Как в телефоне пользоваться навигатором, в лесу и без интернета

Наверное, каждому пользователю смартфона приходилось обращаться за помощью к навигатору. Бывают случаи, когда вы находитесь в чужом городе и не знаете, как пройти к определенному месту. Некоторые по старинке спрашивают у прохожих, но не всегда есть желающие ответить вам. Если у вас есть смартфон, то лучше всего обратиться за помощью к своему навигатору. Как в телефоне пользоваться навигатором, знает практически вся молодежь. Но люди в возрасте, скорее всего, даже не подозревают о том, что есть такое приложение. В данной статье мы расскажем о том, как в телефоне пользоваться навигатором, а также как обращаться с ним в лесу и без интернета.

Использование навигатора

как пользоваться навигатором в телефоне в лесу
Рассмотрим инструкцию по применению навигатора:

  • В первую очередь вам необходимо убедиться в том, что ваша модель телефона поддерживает функцию навигации. Если же ваш телефон старой модели, в которой нет данного приложения, то, увы, вам придется приобрести новый.
  • Скачайте приложение на сайте или в магазине, установите его, после чего его необходимо запустить. После запуска вы увидите несколько пунктов: найти адрес, следовать маршруту, поиск месторождения и т. д.
  • Если вам необходимо найти определенное заведение или конкретный адрес, то вам нужно ввести его - и приложение найдет вам путь.
  • Если вы впервые столкнулись с навигатором, то потренируйтесь с ближайшим адресом, и вы увидите, как он работает.
  • После введения необходимого адреса устройство будет подавать вам голосовые оповещения о том, куда вы идете и где вам нужно повернуть.
  • От вас требуется только внимание, ведь если вы свернете не туда, то устройство может поменять траекторию пути к необходимому адресу.
  • Вы можете сами найти короткий путь к нужному месту. Также можете выбрать голос, который будет вас оповещать.
  • Если вам нужно добраться до ресторана или магазина, то вам необходимо выбрать поиск местоположения, навигатор найдет вам все подходящие места.

Использование навигатора без интернета

как в телефоне пользоваться навигатором
Огромным минусом во всех навигаторах является то, что они работают только через интернет. А, как известно, мобильный интернет - довольно дорогое удовольствие, и не каждый может себе позволить его подключить. Интернет расходует лимит на передачу данных, а также разряжает батарею. Это происходит за счет постоянного подключения к Сети. Многие пользователи задают вопрос: как пользоваться навигатором в телефоне без интернета? Ответ довольно простой. Сейчас существует множество приложений, которые работают без подключения интернета. Также вы можете скачать карту любого города, который вам нужен, и воспользоваться ею без подключения к Сети. Вы сможете смотреть направления за счет сохраненной карты. Как в телефоне пользоваться навигатором? Это гораздо проще со скачанными картами, если у вас нет доступа к Сети.

Навигаторы, работающие без интернета

С такими приложениями у вас больше не возникнет вопрос о том, как в телефоне пользоваться навигатором. Рассмотрим самые популярные приложения, не требующие подключения к Сети:

  • SygicAuraMaps.
  • MapDroyd.
  • MaverickPro.
  • NavfreeFree GPS.

Навигатор и лес

как пользоваться навигатором в телефоне без интернета
Перед тем как вы соберетесь идти в лес, необходимо изучить все населенные пункты, автомобильные дороги и железнодорожные пути, которые находятся рядом. Также нужно взять с собой карту и компас. Если у вас нет той или иной вещи - не беда, вы можете воспользоваться своим телефоном. Достаточно всего лишь скачать навигатор и компас. Как пользоваться навигатором в телефоне в лесу? Очень просто, так же как и в городе. Зайдя в лес, сохраните свое местоположение. И все, вы можете ходить по лесу сколько хотите. Даже можно телефон отключить, чтобы не сажать батарею. После включения он покажет, где вы находитесь и где была начальная точка. Так что не переживайте, что заблудитесь, гуляйте и наслаждаться свежим воздухом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
спутник что ли нас видит ? как же смартик может сам запоминать маршрут ?
Копировать ссылку
0
Большое спасибо за статью! Не знал, что есть программы-навигаторы, не требующие интернета!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.