Щетка автомобильная для снега со скребком: отзывы

Обзорность автомобиля играет важную роль в процессе его эксплуатации. От того, насколько стекло прозрачно и не имеет сторонних помех, зависит не только качество управления машиной, но и удобство водителя. Избавиться от грязи и пыли можно при помощи обычных подручных средств для ухода за лобовым стеклом, однако снег и наледь требуют особого подхода. Для такой очистки используется щетка автомобильная, изготовленная из специальных материалов.

щетка автомобильная

Общие сведения о щетках со скребком

Внешне такие щетки практически не отличаются от обычных моделей для дома. Тем не менее в процессе использования можно почувствовать особенности эксплуатационных свойств таких изделий. В первую очередь, их отличает комбинированная основа с возможностью использования скребка. Благодаря его наличию щетка автомобильная способна справляться с замерзшими покрытиями, не деформируя поверхность стекла. Именно особыми материалами пластика достигается эффект мягкого механического воздействия на инородные частицы.

Также в зависимости от модификации щетки могут снабжаться дополнительным функционалом. Например, в ассортиментах многих производителей можно найти модификации с водосборниками. С такой оснасткой щетка для снега автомобильная обеспечит защиту от произвольного вытекания воды. Эта конструкционная особенность особенно важна в период таяния снежного покрова.

Разновидности моделей

Наиболее распространенная версия представляет собой конструкцию с двумя наконечниками – с одной стороны мягкая классическая щетка, а с другой – скребок. Такие модели отличаются функциональностью и эргономикой.

щетка для снега автомобильная

Также распространены телескопические удлиненные модификации. По сути, это та же щетка для снега автомобильная, мягкая часть которой позволяет справляться с рыхлой массой, а жесткая эффективно удаляет наледи. Однако телескопическое устройство несущей основы позволяет выдвигать держатель на определенное расстояние. Это дает возможность без труда справляться с уходом за кроссоверами и внедорожниками, доступ к некоторым поверхностям которых затруднен удаленным расстоянием.

Еще одной разновидностью данного инструмента является одиночный скребок. Это специализированные модели, конструкция которых рассчитана специально на избавление стекла от наледи. В комплектах скребков такого типа предусматриваются рукавицы, изготовленные из высокопрочных и термостойких материалов.

Отзывы о модели FL085 от Fill Inn

Это одна из самых функциональных и эргономичных моделей в сегменте, представляющая собой классическую комбинированную конструкцию. В этой модификации щетка автомобильная позволяет использовать возможности мягкой очистки и жесткого скребка. По словам пользователей, рабочие поверхности бережно воздействуют на стекло, не оставляя царапин на его основе. Достигается бережность механического ухода благодаря расщепленной щетине. В то же время многие указывают на способность инструмента эффективно устранять снежный покров в труднодоступных местах. Эластичная структура одновременно проявляет жесткость и деликатность в очистке.

автомобильная щетка скребок

Еще одним преимуществом данной версии является телескопическая конструкция. Как уже отмечалось, такие модели позволяют регулировать длину держателя в соответствии с текущими нуждами. Максимальное расстояние, на которое выдвигается щетка для снега автомобильная в данном исполнении, составляет 117 см. Этого достаточно для удобного обслуживания и легковых моделей, и автомобилей класса SUV.

Отзывы о модели KOTO

В линейке данного производителя можно встретить не менее интересную модификацию BWN-005. Эта щетка предназначена для очистки стекла от снега и наледи. Владельцы инструмента особенно подчеркивают его эргономику с точки зрения физического обращения. Скребок и мягкая щетка выполнены по стандартным технологиям, однако обрезиненная накладка на поверхности рукоятки заметно выделяет конструкцию из общей массы аналогичных изделий. Кроме того, щетка автомобильная марки KOTO выгодно отличается и скромным ценником, составляющим всего 300 руб.

щетки автомобильные отзывы

Для сравнения, многофункциональные модели, обеспечивающие, по сути, тот же уровень эффективности чистки, зачастую стоят более 1000 руб.

Отзывы о модели STELS 55293

Простая по своей конструкции, но качественно исполненная модель, которая подойдет не только для очистки стекла от снежного покрова, но и для ухода за поверхностью кузова. Износостойкая функциональная часть представляет собой комбинацию скребка и щетки. Как отмечают пользователи данного инструмента, он отличается жесткостью и высокой степенью надежности. Наличие специального желоба, который проходит вдоль рукояти, как раз обеспечивает способность выдерживать сильные нагрузки. Помимо этого, многие владельцы положительно высказываются о самой форме держателя. В плане удобства работы в труднодоступных местах этой модели проигрывают даже премиальные щетки автомобильные. Отзывы об этой модели, к слову, подчеркивают не только комфорт при обращении с ней, но и стилистически оригинальный дизайн, что тоже немаловажно.

щетка для снега автомобильная мягкая

Заключение

Зачастую наличие функциональных и эффективных аксессуаров в хозяйстве становится большим преимуществом, чем основные характеристики обслуживаемого объекта. Встроенные системы обогрева стекла не всегда спасают в периоды суровых морозов, к тому же расходуя энергию аккумулятора. В свою очередь, элементарный уход с помощью специального приспособления позволяет в кратчайшие сроки привести в порядок внешний вид стекла и металлических поверхностей кузова. Разумеется, далеко не каждая автомобильная щетка-скребок позволит справиться с этой задачей на должном уровне. Поэтому в выборе такого помощника следует обращать внимание сразу на несколько параметров. Это касается и эргономики рукоятки, и качества материалов щетки со скребком, а также наличия дополнительных возможностей в виде сгона для воды и телескопического держателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.