Спрей-краска "гладкая кожа": виды, производители и характеристики

Каждый человек имеет в своём гардеробе вещи или обувь из натуральной кожи. Девушки любят похвастаться модной кожаной сумочкой, перчатками, курткой. Мужчины для солидности носят кожаные плащи и туфли. Эти изделия натуральные и долговечные, только после длительной эксплуатации изнашиваются, выгорают, высвечиваются, становятся шероховатыми. Как вернуть таким вещам приглядность, как сделать кожу гладкой, а цвет насыщенным? Оказывается, можно покрасить их в домашних условиях, возвратив им былую красоту и восстановив блеск. В магазине очень просто приобрести краску для гладкой кожи. Она может быть в виде спрея или крема.

гладкая кожа

Особенности спреев

Аэрозольная краска для гладкой кожи позволяет очень равномерно её распрыскивать по поверхности изделий. Для полного изменения цвета изделий не совсем подходит, но зато прекрасно возобновляет потёршиеся и высветившиеся от длительного ношения вещи. Она подходит для реставрации потёртых брюк, сумок, пальто и других изделий из кожи. Также с помощью этих волшебных баллончиков можно привести в порядок старую кожаную мебель.

Чтобы воспользоваться аэрозольной краской "гладкая кожа", нужно всего лишь придерживаться следующих советов:

  • Для свободного перемещения металлических шариков внутри баллончика его в самом начале работы необходимо хорошенько взболтать.
  • Кожаное изделие нужно очистить, обезжирить, в некоторых случаях отшлифовать наждачной бумагой некоторые участки.
  • Не стоит начинать окрашивание без пробного нанесения в незаметном месте.
  • Если цвет краски хорошо совпадает, то можно начинать распыление (делать это нужно на расстоянии 20 см от изделия с помощью возвратно-поступательных движений).
  • Не прикасаясь к изделию, нужно оставить его для высыхания (время указано на баллоне).
    как сделать кожу гладкой

Крем "гладкая кожа"

Кроме аэрозолей, существует множество кремовых красок для гладкой кожи. Отзывы о них свидетельствуют о том, что их используют чаще всего для подкрашивания обуви. Такие средства имеют защитные и водоотталкивающие свойства. В одно и то же время они могут подпитывать, смягчать, очищать, перекрашивать и защищать от влаги. Такой крем бережно предохраняет кожу от пересыхания, не позволяет растрескиваться швам, устраняет пятна от соли, следы от снега и дождя. Такие краски имеют большую цветовую гамму.

Что же необходимо, чтобы провести покраску кремообразным средством? Для начала нужно приобрести специальный очиститель, который подготовит кожу к окрашиванию. Для данной процедуры нужна специальная губка для нанесения крема на изделия. Существуют краски, на флакончике которых уже встроен специальный аппликатор, по которому краска поступает постепенно, и его не нужно постоянно промакивать. Если на флакончике нет аппликатора, то нужно приобрести кисточку для перемешивания и распределения крема на губку. Перед началом работы лучше надеть перчатки, чтобы руки остались чистыми. После окрашивания нужно дать время крему для впитывания и высыхания.

краска для гладкой кожи

Характеристика краски Twist Fashion

Аэрозольная краска Twist насыщает гладкую кожу стойким цветом, добивается равномерного закрашивания поверхностей, способствует защите от влаги, соли и снега. Густые краски окрашивают качественно, но данный спрей позволяет сделать это легко и быстро, а также равномерно, без разводов и пятен. В краске Twist не содержатся озоноразрушающие вещества.

Для очистки кожи перед покраской данная фирма выпускает пену-очиститель, которая прекрасно справляется со всеми загрязнениями. Спрей-краску лучше наносить несколькими слоями. Каждое нанесение нужно повторять не ранее чем через 5 минут после первого покрытия. Примерная цена данного аэрозоля - 150 рублей.

Краска-восстановитель Silver

Большой популярностью у покупателей пользуется краска фирмы Silver. Она хорошо устраняет дефекты кожаных изделий, возобновляет их цвет и равномерно закрашивает. Чаще всего ее используют для устранения эстетических недостатков кожаной обуви. Silver поможет вернуть прежний вид, закрасит потёртости, царапины. Вот основные превосходства данного турецкого продукта:

  • прекрасно устраняются все потёртости;
  • стойкий и равномерный цвет;
  • подходит для гладкой кожи любого типа;
  • обладает водоотталкивающими свойствами, а также защитой от вредных воздействий соли и грязи;
  • можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и в интернете.
    краска для гладкой кожи salamander leather

Краска для гладкой кожи Salamander Leather

Фирма Salamander славится своими средствами для ухода за изделиями из кожи. Ей приписывают особые смягчающие свойства. Обработанная ею обувь не так намокает, а поверхность не загрязняется.

