'Эреспал'-сироп – надежная преграда кашлю

В своем составе "Эреспал"-сироп имеет фенспирида гидрохлорид, который является основным действующим веществом, вспомогательными веществами являются : экстракт ванили, краситель оранжево-желтый, глицерин, пропилпарагидроксибензоат, ароматизатор с запахом меда, сахароза, метилпарагидроксибензоат, экстракт лакрицы, калия сорбат, сахарин и очищенная вода.

"Эреспал"-сироп оказывает на организм противовоспалительное, а также антибронхоконстрикторное действие. Максимальные значения действующего вещества в крови обнаруживается приблизительно через 2-2,5 часов после приема препарата. После оказания лечебного действия фенспирид из организма выводится вместе с мочой.

"Эреспал"-сироп: инструкция по применению

Данное лекарственное средство предназначено для применения в следующих случаях:

  • при необходимости лечения острых, а также хронических процессов дыхательных путей и всех ЛОР-органов, таких как ринофарингит, ринит, бронхит, синусит, ринотрахеобронхит, трахеит, отит;
  • в случаях появления аллергии, а также как сезонного, так и круглогодичного ринита;
  • при появлении респираторных проявлений кори и гриппа;
  • для поведения симптоматического лечения коклюша.

"Эреспал"-сироп назначают как взрослым, так и детям. Для детей дневная нора препарата составляет 4 мг (или 2 мл сиропа) на килограмм массы тела. Указанную норму рекомендуется принимать за три-четыре раза и обязательно перед началом приема пищи.

Следует отметить, что хотя доза приема данного средства и рассчитывается исходя из массы тела, но она не должна превышать максимально допустимое количество. В том случае, если вес вашего ребенка меньше 10 килограмм, то максимально ему можно дать 20 мл препарата, а это четыре чайных ложки сиропа. Если масса ребенка превышает 10 килограмм, то максимальная дневная доза составляет 60 мл препарата, а это 4 столовые ложки "Эреспал"-сиропа.

Указанное лекарственное средство можно давать, как отдельно, так и добавлять в детское питание.

Чтобы препарат более удобно было принимать взрослым, он также выпускается и в таблетках. В таких случаях максимальная суточная доза данного препарата не должна превышать 90 мл, указанное количество содержится в 6 столовых ложках.

В зависимости от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей организма длительность лечения данным препаратом может быть разной, и она определяется лечащим врачом, который и назначает принимать "Эреспал"-сироп.

Противопоказания

Наличие повышенной чувствительности к любой составляющей данного средства, наиболее часто аллергия возникает на присутствующие в сиропе краситель и пропил- метилпарагидроксибензоаты.

Возможные побочные эффекты

Бывает появление умеренной синусовой тахикардии, которая проходит после того, как снижается доза принимаемого препарата. Также возможно появление сонливости и головокружения, бывает тошнота, диарея, рвота.

Следует знать, что проводимое лечение указанным средством не заменяет антибиотикотерапию.

Если произошла передозировка препарата, то это может выражаться в появлении сонливости или же, наоборот, повышенного возбуждения, а также рвоты и синусовой тахикардии. В таких случаях проводится помывание желудка и симптоматическая терапия.

"Эреспал"-сироп: отзывы

Большинство пациентов указывают на то, что "Эреспал"-сироп хорошо помогает при кашле. Он помогает отходить мокротам, и кашель перестает быть сухим и надрывным. Причем препарат отлично подходит как детям, так и взрослым. Но многие отмечают, что данное средство довольно часто вызывает аллергические реакции (поэтому аллергикам необходимо быть начеку). Также удобно то, что сироп сладкий и дети обычно принимают его спокойно, хотя он и имеет специфический вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.