Благодарность родителям от учителя начальной школы за помощь и воспитание детей в стихах: образец

Окончание четвертого класса школьниками – это трепетное и эмоционально переполняющее событие не только для родителей, но и для учителя, который на протяжении четырех лет вел класс. Поэтому очень уместна благодарность родителям от учителя, который прощается со своими выпускниками. Он принял их совсем крошками в свои профессиональные объятья.

благодарность родителям от учителя

Зачем высказывать слова благодарности родителям от учителя

Выпускной вечер для младшей школы - это такой праздник, который наполнен струнками сожаления, слезами радости и переживаний, а также прощальными нотками, звучащими в сердцах у каждого. Иногда детки уходят в другие учебные заведения после окончания младшей школы, порой остаются в стенах родной школы, но покидают привычные аудитории, вступая на новый уровень знаний. В любом случае благодарность родителям от учителя начальной школы уместна и должна присутствовать в процессе выпускного вечера.

Учитель может сложить рифмы самостоятельно, а может выразить все свои переживания в прозе. Суть не в этом, самое главное, чтобы эти благодарности и поздравления лились от души и от чистого сердца. На выпускном вечере младших классов родители читают слова признательности учителю, а учитель выражает свое трепетное отношение к вчерашним первоклассникам, которые стремительно подросли и встали на порог нового этапа в своей жизни.

Искренняя благодарность родителям класса в стихах от учителя или прозаические выражения мыслей помогут задать нужное настроение празднику. Ведь это торжественное событие наполнено и радостью от того, что детки подросли, и грустью от того, как быстро пролетело время.

Какие слова и эмоции включить в текст благодарности

благодарность родителям 4 класса от учителя

В благодарность родителям учеников от учителя можно включить самые разнообразные идеи. Учитель при желании может выделить каких-то родителей, которые максимально вкладывали свое время и навыки в развитие детей. А также можно отдельно отметить тех, кто сделал значительные материальные взносы в преображение класса или школы в целом. И, конечно же, можно в общих стихотворных или прозаических формах выразить благодарность родителям от учителя.

Какими словами наполнить рифмы и прозу, конечно же, знает каждый педагог. В любом случае должны присутствовать и слова благодарности, и слова сожаления от прощания, и слова радости за подрастающее поколение.

Благодарность родителям от учителя начальной школы в прозе

Сказать спасибо можно в правильно составленных прозаических поздравлениях. В качестве примера можно взять следующие изречения.

"Дорогие и уважаемые родители выпускников! Вот и наступил день, когда мне нужно прощаться со столь чудесными, воспитанными и грамотными учениками. Мне очень жаль, что время пролетело так быстро. Ведь я, можно сказать, росла вместе с ними. Каждый из тех, кто сегодня покидает стены младшей школы, для меня как родной ребенок.

Хочу поздравить вас с выпускниками, пусть они успешно вступят в новый этап своей жизни. Теперь они уже не дети начальной школы, а среднее звено. Их школьная жизнь наполнится новыми знаниями и событиями. Вам желаю терпения и выдержки.

Спасибо вам, родители моих выпускников, за то, что вы вырастили таких хороших, добрых и умеющих выслушать детей. Пусть они по жизни будут вашими друзьями и единомышленниками. Мне не стыдно за то, каких я птиц выпускаю в свободный полет, потому что каждый из детей достоин похвал и наивысших оценок. Низкий поклон тем, кто эти четыре года помогал мне в процессе организации работы, досуга наших с вами детишек. Спасибо каждому за то, что вы были в моей педагогической жизни. В добрый путь, мои золотые ученики, пусть вам всегда сопутствует удача. А вам, родители, желаю воспитанных и благополучных детей".

благодарность родителям класса в стихах от учителя

***

"Даже не верится, что сегодня настал день, когда мне придется с вами попрощаться. Дорогие родители, хочу сказать, что у каждого из вас растет достойный и полноценный ребенок, который способен достичь любых вершин. Мне очень грустно прощаться с каждым из своих учеников и с каждым из их родителей.

Спасибо вам, уважаемые мамы и папы моих выпускников, что вы помогали в процессе обучения. За то, что вы вникали в школьную программу и стремились указать своим детям правильный путь. Я очень рада, что в моем педагогическом опыте мне довелось встретиться со столь приятными и хорошими людьми.

Еще раз благодарю вас за детей, которые наполнили четыре года моей жизни стремлениями, получением новых навыков и пониманием нового поколения. Спасибо вам, родители, за таких прекрасных детей".

Благодарность родителям в стихах

благодарность родителям от учителя начальной школы

Очень эмоционально и насыщенно звучат стихотворные рифмы. Поэтому благодарность родителям от учителя может быть донесена в рифмованных строках. В качестве примера можно взять следующие творения

Родители моих выпускников,

Я с праздником поздравить очень рада.

У меня гордость за моих учеников.

Учить их было, словно как награда.

Спасибо вам, родители детей,

С которыми четыре года вместе.

За то, как замечательно воспитали дочерей и сыновей,

Достойны вы стихов и даже песен.

Спасибо за поддержку, понимание.

За то, что уделяли вы работе моей внимание.

И уже с дороги во взрослую жизнь не свернуть,

Пусть будет волшебным ваш дальнейший путь.

***

Если б не родители моих учеников,

Которые сегодня стали классом выпускников,

Не знаю даже, как бы справилась,

Наверно многое не получалось бы.

В организации работы класса

И в творческих мгновениях -

Вы помогали мне всегда,

Сочиняли стихотворения.

