Лучшие гибридные дворники: обзор, устройство и отзывы

Что может быть проще, чем приобрети дворники на свое авто? Достаточно зайти в ближайший автомобильный магазин, выбрать что-нибудь посимпатичнее и оплатить. Но в большинстве случаев все не так просто, как кажется. Сегодня в продаже есть большой ассортимент щеток – зимние, каркасные, бескаркасные, а также популярные гибридные дворники. Именно гибридные щетки чаще всего покупают автомобилисты. Посмотрим, чем обусловлена их популярность.

гибридные дворники

Теория

Любая щетка стеклоочистителя – это три основных компонента. Дворник состоит из резиновой щетки, которая и очищает стекло от снега, грязи, воды. Лента из резины закреплена на специальном держателе. Также в конструкции имеется держатель, при помощи которого эти детали закрепляются на рычаге стеклоочистителя.

В процессе работы стеклоочиститель испытывает на себе воздействие трех сил – это прижатие, перемещение и скручивание. При этом две последние силы воздействуют особенно сильно. К примеру, это похоже на то, как если бы кусок проволоки сгибался, разгибался, а также раскручивался и скручивался.

При этом щетка стеклоочистителя должна обеспечивать максимально равномерную силу прижатия на всей длине, хоть современные лобовые стекла имеют сложную форму. Кроме того, на щетку действуют агрессивные погодные условия – это дождь, низкие температуры, антигололедные реагенты. Автомобили двигаются на большой скорости – чтобы дворники не болтались, они должны обладать высокими аэродинамическими характеристиками.

Что такое гибридные щетки стеклоочистителя?

Производители в один голос утверждают, что это щетки самой современной конструкции. Еще совсем недавно они устанавливались только на премиальные модели автомобилей. Сейчас данное новшество стало доступно для всех – их свободно можно приобрести в розничных магазинах или на станциях СТО.

Первыми стали производить гибридные дворники Denso в 2005 году. Этот бренд хорошо знаком автолюбителям. Поверхность щетки закрыта, и вместе с рычагом данный аксессуар отличается усовершенствованным дизайном. Конструкция утонченная, а сам механизм практически незаметный.

На корпусе щетки есть специальные рычаги, это позволяет гибридному дворнику максимально плотно прилегать к поверхности лобового стекла. Гибридные дворники очень эффективны, это обеспечивается специальной фиксированной вставкой из резины, которая дополнительно покрыта слоем графитового покрытия.

гибридные дворники Denso

Особенности конструкции

Гибридные щетки представляют собой самые обыкновенные щетки, в конструкции которых объединены преимущества каркасных решений и системы коромысел и шарниров. Также имеется спойлер.

И если каркасные и бескаркасные дворники нельзя считать универсальными, то гибридные щетки дворников сейчас наиболее универсальны за счет каркаса, который регулирует оптимальную силу прижима щетки к стеклу. Компактный кожух защищает конструкции от пыли и влаги, а благодаря особой аэродинамичной форме еще больше увеличивается сила прижима и уменьшается подъемная сила.

Цена оправдана

Данное решение будет работать в том случае, если кожух будет разрезным, из подвижных деталей. В этой системе объединяются элементы каркасных и бескаркасных щеток.

Как видно, преимуществ у этой новинки много – недостаток один. Многие автолюбители сетуют на высокую цену, но она полностью оправдана огромным сроком службы. Производители используют только самые качественные материалы. Это значит, что даже через год активной эксплуатации гибридные дворники не потеряют свою изначальную форму.

резинки для гибридных дворников

Преимущества и недостатки гибридных решений

Итак. Автолюбители не без оснований считают, что такие щетки стеклоочистителя являются наиболее надежными. Корпус изготовлен максимально качественно, материалы долговечны. Эти конструкции не боятся никаких механических воздействий – любые повреждения исключены, а люфты не проявят себя никогда. Что может выйти из строя, так это резинки для гибридных дворников.

Огромное количество отечественных автолюбителей отдает предпочтение этому виду щеток стеклоочистителей даже зимой: они легко очищаются ото льда и снега обычным скребком, а если его нет, можно воспользоваться простой щеткой. Еще одно существенное преимущество – это бесшумная работа.

Корпус щеток полностью закрытый и при этом очень сильный и современный. Он устойчив к любым типам загрязнений. Резиновая часть щетки надежно защищена от воздействия ультрафиолета.