Краска Salamander прекрасно обновляет изделия, придаёт им насыщенный цвет. Самыми популярными оттенками являются чёрный, все оттенки коричневого цвета. Примерная цена на данное средство от 180 до 250 рублей.

крем гладкая кожа

Спрей-краска Salton

Усиленная формула технологии All-Day-Effect позволяет качественно обновлять цвет кожи. Salton предназначена для восстановления цвета одежды, обуви, кожаных аксессуаров. Длительное время после покраски изделия сохраняют ухоженный вид. Данным спреем-краской можно также обрабатывать мембранные материалы. Качество данной продукции подтверждено сертификатом мирового уровня.

Краска Salton не только восстанавливает цвет, но и добивается превосходного блеска. Используется данный продукт очень экономно, так как способен перекрывать цвет уже с первой покраски.

аэрозоль краска для гладкой кожи

Перечень других известных фирм

Спасти модную куртку, рюкзак или ботинки можно с помощью многих красок для гладкой кожи. Одной из таких марок является Smart. Она уж точно поможет вернуть вещам свой лоск. С помощью её нетоксичной инновационной формулы можно добиться сочного цвета.

Прекрасным средством для окрашивания кожи является отечественное средство Saphir ("Сапфир"). Для обработки материала перед покраской продаётся также универсальный бальзам этой же фирмы.

Отличную краску производит российский производитель "Дивидик". Качественная покраска данным средством способствует обновлению и освежению цвета. Преимуществом этой краски является то, что она подходит для российского климата.

Многим известна высококачественная краска для натуральных и искусственных кож Kudo. Она добивается стойкого цвета, а также позволяет коже дышать.

крем гладкая кожа

Особенности покраски обуви

Хоть это и неприятно, но длительное ношение ведёт к потере первоначального цвета гладкой кожи обуви. Перед покраской туфли или сапоги нужно тщательно очистить, проследить, чтобы не осталось пыли, грязи и жирных пятен. Иногда в комплект для покраски обуви уже входит специальное подготавливающее средство. Гладкую кожу необходимо хорошенько им протереть.

После очищения обуви нужно дать время для высыхания. Обогревательные приборы и прямые солнечные лучи лучше не использовать в этих целях. Самым оптимальным способом сушки будет естественная среда.

Теперь выбор за красками. Чаще всего обувь окрашивают жидкими красителями на водной основе или кремовыми восстановителями цвета. Аэрозоли не совсем подходят в этих целях.

С помощью аппликатора или губки краска равномерно наносится на поверхность кожи и втирается круговыми движениями. Не стоит наносить слишком толстый слой, лучше покрыть два раза тонкими слоями.

После того как обработанная обувь высохнет, её нужно натереть хлопковой салфеткой или войлочной тряпочкой. Глянцевый блеск таких туфелек порадует своего хозяина.

Отзывы об основных марках аэрозолей

О красках для гладкой кожи отзывов потребители оставляют очень много. Они свидетельствуют о том, что больше всего покупатели доверяют проверенной фирме Salamander. Бывали случаи, что она прекрасно закрашивала не только гладкую обувь, но и слегка рифлёную. После высыхания эта краска не даёт неприятного запаха. Изделия многих потребителей после её использования приобрели сочный цвет и избавились от потёртостей.

Многие потребители довольны качеством фирмы Silver. После высыхания она совсем не липнет. Благодаря входящему в неё пчелиному воску краска прекрасно защищает от влаги. Прекрасно справляется не только с обувью, но и, например, с изношенными перчатками. После окрашивания они остаются эластичными, защищены от повреждений на морозе. Также покупатели хвалят удобный и мягкий аппликатор данного средства, благодаря чему краска не льётся и не требует сильного надавливания на губку. Краска отличается удобным флаконом и мягким запахом. Использование данного средства лучше всего ответит на вопрос о том, как сделать кожу гладкой.

Прекрасным восстановителем цвета являются баллончики Salton. Внешний вид изделий с данным средством точно приобретёт вторую жизнь. Но многие потребители рекомендуют использовать её только для реконструкции обуви. Были случаи, что на других вещах стойкость цвета терялась. После использования этой краски обувь лучше протереть губкой с воском для придания блеска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.