Cronwell Platamon Resort 5* отзывы, то можно понять – этот отель является таким, каким его представляют во всех лучших описаниях. Гости, которые были тут, подтверждают данный факт.

Впрочем, есть и отрицательные отзывы. Гостиница хорошая, но не для тех людей, которые хотят расслабиться в тишине. Сюда приезжает много туристов с детьми, соответственно, спокойствия ждать не приходится. Если, конечно, не приехать сюда зимой. Когда и цены на порядок ниже, и отель полупустой, так как у большинства отпуска летом. Вода в море тоже намного чище. Но прохладнее, купаться станет не каждый, так как в январе-феврале здесь ее температура составляет 13-15 °C.

В отеле прекрасный персонал. Уборка ежедневная, причём её можно заказать на определенное время, обратившись на ресепшен. Постоянно докладывают свежие полотенца и меняют бельё. Пляжные тоже есть, но под подпись. А ещё тут все говорят на русском – этот факт с удовольствием отмечает практически каждый турист.

В общем, Cronwell Platamon является хорошим отелем для полноценного отдыха. Туристам, желающим развлечений, качественной и вкусной еды, а также моря, тут определенно понравится. Только если хочется тут отдохнуть летом, лучше воспользоваться ранним бронированием. Отель популярный, так что к началу сезона свободных номеров практически не остается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.