Подробно о том, как преобразовать DOCX в DOC

Сегодня мы рассмотрим, как конвертировать формат DOCX в DOC. Первое из указанных расширений является одним из наиболее перспективных, если говорить об электронной документации, но все же иногда возникает подобная необходимость.

Общие сведения

docx в doc
Прежде чем перейти к непосредственному рассмотрению программ, которые позволяют преобразовать файл DOCX в DOC, обсудим немного подробнее этот формат. Перед нами разработка серии Open XML, созданная компанией «Майкрософт». Данное решение предназначено для наиболее часто используемого офисного приложения под названием Microsoft Word. Формат представляет собой ZIP-архив. В нем могут содержаться: табличные данные, графика, текст. Однако данное решение имеет один существенный недостаток. Его не поддерживают ранние версии офисных приложений, а также электронные книги. Именно в этом случае и может помочь конвертер DOCX в DOC. Полученный материал легко открыть даже в самых ранних версиях Microsoft Word. Программы, которые мы опишем далее, являются бесплатными и удобными в использовании.

OpenOffice.org

конвертер docx в doc
В первую очередь преобразовать DOCX в DOC можно посредством данного офисного пакета. Универсальность подобного решения позволяет устанавливать его на различные операционные системы. OpenOffice поддерживает работу с технологией Flash. Интерфейс программы легко выучить. Вы можете сохранять, читать, редактировать и конвертировать различные документы.

Другие приложения

файл docx в doc
Конечно же, преобразовать DOCX в DOC можно при помощи актуальной версии Microsoft Office. Поддерживаются различные форматы. Для конвертирования документов используйте текстовый редактор. С интересующим нас форматом также работает приложение Free Word to PDF Converter. С поставленной задачей легко справится программа под названием Corel WordPerfect Office. Речь идет о полноценном офисном пакете. Данное средство активно используется в различных организациях и на предприятиях.

Следующее приложение, которое нам поможет, называется Total Doc Converter. Перед нами удобная программа, позволяющая преобразовывать различные текстовые файлы. Также можно воспользоваться решением PDF24 Creator. Следующее приложение, на которое следует обратить внимание, называется docXConverter. Данное решение является удобным конвертером документов. Преобразовать файл можно и посредством программы Convert DOC to PDF. Данное средство получило невероятно легкий в обращении интерфейс. Поддерживается работа с многоязычными документами. Преобразование, выполненное посредством данного решения, полностью сохраняет оригинальное форматирование документа.

Следующее решение, предназначенное для конвертирования, называется VeryDOC PDF to Word Converter. При помощи данного средства можно преобразовать не только весь документ, но и отдельные его страницы. Доступен пакетный режим обработки файлов. После конвертации, при желании пользователя, приложение автоматически откроет полученный материал. Также нам поможет NW Docx Converter. Данное приложение не требует для своей работы дополнительной установки офисных пакетов. Разработчики сообщают, что часть форматирования, а также внедренных изображений может исчезнуть во время преобразования, однако базовая информация сохранится в положенном файле. Теперь вы знаете, как преобразовать DOCX в DOC.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.