Водка «Белуга» (производитель – Мариинский ликёро-водочный завод): характеристики, отзывы

Водка – это древнерусский напиток, который имеет долгую историю. Он подавался на всем ее протяжении к пышным застольям воевод, бояр и царей. Этот продукт отличает насыщенный уникальный вкус, который таит в себе всю силу природы. Именно водка «Белуга» и продукция Мариинского ЛВЗ смогли донести все достоинства старины до сегодняшних дней, сохраняя экологичность и самобытность производства, но в то же время предлагая ценителям алкогольных напитков что-то новое и уникальное.

водка белуга производитель

Качество

Рынок спиртных напитков предлагает огромный выбор водки от большого количества именитых производителей. Водкой, как и другими алкогольными напитками, лучше не увлекаться и знать меру, но если вы все-таки решили попробовать данный продукт, то стоит уделять внимание качеству продукции. Ведь именно от него зависит, как пройдет застолье и как вы будете чувствовать себя после него.

Но если вы употребляете «Белугу», можно не волноваться. Она доказала свое качество и непревзойденный вкус. Все это делает данную водку лидером на рынке алкогольной продукции.

В нашей стране существует множество видов различной водки. Качество, вкус и стоимость ее могут быть самыми разными. Этот алкогольный напиток регулярно потребляет множество людей. Но при этом чаще всего никто не обращает должного внимания на ее вкус. Но вот с водкой «Белуга» все по-другому. Даже немного попробовав, нельзя не отметить все ее достоинства. Тут нужно поблагодарить создателей, которые сделали все для того, чтобы выделить ее и сделать уникальной.

мариинский ликеро водочный завод

Высокое качество водки «Белуга» бесспорно. Это утверждение закрепилось за ней на долгие годы за счет многочисленных наград и признания потребителей. Свое название она берет от одной из редчайших и прекраснейших рыб, занесенных в Красную книгу России. Именно рыба белуга – один из отличительных элементов на этикетке бутылки, являющийся помимо прочего талисманом фирмы и знаком качества.

Спирт

Солодовый спирт – это основа и гарант качества выпускаемого продукта, о котором так заботится производитель. Для него очень важна первозданность изготовления с сохранением всех старорусских традиций. Именно за счет этого достигается высокое качество продукции, которое позволяет писать на бутылках «Сделано с гордостью» и экспортировать их за границу.

Водка «Белуга», производитель которой дорожит и гордится своей продукцией, представлена четырьмя линейками вкусов, каждый из которых по-своему уникален и имеет индивидуальный дизайн бутылки: Beluga Gold Line, Allure, Transatlantic и Noble.

Вода

Важным фактором, влияющим на минеральные свойства водки, является вода. При производстве водки «Белуга» используется только артезианская, кристально чистая вода из особых источников, на вкус которой влияет местный климат. Рядом с такими родниками располагается Мариинский ликеро-водочный завод. Чистота воды достигается посредством качественной очистки с использованием песчаных и серебряных фильтров, а также купажа (смешивания вод из разных источников).

водка белуга цена

Итогом становится безупречно чистая вода, сохраняющая все целебные свойства и природный вкус и так необходимая для производства водки высочайшего качества. Именно таким и считается напиток под названием «Белуга», который зарекомендовал себя как элитная марка на алкогольном рынке. Это является результатом применения современного оборудования, старинных рецептов и качественного сырья: артезианской воды и солодового спирта.

Бутылки

Чтобы отразить все качество продукции, необходим и соответствующий дизайн бутылки. Об этом производитель также позаботился. Бутылки изготавливаются из французского кристально-прозрачного блестящего стекла. Толстые стенки бутылки надежно оберегают ее содержимое, а также сохраняют всю гамму и разнообразие вкусов водки «Белуга».

География и экспорт

Непревзойденные таланты отечественных мастеров, безупречный вкус и верность традициям позволили обеспечить огромную популярность и постоянный спрос на водку «Белуга». На сегодняшний день водка популярна не только в России, но и за рубежом, как в странах Европы, так и в странах Азиатского континента.

