Керамический обогреватель, новое поколение

Иногда природа нам подкидывает сюрпризы, к которым мы совсем не готовы, в виде раннего похолодания, когда отопительный сезон еще не начался. И что же делать? Ведь совсем не хочется замерзать в своих уютных квартирах. Можно, конечно, одеть на себя много теплых вещей, что не совсем будет удобно, а можно приобрести керамический обогреватель. Он пригодится не только при погодных сюрпризах, но и в холодную зиму на даче или в качестве дополнительного источника тепла в квартире. В любом случае такой обогреватель будет спасителем для каждого, кто его приобретет.

керамический обогреватель

Он может быть каминного типа, в виде тепловентилятора (крепиться на стену, быть напольным или настольным).

Настенные обогреватели прекрасно экономят пространство в помещении и напоминают кондиционер, настольные - вращаются (что позволяет распределять тепло в разные стороны), напольные, кстати, более мощные.

Керамический обогреватель отличается от других тем, что, в первую очередь, во время его работы нагреваются окружающие предметы, а не сам воздух.

Это хорошо тем, что воздух в помещении не сгорает, это является положительным фактором для здоровья человека, что немаловажно.

газовый керамический обогреватель

Принцип его работы заключается в том, что тепловые волны, которые распространяет керамический обогреватель, распределяют свою энергию на стены, пол и потолок.

Соответственно, воздух прогревается уже от этих поверхностей. Обогрев помещения происходит быстро и безопасно, благодаря керамическому элементу.

Эти приборы немного выгоднее в использовании, нежели масляные, так как более экономно расходуют электроэнергию. При этом обогревают за малый период времени большую площадь помещения, что также является огромным преимуществом.

керамический газовый обогреватель

Керамический обогреватель безопасен, так как оснащен функцией "защита от перегрева". Что особенно важно для помещений, в которых находятся дети. Во многих моделях предусмотрены антибактериальные лампы, функция автоматического отключения при падении. Есть модели с дистанционным управлением, что также удобно. А те, которые можно повесить на стену, могут послужить  изящным и симпатичным украшением интерьера.

Существует газовый керамический обогреватель, который работает не от электроэнергии. К нему необходимо подсоединять газовый баллон, а топливом служит, соответственно, газ. Особенно это удобно в том случае, когда происходит отключение электроэнергии. Для удобства он оснащен пьезой (для облегчения запуска). Современный, надежный и качественный обогреватель создаст тепло и уют в помещении. Хорошо продуманные механизмы прибора работают эффективно и надежно. Керамический газовый обогреватель имеет защиту на тот случай, если работа его по какой-то причине станет нестабильной, что позволяет прекратить подачу газа при каких-либо сбоях. И помещение не будет подвержено риску возгорания, и люди не будут испытывать беспокойства за свое имущество. Таким образом, обогреватель нового поколения становится действительно более безопасным, эффективным, надежным и экономным, нежели все его предыдущие аналоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.