Гибридные дворники имеют стандартные крепления, это позволяет им быть универсальными и обеспечивает отличное прилегание к любому лобовому стеклу. Закрепить эту конструкцию на рычаг также очень просто, а для монтажа интегрирован специальный адаптер. Благодаря жесткой вставке, которая имеет графитовое напыление, очистка стекла проходит более эффективно и мягко.

А вот какие недостатки имеют гибридные дворники. Отзывы владельцев сообщают о том, что наблюдается плохая работа в зимний период: снег и лед легко скапливается под пластиковой накладкой, а удалить его оттуда легко и быстро не получается.

гибридные дворники отзывы

О правильной эксплуатации

Итак, дворники автомобильные гибридные стоят достаточно дорого, поэтому важно знать, как их использовать таким образом, чтобы они как можно дольше могли эффективно работать. Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут дольше использовать эти щетки.

Очень не рекомендуется запускать стеклоочистители на сухом или покрытом льдом стекле, это может привести к повреждению резиновой рабочей вставки. Также не стоит пытаться удалить снег с поверхности стекла при помощи щетки, это окажет сильную нагрузку на моторчик дворников. Вначале снег необходимо убрать скребком либо щеткой, и лишь после этого можно запустить стеклоочиститель.

Также не рекомендуется оставлять щетки возле стекла в сильный мороз, это позволит исключить примерзание. Необходимо регулярно очищать щетку от грязи, это исключит риск появления царапин на стекле и коррозии на металлических деталях. Шарниры стеклоочистителя нужно регулярно смазывать.

гибридные дворники денсо

Производители

Пока еще на рынке фигурирует не так много производителей, которые выпускают данные аксессуары. Однако в России представлена продукция сразу нескольких компаний, что позволяет не чувствовать дефицита.

Denso

Гибридные дворники "Денсо" – одни из первых, которые стали появляться на рынке. Также эти изделия поставляются на производства, где собираются премиальные автомобили. Конструкция гибридных дворников – это самые передовые инженерные решения.

Продукция отличается особым низким профилем, матовым черным покрытием, универсальностью, устойчивостью к внешним воздействиям. Щетки от этого производителя представлены во всех размерах, это дает возможность подобрать их для любого авто.

Denso Wiper Blade

Это дворники номер один в любых рейтингах. Они обладают стильным дизайном, мощным каркасом. Конструкция надежно защищена пластиковым кожухом. Щетки сделаны из износостойких материалов, а лента произведена из натурального каучука. Имеется графитовое напыление.

Данная продукция отличается дизайном и подойдет для тех, кто считает свое авто по меньшей мере произведением искусства. Каркас находится в элегантном кожухе. Каждый миллиметр этой щетки эффективно выполняет свою функцию вплоть кончиков.

Это лучшие гибридные дворники, которые сегодня можно найти на рынке, что подтверждено отзывами профессионалов и обычных автолюбителей.

гибридные щетки дворников

Trico Hybrid

Если проанализировать отзывы тех, кто уже пользовался этими изделиями, можно выделить высокую технологичность, использование натуральных каучуков, наличие графитового покрытия, эффективность даже на скоростях в 190 и выше км/ч.

Trico – производитель с мировым именем. В этой модели щеток учтены все недостатки, которые были у конкурентной продукции. Без каких-либо сомнений, можно сказать, что данный продукт действительно качественный. Здесь есть графитовое напыление, лента из натурального каучука, бесшумная работа. Это отличный выбор.

дворники автомобильные гибридные

Sparco SPC-10xx

Автолюбители выделяют в этой модели универсальное крепление, высокую работоспособность круглый год, максимальную эффективность и бесшумность.

Данные щетки – это также отличный выбор. Они отличаются высоким качеством работы и могут убрать со стекла даже слой глины.

Heyner Hybrid

Отличительная черта этих щеток – приемлемое качество и доступность по сравнению с продукцией остальных брендов. Компания также выпускает все расходные материалы к стеклоочистителям – это большой плюс.

Щетки от Heyner имеют высокий уровень защиты от коррозии, чистящая лента сделана из натурального каучука. Согласно отзывам эти изделия отличаются достаточно тихой работой и хорошим прижимом. Универсальное крепление делает эти щетки применимыми для любых автомобилей.

лучшие гибридные дворники

Итоги

Как видно, гибридная щетка – это действительно довольно интересный и перспективный продукт. Эти стеклоочистители имеют множество преимуществ, отличаются универсальностью и высоким уровнем эксплуатации. Цена выше, чем стоимость каркасных и бескаркасных решений, но она полностью оправдывается технологичностью и массой плюсов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.