Сегодня я вам сочинила

В рифмах благодарности,

Спасибо вам огромное за минуты солидарности.

Пусть птички, наши выпускники, летят высоко и размеренно.

Лично я в своих учениках на все сто процентов уверена.

Спасибо, родители, за таких детей,

За ваших дочек и сыновей.

Пускай летят мои птички во взрослый путь.

Назад уже теперь не свернуть.

Благодарность родителям 4 класса от учителя в прозе

благодарность родителям учеников от учителя

Необязательно слагать рифмы, чтобы передать свои волнения и эмоции. Иногда может быть прозаической благодарность родителям от учителя. Образец может быть следующим:

"Уважаемые родители, сегодня наступил последний день учебы в младших классах. Каждый из вас сделал весомый вклад в обучение и в процесс организации школьных мероприятий. Четыре года назад я приняла маленьких, немного не понимающих, что происходит вокруг, птенчиков. Сегодня могу с уверенностью сказать, что путь этот пройдет с толком и смыслом.

И я, и вы, дорогие родители, ежедневно трудились над обучением и совершенствованием детишек. Сейчас вполне взрослые, самостоятельные и грамотные люди покидают младшую школу и поднимаются на новую ступеньку в жизни. Спасибо каждому из мам и пап, вы на протяжении четырех лет никогда не были безразличны, всегда принимали участие в организации работы и построении интересных форм обучения ваших детей. Мне немного грустно, что такие замечательные дети уходят из-под моего крыла. Я надеюсь, что меня будут вспоминать только с лучшей стороны. В добрый путь!"

Благодарность родителям выпускников младшей школы от учителя в стихах

благодарность родителям учеников от учителя

Стихотворные рифмы могут быть связаны с разными тематиками. На выпускной из младшей школы очень уместной будет благодарность родителям от учителя за воспитание детей в стихах

Я с гордостью могу сказать:

Таких детей чтоб воспитать,

Нужно быть педагогами, гуру,

Свою внедряя детям натуру.

Наш класс состоит из воспитанных детей,

Прилежных дочерей и сыновей.

Такими учениками можно гордиться,

Они - достойные птицы.

Сегодня, выпускники и выпускницы,

В средней школе желаю примерно учиться.

***

Уважаемые родители,

Вы примите слова благодарности.

Воспитали хороших детей,

А это гордость и много радости.

Ваши дети - пример воспитания.

Сегодня им пора сказать мне «До свидания».

Спасибо вам, дорогие родители,

Что такие хорошие у вас дети.

***

Воспитать и вырастить примерного ребенка -

Это дело не из простых.

Только знаю я точно, наверняка,

Что родители выпускников моих

По крупинке, по грудке, горсточке

Пополняли своих детей

И в итоге достойных вырастили

Дочерей и сыновей.

Вам за это хочу я спасибо сказать,

Что так удалось вам ребят воспитать.

Работать с ними было одно наслаждение,

Светлой дороги вам в новом течении.

Стихотворения про мам и пап выпускников младшей школы

благодарность родителям от учителя образец

Не было бы родителей, не было бы и детей – эта истина проста, поэтому на выпускном вечере младшей школы мамы и папы являются одними из главных героев торжества. Учителю стоит обратить должное внимание на людей, которые выбрали для своего чада именно эту школу, класс. Примеры поздравлений могут быть следующими

Мамы и папы моих выпускников,

Вам я спасибо сказать хочу,

Самых лучших учеников

Я во взрослую школу сегодня отпущу.

Благодарю за то, что помогали мне морально,

Пусть это кажется не ново и банально.

Еще благодарю я вас за дочерей и сыновей,

У вас ребята – высший класс! Сегодня мой покинут класс.

Немного грустно и обидно, но делать нечего, друзья,

Пусть будет светлой та дорога, что каждый выбрал для себя.

***

Если бы не родители,

То не помогли бы учителя.

Каждый из вас сделал весомый вклад,

В воспитание детей, дочерей и сыновей.

Вырастили настоящий клад,

И я готова побиться об заклад,

Что дети эти принесут тысячи грамот и наград.

Умны, хороши, сообразительны,

Спасибо за таких детей, дорогие родители.

«Спасибо» от учителя родительскому комитету в прозе

Также благодарность можно выразить в прозе.

"Спасибо, уважаемые участники родительского комитета, за вашу самоотдачу и заинтересованность. Благодаря вам я не знала проблем ни с канцтоварами, ни с организацией интересного процесса обучения. А еще вы регулярно объединяли всех детей и родителей, устраивая совместные праздники, походы и развлекательные мероприятия. Благодаря вам четыре года учебы протекли легко и без хлопот. Огромное спасибо за правильно организованный процесс учебы и досуга".

«Спасибо» от классного руководителя выпускников родительскому комитету в стихах

Очень значимые и важные люди в жизни класса – это родительский комитет. Поэтому этим людям будет уместна благодарность родителям от учителя за помощь. За пример можно взять следующие варианты.

Покупка канцтоваров, принадлежностей для детей,

Я все четыре года не знала об этом,

Благодаря нашим родителям.

Комитет нашего класса

Все вопросы текущие решал.

Стенгазеты, важные покупки

Для нас делать помогал.

Вам особая благодарность,

Нет цены тем, кто время свое,

И фантазию, и идеи

Тратил для класса всего.

Низкий поклон вам, родительский комитет,

Пусть всегда на пути вашем будет лишь свет.

Пускай поздравления льются от души, а слова будут искренними и настоящими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.