Серьги с хризолитами. Серебряные и золотые украшения с хризолитом

Ювелирные украшения занимают важное место в жизни женщин. Благодаря им можно прекрасно дополнить образ, сделав его гармоничным. Серьги с хризолитами, а также другие украшения с этим камнем, будут служить отличным подарком. Он имеет уникальную способность изменения расцветки, что не может не понравиться.

Минерал обладает своими особенностями и яркими признаками. Из-за искусственного освещения хризолит обретает ярко-зеленый цвет. Камень имеет богатую историю, поскольку его стали использовать в качестве аксессуара со времен Клеопатры. Сейчас выпускаются золотые и серебряные серьги с хризолитом.

Для кого подходят

Хризолит замечательно гармонирует с серебром и золотом. Украшения изготавливаются в разных стилях и оправах, и, в зависимости от этого, можно создавать различные образы. В любом случае, они смотрятся роскошно, с какими бы аксессуарами их не сочетали.

Серьги с хризолитами

Украшения с хризолитом нежных тонов отлично подходят обладательницам зеленых глаз, поскольку он подчеркивает их блеск и сияние. Чтобы образ был гармоничным, аксессуары надо выбирать в умеренном количестве. Серьги с хризолитами прекрасно смотрятся с рыжими волосами. Блондинки и брюнетки с украшением из этого минерала становятся нежными и хрупкими.

Серьги с хризолитом в золоте изготавливают в различных формах и стилях. В любом виде он выглядит роскошно. Есть такая форма аксессуара, как пусеты, которая смотрится великолепно. Золотое кольцо с хризолитом имеет особый роскошный вид. Хоть камень не относится к бриллиантам, но в ювелирных украшениях смотрится богато. Золотые изделия идеальны для смуглой кожи, так как подчеркивают ее загар.

Особенности украшений

Серьги с хризолитами выглядят очаровательно, причем их форма может быть абсолютно любой. Минерал имеет свойство перехода от желтого цвета к зеленому, благодаря чему человек обретает спокойствие.

Серьги с хризолитами в золоте

Оригинально выглядят украшения разных стилей и направлений. Роскошный вид имеют аксессуары с серебряной оправой. Хризолит часто используется для украшения изделий в виде пчел, бабочек, стрекоз. Обладательница таких сережек выглядит очень мило.

Классическая форма украшений тоже очень привлекательна. Изделия подойдут для любых выходов в свет. Пуссеты относятся к молодежной бижутерии, но благодаря лаконичности, они идеально гармонируют с деловым стилем.

Виды украшений

Хризолит, цена которого по сравнению с другими минералами достаточно невысокая, применяется для создания сережек, колец, ожерелий, кулонов. Каждое изделие имеет оригинальный вид. Самым популярным украшением являются серьги, которые из-за оправы могут быть как:

  • подвески;
  • гвоздики;
  • кафы;
  • классические;
  • клипсы.

Гвоздики и пуссеты являются неподвижными украшениями, поэтому для их создания используется один или несколько камней. Минерал в таком виде выглядит органично, благодаря чему отлично сочетается с различными полудрагоценными камнями.

кольцо с хризолитом

Каффы были популярными еще в древности, но и сейчас они не уступают многим другим изделиям. Формы и стили помогают украшать их разнообразными камнями. Минерал замечательно дополняет серебряные, золотые и платиновые каффы.

Разновидности стилей

Зеленый драгоценный камень используется для создания украшений разных стилей. Это позволяет выбрать подходящее изделие на основе своего образа. Различаются следующие стилевые направления:

  • геометрические;
  • в форме слез и капель;
  • восточные;
  • этнические;
  • цветочные;
  • в виде обитателей животной фауны.

зеленый драгоценный камень

Мода постоянно совершенствуется, поэтому с каждым днем выпускаются все новые и новые изделия. Серьги с хризолитами могут быть в виде ромбов, шаров, звезд, квадратов. Любой вид украшения в сочетании с минералом становится восхитительным.

