Оригинальное украшение - чокер белый. С чем носить белый чокер

Женщины издавна старались приукрасить себя аксессуарами. И для этого было создано множество разнообразнейших украшений. Об одном из таких модных атрибутов мы расскажем в этой статье. Речь идет о детали образа под названием чокер. Разнообразие таких ожерелий поражает воображение. Но сейчас мы рассмотрим такой вид, как чокер белый. Как выбрать подобный аксессуар и с чем носить ту или иную модель – обо всем этом вы узнаете далее.

чокер белый

Чокер белый на шею. Основные правила

Если заглянуть в словарь, то можно узнать, что «чокер» означает удавка или удушение. Это значение и определяет главную особенность аксессуара – это ожерелье, плотно облегающее шею. Но в то же время украшение не должно впиваться в кожу, ведь это выглядит довольно непривлекательно. Именно поэтому все эти украшения создаются с возможностью регулировки под объем шеи.

Чокер (белый) – это ожерелье, которое носится только на голое тело. Так что никогда не надевайте этот аксессуар на одежду. Кроме того, с умом подходите к выбору гардероба под этот модный атрибут. Ведь, если ваша одежда слишком закрыта, то вся прелесть образа будет потеряна. Отдавайте предпочтение платьям, блузкам, майкам или топам с глубоким декольте – в этом случае откроется вся красота этого ожерелья, под названием чокер.

 чокер белый фото

Белый цвет украшения не так категоричен, как черный. Так что светлый чокер поможет зрительно удлинить шею. Если его темного собрата рекомендуют носить только девушкам с идеальными пропорциями этой части тела, то белый чокер станет отличным решением в том случае, если вы не можете похвастаться особенной длиной шеи.

Чокер белый. С чем носить

Это ожерелье нельзя назвать универсальным, так что к выбору одежды и других аксессуаров стоит подходить более чем серьезно. Прежде всего, стоит определиться, какому украшению вы отдаете предпочтение. Будет ли это тату-чокер или гладкая лента? А может вам нравится кружевное ожерелье, украшенное кулоном, или несколько подобранных по стилю украшений? Во всех этих случаях выбор одежды должен соответствовать, а точнее, наоборот, подбирайте чокер, который подойдет вашему стилю.

Аксессуар на каждый день

Для повседневного стиля необходимо выбирать простые украшения, не отягощенные массивными деталями. Чокер белый (фото приведено в статье), сделанный в виде кружевной полоски, станет отличным дополнением как к повседневному образу, так и к романтическому стилю. Кроме того, такое украшение можно разбавить и несколькими дополнительными аксессуарами. Также для одежды на каждый день можно использовать широкую или узкую гладкую ленту. Такой аксессуар стоит надевать с рубашками с расстегнутым воротом, или кофточки с открытыми плечами. Дополнят образ джинсы или брюки.

чокер белый с чем носить

Белый чокер, выполненный из лески, является наиболее популярным аксессуаром для повседневного образа. Но носить такое украшение могут позволить себе только юные девушки. Ожерелье можно дополнить простыми, невычурными подвесками или бусинами. Тату-чокер, а именно так называется подобный аксессуар, идеально гармонирует с клетчатыми рубашками, футболками или майками на бретельках. В этом случае прекрасно дополнят образ джинсы или шорты. Кроме того, такое украшение отлично смотрится с платьями рубашками.

Элегантное ожерелье

Плотно облегающее шею колье, выполненное из жемчуга и драгоценных камней, станет отличным дополнение к вечернему наряду или элегантному платью или костюму, выполненному в классическом стиле. Такие ожерелья обожала принцесса Диана. Объемный изысканный чокер (белый) придает образу женственности. Надевать его стоит с нарядами с открытыми плечами или глубоким декольте.

чокер белый на шею

Не менее изысканно смотрится бархатный или атласный чокер. Это украшение стоит примерить для вечеринок или гламурных мероприятий. Несколько драгоценных камней, или шикарный кулон прекрасно дополнят образ. Такие украшения стоит носить вместе со стильными костюмами или комбинезонами, ведь не всегда вечерний выход подразумевает элегантное платье. Материалами для нарядов могут стать шелк, шифон, бархат.

Если у вас есть желание воссоздать в вечернем образе викторианский стиль, то лучшим украшением станет кружевной белый чокер, украшенный подвесками, бусинами или жемчужинами. Такое ожерелье поможет смягчить линии, и зрительно сделать шею тонкой. Кроме того, это колье придаст нежности и женственности образу. Но носить этот аксессуар следует только с нарядами, максимально акцентирующими вырез декольте.

Богемные украшения

Чокер, выполненный из натурального материала, такого как кожа, слоновая кость, металл или дерево, явно относится к богемному стилю. И надевать такой аксессуар следует вместе с подобными нарядами.

белый чокер
К такому образу подойдут длинные платья из шифона или хлопка, а также льняные изделия, кружево, вышивка и рваный деним. Учтите, что силуэт при создании ансамбля должен быть свободным. Кроме того, к наряду можно добавить крупные солнцезащитные очки и большое количество колец и браслетов – такой прием пойдет образу только на пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.