EPSON L355: МФУ для дома и офиса

Сканер, принтер и копировальный аппарат объединяет в себе EPSON L355. МФУ это отлично подойдет как для офисов малого или даже среднего размеров, так для дома. Именно его спецификации, возможности и прочие связанные с ним нюансы будут далее рассмотрены в статье.

epson l355 мфу

Позиционирование

Как наиболее доступное струйное устройство со встроенной системой НПЧ и поддержкой WiFi позиционируется EPSON L355. МФУ это, как было отмечено ранее, отлично подойдет для офисов или дома. В первом случае количество ПК не должно превышать 35 штук. Поэтому хоть и принадлежит к бюджетному классу герой этого обзора, но это не означает что качество печати у него ниже среднего. Скорее наоборот: с выводом изображений в этом случае все отлично. Как и с обычными черно-белыми документами.

Способ печати. Перечень цветов

Струйное МФУ EPSON L355 использует одноименную технологию печати — струйную. Картинка в процессе печати в данном случае формируется с помощью чернил. Размер капли — 3 пл. Количество же цветов в данном случае равно 4. Один из них — это черный. Остальные три: желтый, синий и пурпурный. Именно путем комбинирования этих цветов и формируется изображение.

мфу epson с снпч

Коммутационные возможности

Отличные коммуникационные возможности в EPSON L355. МФУ позволяет подключаться с помощью проводного интерфейса «ЮСБ» к системному блоку ПК или же может получать выводимый на печать документ, например, с использованием WiFi. Это основные на текущий момент способы подключения устройств данного класса. К минусам же можно отнести отсутствие интегрированного слота для карт памяти, интерфейсов FireWire и LPT. Подобным коммуникационным перечнем могут похвастаться более дорогие устройства, а встретить в МФУ бюджетного уровня их практически невозможно.

Характеристики по разрешению

МФУ EPSON с СНПЧ всегда выделялись на фоне конкурентов отменными техническими спецификациями. И в первую очередь необходимо отметить разрешение выводимого документа, которое соответствует 5760х1440. Как несложно догадаться, при такой плотности точек на поверхности листа различить отдельный элемент весьма и весьма проблематично. Размер капли при этом соответствует 3 пл. В режиме сканера или копировального аппарата это многофункциональное устройство имеет более скромные и идентичные технические спецификации в плане разрешения, которое в этом случае уже установлено на значении 2400х1200.

струйное мфу epson l355

Формат, скорость

Максимальный формат листов бумаги, на которых способно печатать рассматриваемое в этой статье решение, равен А4. Любой меньший формат этим МФУ поддерживается. Причем это может быть как стандартный лист (например А5 или В5), так и любой другой. Скорость печати для черно-белого режима установлена на отметке в 33 листа в минуту, а для цветного — 15. Обособленно в этом случае стоит вывод фотографий. Одна такая картинка с размерами 10х15 распечатывается 69 секунд. Плотность используемой бумаги должна находится в диапазоне от 64 до 255 г/м2. Также производитель гарантирует то, что это устройство будет печатать как на глянцевой, так и на матовой бумаге.

Отзывы

Любое МФУ EPSON с СНПЧ является хорошо сбалансированным техническим решением, которое практически перед любым своим прямым конкурентом имеет определенные преимущества. Это и наличие встроенной в устройство системы НПЧ, это и высокое разрешение выводимого документа с улучшенным качеством, и феноменально высокое быстродействие, и достаточно богатая комплектация (в базовую комплектацию входит сразу 6 емкостей с чернилами: 3 с черными и по одной цветной), и возможность подключения устройства к беспроводной сети. Кроме того, и очень демократический ценник. Это далеко не полный перечень тех преимуществ данной модели МФУ, на которых акцентируют внимание владельцы. А вот недостатков в этом случае всего лишь два: сложность настройки беспроводного подключения (нужно отключать брандмауэр на ПК и в роутере для стабильной и надежной работы МФУ) и наличие драйверов всего для двух основных программных платформ («Виндовс» и MacOS, а вот Linux этот японский производитель множительной техники в этом случае обделил своим вниманием).

Цена

В 8000 рублей на текущий момент оценен МФУ EPSON L355. Отзывы же указывают на полное соответствие такой стоимости многофункционального устройства и его технических характеристик. За такую сумму приобретается принтер, копировальный аппарат и сканер в одном лице и с высоким быстродействием. Также к этому необходимо добавить поддержку беспроводной технологии подключения WiFi и наличие интегрированной системы НПЧ. В итоге получается просто отменное МФУ с очень и очень скромной стоимостью.

мфу epson l355 отзывы

Итоги

Вот таким практически идеальным получился EPSON L355. МФУ в первую очередь может похвастаться наличием СНПЧ, за счет чего стоимость одного полученного отпечатка в этом случае значительно ниже, чем у любого прямого конкурента. Именно благодаря такому сбалансированному сочетанию герой данного обзора отлично подходит как для дома, так и для офиса малого или среднего размера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.