Особенности камня

Зеленый драгоценный камень обладает вулканическим происхождением. Еще его называют небесным минералом, поскольку он был найден в метеоритных остатках. Существует множество легенд и поверий, связанных с происхождением хризолита. Из-за его свойства изменения окраски минерал считается магическим у многих народов.

Хризолит называют оливином, ведь он обладает нежно-зеленым цветом. Но есть камни насыщенного оттенка. В природе минерал встречается в желтом, оливковом, лаймовом цветах. Распространенными являются светло-желтые, нежно-зеленые оттенки.

Хризолит имеет название камня солнца и золотого минерала, хотя он бывает и оливкового оттенка. Если внимательно рассмотреть его, то можно заметить наличие особых нитей. Именно благодаря им лучи солнца красиво освещают украшение.

Где купить?

Хризолит, цена которого является доступной, продается во всех ювелирных магазинах. Нужно лишь выбрать натуральный камень. В ассортименте представлен большой выбор самоцветов на любой вкус. Покупать изделие следует только в проверенном магазине, у которого есть сертификаты качества. По желанию покупателя ему должны предоставить документацию, в которой указано об ответственности за наличие натуральных и искусственных украшений.

Честный продавец обязательно предупредит, что камень признан ненатуральным. Искусственный минерал не создают в лабораторных условиях, для него применяют пластик или стекло. Определить это можно по цене, поскольку подделка не будет стоить дорого.

хризолит цена

Но не все продавцы являются честными, и поэтому могут скрыть факт подлинности камня. Важно перед покупкой самостоятельно ознакомиться с внешним видом и свойствами минерала. Есть правила, позволяющие установить подлинность изделия. В этом случае получится определить недостатки и признаки подделки. Стоит кольцо с хризолитом и другие украшения недорого. На цену влияет дизайн изделия, размер, огранка, вид оправы. Например, нежные пуссеты из серебра с минералом обойдутся от тысячи-полторы рублей.

Преимущества украшений

Серьги с хризолитом в золоте и другие украшения имеют много плюсов. Обычно минерал сочетают именно с драгоценными металлами, что свидетельствует о высоком статусе изделий. Благодаря свойству изменения цвета на нежно- или насыщенно-зеленый, камень может применяться вместо изумруда, поскольку он служит отличной имитацией. Минерал роскошно смотрится в сочетании с серебром и золотом. Тем более, что он отлично комбинируется с разными полудрагоценными камнями.

серебряные серьги с хризолитом

Другим преимуществам хризолита считается способность снижать года своей хозяйки. Девушки с такими украшениями смотрятся намного привлекательнее, поскольку они придают задорный вид. Если же обладательница хризолита женщина, то он способен подчеркнуть привлекательность и грациозность. Дам после 35 лет минерал делает королевами. И в то же время минерал не прибавляет возраст.

Изделия с хризолитом прекрасно подходят для разных мероприятий. Они отлично сочетаются с деловым костюмом и вечерним платьем. Нужно лишь грамотно подобрать цвет одежды, чтобы образ выглядел гармонично. Пуссеты маленького размера относятся к повседневным украшениям, поэтому их сочетают с брюками, джинсами и футболками. Аксессуары из серебра будут идеальными для обладательниц зеленых или карих глаз.

Свойства камня

По мнению древних мистиков, хризолит является камнем волшебников, и поэтому он имеет особую ценность. Украшения с минералом способны пробудить внутренние силы и привлечь удачу. В это можно верить или нет, но красивое украшение, выбранное с душой, обязательно станет оригинальной вещью в образе. Тем более что такое приобретение отлично подойдет для разных случаев. С таким аксессуаром невозможно остаться в стороне ни на каком мероприятии.

украшения с хризолитом

Многие источники хризолит называют минералом дружбы и расположения. Существует мнение, что украшение с самоцветом будет отличным помощником для нерешительных людей, поскольку привлекает новые знакомства.

Золото является лучшим металлом для хризолита. Вместе материалы создают гармоничный вид, что не может не привлечь восторженные взгляды. Если всмотреться в минерал, то исчезают плохие мысли, и хочется думать только о прекрасном. Роскошный хризолит замечательно украсит женщину любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.