Жидкая кожа Saphir — революционное средство для ремонта кожаных изделий

Натуральная кожа в обыденной жизни используется практически везде: у нас есть кожаная обувь, одежда, сумки и прочие аксессуары. Кроме того, она зачастую применяется для обшивки салонов автомобилей и мягкой мебели. Изделия из кожи считаются солидными и подчеркивают статусность человека. Однако со временем такие вещи теряют свой первоначальный лоск: царапаются, рвутся и трескаются. А еще обиднее, если повреждения появляются в первые дни использования. Ведь вашу любимую обувь из натуральной кожи может легко испортить домашний питомец, также она может пострадать при давке в общественном транспорте или при ходьбе по разбитым дорогам. Как в таком случае быстро исправить образовавшиеся разрывы или царапины? Качественно реставрировать разрыв не всегда возможно. А вот без следа устранить царапины (и даже глубокие) вполне реально.

Жидкая кожа saphir

Что поможет

Восстановить первозданный вид кожаного изделия можно с помощью «жидкой кожи». Сегодня в продаже можно встретить немалый ассортимент подобных средств. Только вот по-настоящему справиться с задачей поможет лишь один вид. Поскольку это полимерный материал, то слиться с фактурой натуральной кожи под силу только действительно качественному продукту. Самым лучшим из них считается жидкая кожа Saphir Renovatrice, которая производится французской торговой маркой Saphir. Фирма была зарегистрирована в 1920 году и отлично зарекомендовала себя благодаря совершенно новому подходу к уходу, защите и восстановлению изделий из кожи. Производитель разработал инновационные средства для тонких и деликатных кожаных вещей, нуждающихся в особом уходе.

Восстановитель кожи

Особенности и свойства

Профессиональное средство Saphir creme renovatrice (жидкая кожа) предназначается для реставрации поврежденного верхнего слоя различных видов гладкой кожи. Благодаря ему поцарапанные, потертые и обесцвеченные вещи обретают новую жизнь, а также удается получить новое блестящее покрытие. Крем образует на поврежденной поверхности прочный и эластичный слой, который проникает в глубокие слои кожи и после высыхания повторяет цвет и фактуру ремонтируемого изделия.

Натуральные компоненты, входящие в состав средства, питают и увлажняют кожу. Благодаря этому обувь из натуральной кожи становится влагонепроницаемой, но в то же время продолжает дышать.

Жидкая кожа Saphir устраняет царапины, потертости, сбитые мыски обуви, глубокие сколы и возвращает первоначальный цвет поврежденным изделиям. Кроме того, крем устойчив к истиранию. Однако для восстановления участков кожи, которым приходится постоянно выдерживать нагрузку на «сгибание-разгибание», лучше всего использовать другое профессиональное средство ТМ Saphir — Juvacuir.

Обширная цветовая гамма, насчитывающая около 50 цветов, с легкостью позволяет подобрать восстановитель кожи нужного цвета. Для идеального подбора оттенка цвета можно смешивать. Но если вдруг случится так, что вы промахнетесь с цветом, еще до застывания крем можно смыть водой.

Несмотря на то что объем тюбика составляет всего 25 мл, средство расходуется достаточно экономно и позволяет спасти не одну вещь.

Преимущества

• Не пачкает руки и одежду.

• Благодаря наличию в составе фторкарбоновых смол обеспечивается длительная стойкость к истиранию.

• Быстро сохнет.

• Устойчив к воздействию воды (полностью водонепроницаемый).

• Обладает хорошей покрывной способностью.

• Имеет широкую цветовую палитру.

Обувь из натуральной кожи

Сфера применения

Средство обеспечивает хороший эффект в таких случаях:

• при восстановлении кожаной обуви и одежды;

• при реставрации сумок и кожгалантереи;

• при устранении царапин и трещин на кожаных сидениях автомобиля;

• при устранении мелких повреждений на кожаной мебели.

Saphir creme renovatrice жидкая кожа

Правила нанесения

Перед тем как использовать восстановитель кожи, следует тщательно подготовить поверхность ремонтируемого изделия: проклеить разрывы, с помощью мелкой наждачной бумаги или пилочки для ногтей отшлифовать поврежденные участки.

Далее необходимо обработать зачищенное место универсальным очистителем или очистителем для гладкой кожи. При этом запрещено использовать различные технические растворители, которые портят кожу (спирт, ацетон, бензин, керосин и прочее). Обработка требуется для того, чтобы обеспечить надежное сцепление восстановителя с кожей. В противном случае он может облезть или отвалиться.

Ремонтные работы следует проводить в полиэтиленовых перчатках. Резиновые перчатки в таком случае непригодны, так как средство будет к ним прилипать.

Жидкая кожа Saphir наносится на сухую поверхность с помощью губки, салфетки или щетки. Для высыхания одного слоя потребуется около 10-15 минут. Если повреждение незначительное, то для его устранения может хватить единоразового нанесения средства. В случае глубокого повреждения рекомендуется нанести еще несколько тонких слоев, дожидаясь полного высыхания каждого из них.

На завершающем этапе следует отполировать реставрируемое место до блеска с помощью обувной щетки.

Жидкая кожа saphir инструкция

Особые указания

Если вами используется жидкая кожа Saphir, инструкция при использовании средства рекомендует придерживаться некоторых правил и рекомендаций.

1. Восстановитель не предназначен для участков, подвергающихся повышенной нагрузке (заломы на обуви и одежде), а также не склеивает разрывы.

2. Не применяется для ремонта дыр и слишком глубоких повреждений. Такие дефекты требуют более сложной реставрации.

3. Жидкая кожа непригодна для восстановления кожи рептилий и кожи с лаковым покрытием.

4. Применяется только для устранения локальных повреждений и не предназначается для нанесения по всей поверхности изделия.

Если не получается подобрать нужный оттенок из представленной цветовой гаммы и его приходится подбирать путем смешивания, то прежде чем использовать полученный цвет, рекомендуется провести тестирование на небольшом участке и дождаться, пока крем высохнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.