Обзор телевизора LG 32LB551U

Телевизоры с большими задними блоками постепенно уходят на второй план. Сейчас уже большинство покупателей отдают предпочтение жидкокристаллическим моделям. На российском рынке представлено много как отечественных, так и зарубежных брендов. Одним словом, выбор очень большой. Это можно считать и преимуществом, и недостатком. Почему такая расплывчатая формулировка? Прежде всего, широкий ассортимент позволяет приобрести модель, подходящую по всем параметрам и цене. Однако такое разнообразие для некоторых людей является затруднительным, так как не многие знают, по каким критериям выбирать подобного рода технику.

lg 32lb551u

Для начала профессионалы рекомендуют обратить внимание на фирму-производителя. Как правило, именно бренд является гарантом качества. Возьмем, например, телевизор LG 32LB551U. Модель производится южнокорейской фирмой, ее продажи стартовали в 2014 году. Продукция компании реализовывается во всех странах мира. Фирма основана в 1958 году. Техника LG всегда занимала лидирующие позиции. По элементам дизайна данный телевизор сразу узнаваем. Его оформление выполнено в элегантном и современном стиле, который просматривается во всех экземплярах линейки. Можно не сомневаться, что достойным украшением любого интерьера станет LG 32LB551U. Отзывы о данном телевизоре в большинстве положительные. Основным достоинством является качество изображения. Однако покупатели обнаружили незначительные минусы, о которых будет рассказано чуточку позже. А сейчас давайте познакомимся с особенностями и характеристиками этой модели.

Краткий обзор LG 32LB551U

Как уже было сказано выше, данная модель телевизора представлена в характерном для бренда LG дизайне. Сам аппарат достаточно тоненький. Рама, которой обрамлен экран, узкая, с первого взгляда практически незаметная. Модель относится к классу жидкокристаллических телевизоров с LED-подсветкой. Цвет корпуса – темно-серый или черный. В комплекте есть подставка. Вместе с ней телевизор LG 32LB551U имеет следующие габариты: 73,1x47,8x18,5 см. Вес прибора – почти 6 кг. Сзади находится крепление на стену. Благодаря нему можно закрепить телевизор на специальных кронштейнах. После снятия подставки вес аппарата становится легче на 0,2 кг, а толщина составляет 5,6 см.

lg 32lb551u отзывы

Учитывая технические характеристики, эту модель можно назвать максимально сбалансированной. Благодаря встроенному MHL-порту мультимедийный контент, воспроизводимый на планшете или смартфоне, легко отобразится на экране телевизора.

Модель LG 32LB551U является энергосберегающей. Уровень потребления регулируется в автоматическом режиме с помощью опции Smart Energy Saving. Можно не сомневаться, что с приобретением именно такого телевизора просмотр любимых передач и фильмов будет доставлять только удовольствие.

Экран

Размер экрана – 81 см (IPS-матрица – 32"). Этого вполне достаточно для того, чтобы отчетливо видеть изображение даже на большом расстоянии. Расширение экрана составляет 1366x768 точек. Также он оснащен технологией HD (720p HD). Частота развертки кадров – 50 Гц (MCI). Углы обзора отличные, передача цветов максимально реалистичная. Покрытие экрана в модели LG 32LB551U – матовое. Это позволяет значительно снизить блики. Разница между темной и яркой точками отображается достаточно эффектно благодаря подсветке типа Direct LED.

Телевизор оснащен процессором Triple XD Engine, который максимально качественно передает изображение не только эффектных сцен в фильмах, но и в видеоиграх. Поддержка форматов MPEG4, MP3, JPEG, DivX, WMA, MKV. Смена кадров плавная, контрастность отличная, цвета яркие и насыщенные. Регулировать изображение экрана просто благодаря функции Picture Wizard III.

телевизор lg 32lb551u

Режимы изображения:

  • Пользовательский 1/Пользовательский 2 (настройки устанавливаются индивидуальные).
  • Стандартный (фиксированные показатели яркости и контрастности).
  • Игра (Game).
  • Яркий (Bright).
  • Спорт (Sports).
  • Эко (Eco).
  • Кино (Cinema).

Режимы пропорций экрана:

  • Масштабирование 1.
  • 4ː3.
  • 16ː9.
  • 14ː9.
  • Авто.
  • Увеличение.
  • Исходный.
  • Во весь экран.

Звук

Телевизор LG 32LB551U воспроизводит звук через стереодинамики. Всего акустическая система состоит из двух элементов, мощность которых составляет по 5 Вт. Прибор поддерживает функцию объемного звучания. Dolby Digital – декодеры аудио. Улучшение звука с учетом пользовательских настроек возможно благодаря опции Clear Voice II. В аппарате установлены системы автоматического регулирования звука и его оптической синхронизации.

обзор lg 32lb551u

Режимы оптимизатора звука:

  • На подставке.
  • Стандартный.
  • Крепление на стене.

Режимы звука:

  • Стандартный (Standard).
  • Музыка (Music).
  • Пользователь (User).
  • Кино (Cinema).
  • Игра (Game).
  • Спорт (Sports).

Дополнительный функционал

В данной модели имеется таймер, благодаря которому можно выставлять автоматическое включение или выключение. Часы настраиваются двумя способами: ручным и автоматическим. Телевизор совместим со стандартизованной системой кронштейнов и других креплений. На боковой стороне есть выход типа HDMI, порт USB 3.0/2.0, вертикальный слот CI. На задней панели находятся несколько входов: Scart, оптический для цифрового аудио, для антенны, композитный.

Телевизор LG 32LB551U: отзывы

Большинство покупателей особенно выделяют четкое и контрастное изображение, оптический разъем для аудио, мощный звук, красивый дизайн. Гарантийный срок – 12 месяцев, сервисное обслуживание предоставляется на протяжении двух лет.

К сожалению, отрицательные стороны также есть в данной модели телевизора. Первое, на что обратили покупатели, – отсутствие стандартного разъема для наушников (3,5 мм). Подключить колонки домашнего кинотеатра достаточно проблематично. Во время переключения каналов устанавливается пауза в несколько секунд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.