Магнитный держатель для телефона в автомобиль: отзывы. Автодержатели для смартфонов

В последнее время наблюдается рост спроса на автомобильные приспособления для смартфонов и планшетов. Современный человек активно пользуется техническими новинками, поэтому нуждается в аксессуарах, способных создать комфортные условия для разговора во время вождения. Одними из таких устройств являются автодержатели для смартфонов. Что это такое и как ими пользоваться, расскажем в статье.

Что такое автомобильный держатель для телефона?

Это небольшое устройство, предназначенное для установки смартфона или планшета на передней панели автомобиля. Держатель имеет стойкую широкую подножку, которой крепится к поверхности, и фиксирующие элементы для телефона. Судя по отзывам автолюбителей, его можно устанавливать в любом удобном для водителя и пассажиров месте. Некоторые приспособления могут крепиться даже на подголовниках сидений.

магнитный держатель для телефона в автомобиль отзывы

Преимущества использования держателя

Пользователи в своих отзывах отмечают множество плюсов такого устройства:

  1. Надежно удерживает телефон на поворотах и при резких торможениях.
  2. Телефон всегда под рукой. Водитель может вести разговор, не держа смартфон в руках.
  3. Позволяет во время езды пользоваться любимыми приложениями.
  4. Аккуратный внешний вид.
  5. Компактные размеры, благодаря которым устройство не занимает много места.
  6. Мобильность приспособления. При необходимости за несколько секунд можно изменить месторасположение держателя.
  7. Универсальные модели могут держать нетбуки, планшеты и навигаторы.

автодержатели для смартфонов

Разновидности автодержателей

На сегодняшний день производители телефонных аксессуаров выпускают держатели разных типов, чтобы максимально удовлетворить потребности современного покупателя. В зависимости от комплектации и способа установки все держатели для смартфонов делятся на следующие группы:

  • Модели на присосках. Такие держатели устанавливаются на гладкую поверхность и обычно используются для размещения на стекле.
  • Устройства в виде телескопической штанги, которая крепится на двух подголовниках. Судя по отзывам покупателей, это оригинальное решение позволяет двигать телефоном по всей длине штанги.
  • Держатели с жестким размещением. Они обычно крепятся на стекле или возле мультимедийной системы. Водители утверждают, что такие устройства предназначены для стационарного использования и способны выдерживать даже нетбук.
  • Автодержатели для смартфонов на телескопических кронштейнах. Они крепятся к салазкам переднего сидения. Отзывы автолюбителей свидетельствуют о том, что такие держатели позволяют пользоваться смартфонами пассажирам, которые сидят на задних креслах.
  • Магнитные автодержатели. Действуют по принципу магнитного притяжения. Устройства такого типа состоят из двух основных частей: подставки, которая крепится к автомобилю, и магнита. Использовать магнитный держатель намного удобнее, чем аналогические приспособления с кармашками и присосками.

магнитный держатель для телефона steelie

Как устанавливать магнитный держатель для телефона в автомобиль?

Отзывы часто свидетельствуют о простоте крепления этого устройства. Но все же у многих покупателей возникают вопросы о правилах установки держателя. После приобретения приспособления сначала следует определиться с местом для его установки. Магнитный держатель наиболее удобно размещать около приборов управления автомобилем. Затем необходимо закрепить устройство, согласно инструкции от производителя. Важно проверить надежность установки.

Судя по отзывам водителей, в комплект к магнитному автодержателю входит магнитный диск, который нужно крепить на заднюю сторону телефона или под чехол. Обычно для его фиксации используется двусторонний скотч. Затем обязательно следует поставить на держатель телефон, чтобы проверить удобность выбранного места. Пользоваться таким держателем просто. Достаточно приставить смартфон к устройству, чтобы они схватились.

 универсальный магнитный держатель телефона

Вреден ли магнитный держатель для телефона?

