Азелаиновый пилинг: показания и отзывы

Очень многие люди страдают от различных дерматологических проблем. Наиболее распространенными среди них являются акне, прыщи, угри, черные точки, воспаления и многое другое. И если вы уже устали бороться с этими проблемами и не знаете, что делать дальше – пить антибиотики, маскировать все это с помощью макияжа или же просто оставить все так, как есть, то вам стоит обратить внимание на еще одно средство, о котором вы, вероятнее всего, еще не слышали. Азелаиновый пилинг – это процедура, которая может помочь вам в этой ситуации. Она применяется для лечения самых разнообразных дерматологических проблем и заболеваний, так что вам в любом случае стоит попробовать. Азелаиновый пилинг – это то, что может спасти вас от ваших проблем даже тогда, когда другие средства оказались бессильны.

Что это такое?

азелаиновый пилинг

Первый вопрос, который приходит в голову: что такое азелаиновый пилинг? Что это за процедура, как она проходит и что именно происходит в процессе? Что такое пилинг вы, вероятнее всего, уже знаете – это один из способов очищения кожного покрова от загрязнений. Отличие данной процедуры заключается в том, что в состав вещества для пилинга входит азелаиновая кислота – именно ее воздействие и позволяет вам эффективно бороться с акне, куперозом и многими другими дерматологическими проблемами, в том числе с дерматитом и серьезными нарушениями работы сальных желез. Это довольно щадящая процедура, и в этом кроется один из ее самых больших плюсов. Дело в том, что сам по себе пилинг чаще всего имеет довольно сильное воздействие на кожу, поэтому многие люди, кожа которых имеет повышенную чувствительность, не могут проходить подобную процедуру. Если же вы используете азелаиновый пилинг, то у вас может быть даже самая чувствительная кожа – это не причинит вам никакого вреда. Более того, такой пилинг оказывает антибактериальное воздействие и не вызывает привыкания.

В чем преимущества кислоты?

азелаиновый пилинг отзывы

Как именно действует азелаиновая кислота? Пилинг, как всем прекрасно известно, бывает химический и механический. Второй действует за счет крупных частиц, в то время как первый опирается на химический состав. Естественно, данный вариант является химическим – в его основе лежит азелаиновая кислота, которая получается из двухосновной карбоновой кислоты, в свою очередь, получаемой в процессе окисления олеиновой кислоты. Готовый продукт смешивается с молочной кислотой и различными растительными экстрактами, часто добавляется еще и миндальная кислота. Однако вам не обязательно знать все химические процессы, чтобы отправиться на салицилово-азелаиновый пилинг в салон красоты. Ведь он является крайне эффективным и позволит вам отбелить вашу кожу, отрегулировать работу сальных желез, а также предотвратить распространение различных инфекционных дерматологических заболеваний. Все это очень важно для того, чтобы ваша кожа была здоровой и выглядела красивой.

Показания

азелаиновая кислота пилинг

Выше уже описывались случаи, в которых стоит прибегнуть к данной процедуре, однако сейчас необходимо суммировать все вышесказанное и подвести итог. В каких случая вам необходим азелаиновый пилинг? Показания для его использования следующие: угревая болезнь, акне или постакне, дерматит, купероз, а также другие дерматологические проблемы и заболевания. Кроме того, показанием для применения данной процедуры могут служить появляющиеся признаки фотостарения. Так что если вы у себя наблюдаете хотя бы какую-нибудь из указанных выше проблем, то можете смело отправляться на азелаиновый пилинг.

Преимущества такого пилинга и противопоказания

азелаиновый пилинг показания

Каковы преимущества данной процедуры при проведении ее опытными специалистами из салона красоты? Если вы решились на проведение данной процедуры, то вы можете не заботиться о том, какой у вас тип кожи, каков ваш возраст и состояние кожного покрова. Данный вид пилинга подходит абсолютно для всех – он имеет некоторые противопоказания, о которых будет сказано позже, однако в большинстве случаев вы можете спокойно записываться на процедуру. В результате вам тщательно очистят кожу, сузят поры и выровняют цвет лица. Обратите внимание также на то, что вы сможете не только вылечить имеющиеся кожные заболевания, но и предотвратить их повторное возникновение. Однако при этом не стоит забывать о противопоказаниях – не стоит делать данный вид пилинга беременным и кормящим женщинам, он также противопоказан при обостренном герпесе и аллергических реакциях на какой-либо из компонентов, в том числе и на саму азелаиновую кислоту.

Проведение процедуры

азелаиновый пилинг в домашних условиях

Прежде чем вы отправитесь в салон для проведения самой процедуры, вам нужно пройти полноценную подготовку. Во-первых, нанесите первый визит, в состав которого должна входить подробная консультация касательно того, как подготовиться к процедуре и как она будет протекать, а также что делать после нее. За неделю до процедуры вам нужно начать обрабатывать кожу специальными препаратами, которые вам пропишет специалист, а также сделать пробу на чувствительность, нанеся небольшое количество препарата на сгиб локтя. Так вы сможете выявить аллергические реакции и общее воздействие препарата на нежные участки кожи. Если негативной реакции не замечено, можно отправляться на процедуру. Она представляет собой три этапа. В ходе первого этапа ваше лицо подготавливается к пилингу – с него удаляются все загрязнения, проводится обезжиривание кожи и наносится защитный препарат, который не даст пилингу нанести вред вашим глазам, губам и другим слизистым участкам. После этого наступает второй этап – непосредственно сам пилинг. Препарат втирается в кожу в течение семи-восьми минут. Ну а третий этап – успокаивающий. После пилинга вам необходимо нанести смягчающее средство, которое должно пробыть на коже не менее четырех часов.

Что дальше?

салицилово азелаиновый пилинг

Однако на самой процедуре все не заканчивается – еще две недели после нее вам нужно будет внимательно следить за состоянием вашей кожи и оберегать ее от прямого воздействия солнечных лучшей, высоких температур и так далее. Не посещайте бассейны, сауны и бани, не загорайте. Также вам нужно будет узнать у специалиста, какие средства для лица вам необходимо применять в течение этих двух недель. Более того, в зависимости от результата специалист может даже назначить вам один или два сеанса восстанавливающих процедур.

Отзывы

Что же думают опытные девушки и женщины про азелаиновый пилинг? Отзывы о нем практически повсеместно являются положительными. В них люди, которые уже проходили данную процедуру, рассказывают о том, какой эффект она оказывает – и, судя по всему, он впечатляет. Большинство женщин сообщают, что азелаиновый пилинг на самом деле является эффективным средством по борьбе с различными дерматологическими проблемами. Также из отзывов можно почерпнуть важную информацию о том, что одна процедура – это лишь капля в море. Курс должен состоять из пяти-шести процедур, между которыми должно быть хотя бы три недели времени. Ну и, конечно же, многие пишут про азелаиновый пилинг в домашних условиях – в последнее время люди все больше пытаются сэкономить, выполняя процедуры, которые должен делать квалифицированный специалист, самостоятельно. Однако в случае с данным пилингом не рекомендуется делать его в домашних условиях, так как это не только не избавит вас от проблем с кожей, но может привести к серьезным осложнениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.