Почему не звонит "Скайп": причины и способы устранения проблемы

Сегодня предстоит разобраться, почему не звонит "Скайп". Данная программа интересует многих пользователей всемирной паутины. Она помогает общаться. Только вот сбои и неполадки в работе приложения происходят весьма часто. Они заставляют задуматься над тем, что делать в том или ином случае. Так по каким причинам "Скайп" отказывается нормально работать? Как исправить ситуацию? Стоит ли опасаться данного варианта развития событий?

Обновление

Почему не звонит "Скайп"? Гудки не идут, а также не поступают входящие звонки? Первый вариант - устаревшая версия приложения. Встречается весьма часто.

почему не звонит скайп

Время от времени "Скайп" обновляется. Но пользователь может оставить старую версию на свой страх и риск. Рано или поздно такие сборки перестают поддерживаться. И поэтому приложение не работает. Оно включается, отображает контакты, иногда даже позволяет пользоваться обычным чатом, но звонки не принимает и не совершает.

Понятно, почему не звонит "Скайп". Исправляется ситуация обновлением программы. И никак иначе. Если даже после этого проблема осталась, рекомендуется переустановить приложение. Все равно "Скайп" не работает? Тогда можно искать причину подобного поведения в другом месте.

Дополнительные программы

Почему "Скайп" не звонит собеседнику? Еще одной весьма распространенной причиной являются программы, использующие для своей работы Интернет. Например, неполадки с запуском и использованием "Скайпа" могут появиться при:

  • нескольких одновременно включенных мессенджерах;
  • открытом и активном торренте;
  • работающем антивирусе;
  • активном файрволе.

Соответственно, чтобы пошел звонок, необходимо просто выключить многочисленные программы, которые были активированы на компьютере. "Скайп" желательно перезапустить. После совершения звонка можно будет заново включить необходимые для работы приложения.

почему нет гудков в скайпе когда звоню

Нет звука

Некоторые пользователи задают вопрос: "Почему нет гудков в "Скайпе", когда звоню?" Еще одной причиной может являться... отсутствие звука на компьютере! Причем по любым причинам. Если сам по себе звук не работает, то и гудки слышны не будут. Это нормальное явление. Звонящий их не услышит, а вот звонок у собеседника пройдет в полной мере.

Почему не звонит "Скайп"? А точнее, не слышно гудков? Причины могут быть следующими:

  • отсутствие звукового драйвера на компьютере;
  • несовместимость звуковой карты с остальным "железом" компьютера;
  • устаревшие звуковые драйверы;
  • наличие вирусов, которые повредили драйвер звуковой карты;
  • вышедшее из строя звуковое оборудование;
  • отсутствие включенных в сеть колонок.

Иногда все гораздо проще - пользователь просто забывает включить звук на компьютере. В любом случае спрашивать: "Почему нет гудков в "Скайпе", когда звоню?" - не нужно будет уже после того, как звук начнет работать. Главное, чтобы сам звонок осуществлялся.

почему не звонит скайп гудки не идут

Прочие причины

Но это еще не все. На самом деле со "Скайпом" проблемы происходят очень часто и по разным причинам. Почему не звонит "Скайп"? Ранее перечисленные варианты просто чаще всего встречаются на практике. Помимо них, приложение может отказываться от нормальной работы из-за:

  • вирусного заражения операционной системы;
  • пиратской версии программного обеспечения (ОС);
  • неправильной, "кривой" установки;
  • системного сбоя;
  • устаревшей версии Windows;
  • неполадок в настройках "Скайпа" (звук, видео, принятие и совершение звонков);
  • низкой скорости подключения к сети;
  • отсутствия подключения к Интернету.

Понятно, почему не звонит "Скайп". Но как бороться с данной проблемой? Какие еще действия может предпринять пользователь для того, чтобы восстановить работоспособность программы?

почему скайп не звонит собеседнику

Боремся с неполадками

Все зависит от ситуации. На самом деле достаточно отыскать причину появления сбоя. И тогда получится понять, как действовать. Пользователю предлагается:

  1. Обновить операционную систему и "Скайп". Для первого действия придется воспользоваться центром обновления Windows. Версию "Скайпа" рекомендуется устанавливать последнюю.
  2. Пролечить компьютер от вирусов и шпионов.
  3. Отключить антивирусную систему на момент работы со "Скайпом".
  4. Включить в настройках файрвола принятие "Скайпа".
  5. Перезапустить программу. Если причина в сбое, то этот прием действительно поможет.
  6. Проверить скорость подключения к Интернету. Если сети нет, работать со "Скайпом" бесполезно. Когда скорость Интернета низкая, необходимо сделать все для того, чтобы повысить ее. Хорошо помогает отключение фоновых и активных программ, использующих Интернет, и приостановка загрузки файлов оттуда.
  7. Наладить настройки "Скайпа". Посмотреть необходимо пункты "Настройка звука", "Настройка видео", "Звонки". Например, иногда выясняется, что стоит запрет на принятие или осуществление звонков. Это и будет ответом на вопрос о том, почему "Скайп" не звонит собеседнику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой вызов не проходит-появляется надпись: абонента нет в сети.Тогда по почте прошу вызвать меня. Дочь меня вызывает. Так общаемся. Как исправить?
Копировать ссылку
Простите, но не знаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.