Распространено мнение, что магнитные автодержатели могут наносить вред современным гаджетам при контакте с ними. Учеными были проведены исследования. Они пытались выяснить, как влияет магнитный держатель на телефон. Их результаты опровергли возникновения помех в работе смартфона при фиксации его на магнитном устройстве. Так, конструкции современных телефонов более совершенные, чем первые модели мобильников, в которых изображения создавались при наличии магнитного поля. Нынешние смартфоны и планшеты работают по совершенно другой технологии. Поэтому внешний магнит никак не может повлиять на функционирование экрана современных гаджетов.

Также магнит не влияет на память смартфонов. В нынешних телефонах и планшетах для хранения информации используется флэш-память. Она не содержит магнитных деталей и не зависит от действия внешнего магнитного поля. Не подвержены влиянию магнита и сервисы GPS. Определение местонахождения происходит через спутник, а не с помощью геомагнитных волн. Единственная деталь, работающая на магните, - динамики. Исследования показали, что магнитный держатель их функционирование также не нарушает.

вреден ли магнитный держатель для телефона

Как выбрать?

В своих отзывах пользователи дают рекомендации, которые следует учитывать, покупая автодержатель для смартфона. В первую очередь они советуют определиться, для какого устройства он будет использоваться. Если держатель подбирается под конкретный телефон, лучше приобрести модель устройства того же производителя. В другом случае рекомендуется покупать универсальный магнитный держатель телефона, который имеет более широкое применение. На него можно будет установить телефон любой марки.

Кроме того, судя по отзывам потребителей, важно выбрать место, где будет расположен держатель. От этого зависит тип подходящего крепления. В продаже имеются держатели на присосках, на двустороннем скотче и на болтах. Самым практичным вариантом считается первый. Наиболее надежным креплением является винтовое. Но оно больше подходит для стационарной установки устройства. Известные производители выпускают магнитные держатели разного дизайна. По желанию, можно выбрать устройство под цвет машины или телефона.

Обзор устройства Steelie

Среди покупателей наиболее популярным является магнитный держатель для телефона Steelie. Приспособление этой марки обладает следующими особенностями:

  1. Универсальное применение. Держатель подходит для планшетов и смартфонов любых моделей.
  2. Простота использования. Телефон прикрепляется и отсоединяется одним движением.
  3. Широкое основание с шаровой структурой, позволяющей устанавливать необходимый уровень наклона.
  4. Возможность использовать не только в автомобиле, но и на любой металлической поверхности.
  5. Steelie – самый компактный магнитный держатель для телефона в автомобиль. Отзывы часто отмечают, что устройство является малогабаритным, что очень удобно.

как влияет магнитный держатель на телефон

Отзывы

Многие автомобилисты уже сумели испробовать на личном опыте автодержатель на магните. В основном покупатели остались довольны этим приспособлением. Они высоко оценили практичность и универсальность, которыми обладает магнитный держатель для телефона в автомобиль. Отзывы касаются небольших размеров магнитного устройства. Его удобно использовать и легко устанавливать. Особенно людям понравилась возможность ставить на держатель любой гаджет. Поэтому многие используют устройство под GPS-навигаторы.

Есть и покупатели, которым не понравился магнитный держатель для телефона в автомобиль. Отзывы с фото иллюстрируют, как выглядит телефон, если использовать такой держатель. Чтобы смартфон держался на магнитном шаре, необходимо приклеивать к задней крышке специальный магнитный диск. По мнению покупателей, это портит внешний вид телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Исследования показали...
Где они...?!
Все равно ..магнитное воздействие ...Хоть даже и телефоны сейчас не на 10 лет покупают, а на 2-4 года, все равно...лучше механическое крепление... ИМХО
Копировать ссылку
0
Ответная часть магнитного держателя - стальная пластина, приклеиваемая на телефон или под чехол, так вот она может привести к сбоям в работе беспроводной зарядки и считывателя NFC меток ( при их наличии в смартфоне естесвенно)!
Копировать ссылку
0
Динамики, не единственная вещь, работающая на магнитах, есть ещё компас и фокусировка камеры, которые могут работать некорректно при воздействии на них магнита
Копировать ссылку
0
Так вы не крепите телефон в районе камеры. Держатель обычно крепится в середине.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.