Обогреватель Bork: описание, характеристики и отзывы

Сегодня обогреватель Bork - это довольно качественная и очень мощная техника от производителя с мировым именем. Она способна поддерживать оптимальные условия для жильцов дома, офиса или квартиры. Благодаря инновационным нагревательным элементам прибора тепло в помещении распределяется равномерно, что очень важно для пользователей в холодное время года.

Краткий экскурс в историю

С появлением бренда на мировой арене обогреватель Bork получил славу произведения немецкого легендарного концерна. После тщательного рассмотрения его истории оказалось, что вся продукция изготавливается российской торговой маркой «Технопарк», которая имеет отечественное географическое расположение.

обогреватель bork

Для российского рынка продукция этого лейбла стала доступной с 2001 года в самых разнообразных ценовых сегментах. С 2010-го обогреватели и другие товары этой компании начали позиционироваться как оборудование премиум-категории, стоимость которого зачастую превышает немецкие аналоги.

Электрическая разновидность конвекторов

Корпус этой линейки обогревателей выполнен из слюды и никелированной стали, которые исключают образование коррозии. Данная модель идеально подходит для обогрева помещений с повышенной влажностью. Необходимо отметить и пылезащитное исполнение корпуса. Выпуск конвекторов происходит в двух основных вариациях - настенной и напольной. Последняя оснащена специальными ножками в виде подставки, которые входят в основной комплект. Минимально допустимое расстояние обогревателя до пола составляет не меньше 10 см.

керамический обогреватель bork

Одной из положительных сторон подобного конвектора является его бесшумная работа, благодаря чему он изумительно подойдет для рабочего кабинета или детской комнаты. Обогреватель Bork этой модификации оснащен электронным программатором. Благодаря термостату происходит автоматическое измерение температуры и изменение интенсивности нагрева воздуха. В случае перегрева последнего прибор автоматически отключается, что обеспечивает невероятную безопасность и уменьшает затраты энергии.

Линейка масляных конвекторов

Масляный обогреватель Bork ориентирован на обогрев помещений, площадь которых варьируется в пределах от 20 до 30 м2. Для более эффективной и плодотворной работы прибора в его корпус вмонтирован тепловентилятор, который помогает распределять нагретый воздух.

обогреватель bork инструкция

Система управления этих приборов представлена с механическими и электронными регуляторами. Не исключено и наличие дистанционного блока управления последнего. В связи со свойством высушивания воздуха при работе обогревателя некоторые модели оснащены встроенным ионизатором и увлажнителем, благодаря чему исключается появление запаха гари.

Керамические обогреватели

Сегодня фаворитом рынка является керамический обогреватель Bork, который прекрасно сохраняет комфортный микроклимат в помещении. Это происходит благодаря слаженной технологии, при которой кислород вовсе не сжигается. Каждая разновидность этого прибора оснащена функцией климатического контроля. Его работа полностью автоматизирована, нагревательная панель изолирована от пыли и влаги. Блок управления снабжен предохранителем, который предотвращает скачки напряжения.

Каждый прибор имеет многоуровневую защиту, а также достаточно простое управление с помощью пульта. Обогреватель Bork этой модификации абсолютно безвреден, а в сравнении с другими приборами имеет невероятную теплоотдачу и довольно низкое потребление электрической энергии.

Почему стоит приобрести конвектор бренда Bork?

Сегодня оптимальным решением для городской квартиры, загородного дома или дачи станет электрический обогреватель с керамическим элементом. Именно он гарантирует тепло в помещении с умеренной влажностью воздуха.

обогреватели bork отзывы

Достоинства такого фаворита рынка, как обогреватель Bork:

  • Инструкция каждого из конвекторов является исчерпывающей и прекрасно передает все тонкости работы прибора.
  • Широчайший модельный ряд, который представлен всевозможными вариантами обогревателей и разнообразными ценовыми категориями продукции.
  • Превосходная экономичность энергии, которая сопровождается минимальным потреблением и высокой теплоотдачей.
  • Создание здорового микроклимата благодаря терморегуляции.
  • Многофункциональность приборов, которая обеспечивается наличием климатического контроля и поддержкой наиболее комфортной температуры.

Ценовая политика

Сегодня среди огромного числа конкурентов на рынке обогреватели бренда Bork занимают лидирующие позиции. Они завоевали свое место под солнцем благодаря непревзойденному качеству и доступности. Стоимость этого невероятно полезного прибора варьируется в пределах от 4 880 до 19 880 рублей.

Обогреватели Bork: отзывы покупателей. Плюсы и минусы

Согласно мнению покупателей и независимых экспертов, обогреватели бренда Bork являются воплощением компактности, безопасности, превосходного качества и довольно стильного дизайна. Среди их достоинств основным выступает способность моментально нагревать любое помещение. Удобным для пользователя является таймер, с помощью которого прибор будет отключен в любое время. Возможность вращения поможет конвектору охватить большую площадь без посторонней помощи. Прекрасная защита обогревателя делает его безопасным для малышей и животных, которые зачастую попадают в неприятные ситуации, познавая окружающий мир.

масляный обогреватель bork

Большим плюсом обогревателей этого бренда являются компактные размеры, которые дают возможность экономить место в маленьких квартирах, а также невероятная легкость, позволяющая переносить подобный прибор даже детям. Среди достоинств пользователи отмечают и наличие ручки, с помощью которой легко перемещать устройство в любую часть квартиры. Продолжительная эксплуатация обогревателя вовсе не сказывается на его трудоспособности, эффективности и не выводит обогреватель из строя. Даже трехлетняя служба прибора с непредвиденными падениями не влияет на его внешний вид.

Кроме достоинств, пользователи акцентируют внимание и на его некоторых минусах. К ним относится необходимость периодической чистки от пыли, которая является довольно легким процессом, и высокая стоимость обогревателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.