«Белугу» можно встретить в Англии, Франции, Турции, Казахстане, Китае, Вьетнаме и еще в более чем 40 странах по всему миру. Многие столичные аэропорты закупают водку «Белуга» в магазины Duty Free для туристов и приезжих, которые наслышаны о невероятном вкусе и качестве данной продукции. Все это повышает продажи и рейтинги продукта и не дает повода для снижения качества и темпов производства.

beluga gold line

Водка «Белуга», производитель которой создал первоклассный алкогольный напиток, заслуженно считается лучшей в мире среди прочих брендов и аналогов, а причина этому – уникальные технологии, природные компоненты, входящие в состав напитка, и несменные стандарты качества.

Цена

Стоимость водки варьируется. Особенно ценными считаются коллекционные и подарочные варианты. На стоимость бутылки влияют форма и дизайн емкости, объем и длительность настаивания. Несмотря на приличную стоимость, современный потребитель ценит качество «Белуги». Ее цена за бутылку объемом 0,5 л составляет более 1000 рублей.

Благодаря всем своим достоинствам она устойчиво держится на лидирующих позициях мирового рынка алкогольной продукции. На всех крупных мероприятиях и торжествах водка данной марки находит свое место. Ее ценят не только рядовые потребители, но и именитые бармены и дегустаторы со всего мира.

Качества и характеристики «Белуги»

Водка «Белуга», цена и качество которой взаимосвязаны, сумела на протяжении десятилетий сохранить истинный стиль русской водки и аристократичный роскошный дизайн. Это продукт радует не только вкусом, но и своим внешним видом и многолетней историей производства. Особым спросом пользуется водка «Белуга» подарочная, которая отличается формой бутылки и специальной красивой упаковкой.

Разумеется, вкусовые характеристики стоят на первом месте. Потребитель больше ценит мягкий вкус и уникальное послевкусие. Такая водка легко пьется, и после ее употребления не чувствуются спиртовые нотки.

Не стоит забывать, что водка «Белуга», производитель которой Мариинский ЛВЗ, – это брендированный алкоголь высшего качества. Его не стыдно подарить.

Водка «Белуга» отзывы имеет лишь положительные. В них отмечается ее непревзойденный вкус и отличное качество. Попробовав ее хоть однажды, уже не хочется употреблять другие виды этого алкогольного напитка. Ведь они не могут даже примерно сравниться с «Белугой».

продукция мариинского лвз

Важно, что производитель, несмотря на широту современных возможностей, сохранил самобытность производства и сделал выпускаемую продукцию максимально чистой и экологичной. Это обеспечивается также ингредиентами: артезианской водой и солодовым спиртом. Качество продукта не раз подтверждалось на международных выставках и конкурсах.

Потребители ценят «Белугу» и за то, что после ее употребления совершенно нет негативных последствий для организма: тошноты, тяжести, головной боли и похмелья. Наутро после распития такой водки люди просыплются с ясным умом и свежестью, в отличие от потребителей иных марок крепкого алкоголя.

Спрос за границей

Известность марки «Белуга», огромный спрос на нее в Европе и странах ближнего зарубежья, отличные отзывы постоянных заказчиков являются главным показателем, характеризующим Мариинский ликеро-водочный завод с лучшей стороны. Это не просто рядовой производитель, а поставщик алкоголя номер один в мире. «Белуга» – это лучшая водка, которой можно доверять.

водка белуга подарочная

Отличительной чертой напитка является металлический силуэт рыбы белуги, прикрепленный в верхней части бутылки. Это некий талисман фирмы. Сама бутылка – это произведение искусства, выполненное совместными усилиями зарубежных и отечественных мастеров. Ее величественный, внушительный и солидный внешний вид вызывает доверие даже у самых придирчивых покупателей.

Заключение

Элитный алкоголь, особенно такой, как водка «Белуга», производитель которой постарался на славу, заслуживает высоких похвал. Обилие положительных качеств и характеристик этой водки всегда было и остается на высоте. Именно за него и платит потребитель. Стоимость выпускаемой продукции полностью оправдана и не заслуживает нареканий. Ведь она вполне соответствует первоклассному качеству этого божественного напитка.

водка белуга отзывы

Такой спиртной напиток как водка «Белуга», цена которой к тому же объективна, не стыдно вручить своему коллеге или другу, распить вечером в кругу семьи или с друзьями. Вот почему важно покупать проверенную и оригинальную алкогольную продукцию от мирового производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.