Волк с крыльями: как нарисовать поэтапно?

Столетиями волки ассоциировались с мистикой, загадкой. Волк с крыльями встречается в культуре многих народов как дух-покровитель или божество, воплощающее огонь.

Как называется волк с крыльями. Семаргл?

Во времена древней Руси божество, изображаемое таким образом, носило имя Семаргл. Почитался он как огнебог, воплощение животворящего пламени. Являлся хранителем полей, лесов и рек. Оберегал посевы, возносил хвалу в мир богов из мира людей и провожал души умерших в последний путь. Копоть, сажа, дым и гарь — его дети.

Особо почитался в южных регионах древней Руси, где преобладали степи.

волк с крыльями

Симуран Семёновой

Симураны, согласно произведениям Марии Семёновой, также являются воплощениями Семаргла. Имеют тот же образ, что и у огнебога — волк с крыльями. Симураны призваны защищать и оберегать Святую Правду. Когда наступает день посвящения, крылатый должен показать безукоризненные знания таковой.

В день посвящения молодой волчонок с ещё неразвитыми крылышками принимается в стаю и нарекается Воином. Волк с крыльями способен видеть будущее и общаться с помощью мыслей. Но далеко не всеми знаниями они делятся друг с другом (и даже с вожаком), создавая секреты.

У каждой стаи Симуранов свой образ мыслей и видение мира, все они чтят своих предков и помнят имена каждого — всех до единого.

Образ крылатого волка также используется в любительском произведении «Т.Ь.М.А.» анонимного интернет-автора, по сюжету которого часть души главного героя была заключена в этом существе. Волк имел демоническое происхождение, огромные чёрные крылья и был покрыт стальной бронёй. На протяжении всего романа волк с крыльями следует за Странником, то показывая путь, то прокладывая таковой там, где его нет. Иногда защищает его от врагов, иногда сам нападает. Но в конце концов волк оказывается пленённым и погибает. Странник лишается части своей силы и вынужден путешествовать один.

как называется волк с крыльями

Как нарисовать волка с крыльями поэтапно

Существует множество техник рисования, суть везде одинаковая: сначала рисуется голова, потом добавляется крыло, затем туловище и передние лапы. Завершительным этапом является прорисовка хвоста, задних лап и оставшейся части туловища. Проще всего сделать такой эскиз в каком-нибудь графическом редакторе и использовать в качестве идеи для принта на футболку, кружку или сумку либо для татуировки.

В современном мире логически законченный рисунок (завершённая композиция) не очень востребован. Всё из-за моды на принты для футболки или кружки.

Отличия в том, что для таких целей разрабатываются эскизы или эмблемы. Таковые имеют крайне мало схожего с законченной композицией. Эскиз, как правило, представляет собой рисунок, «повисший в воздухе». Удобен для принта, но является законченной композицией.

Последние же, в свою очередь, занимают места в коллекциях художников и их интернет-поклонников. Таким рисункам место в рамочке на полке, покупают их редко, так как такие работы не являются коммерчески выгодными.

как нарисовать волка с крыльями

Ещё один способ

Если возникает вопрос о том, как нарисовать аниме волка с крыльями, принцип остаётся тем же. Стиль аниме отличается лишь пропорциями изображаемого объекта. Обычно персонажи аниме изображаются с большими глазами и маленькими ртами. При рисовании волка не следует слишком перегибать палку в данной технике. В противном случае может получиться не волк, а инопланетянин.

Описанные выше шаги вовсе не являются обязательными к соблюдению. Всё зависит от позы, в которой изображается волк с крыльями.

Рисуем карандашом

Если отдаётся предпочтению рисованию не на планшете с использованием электронного пера, то всё зависит от личных умений и навыков художника. Волк с крыльями карандашом рисуется сложнее, чем в электронном виде — нужно подобрать удобный карандаш, владеть определённой техникой рисования и штриха, уметь правильно разрабатывать эскиз и прорабатывать изображение, доводя до ума набросок. Бумага — это не графический редактор. На ней нельзя скопировать фрагмент изображения и перенести его в нужное место. Ластиком можно затереть работу до дыр и испортить её.

волк с крыльями карандашом

Выбираем карандаш

Выбирая карандаш, следует учитывать, что они бывают твёрдые, мягкие и твёрдо-мягкие (средние). Отличить их можно по маркировке на корпусе: 9Н - самый твёрдый карандаш, переходные H, F, HB, B считаются твёрдо-мягкими, а 9B - самый мягкий.

Слишком твёрдый карандаш может повредить бумагу при рисовании. А слишком мягкий может сломаться при попытке заточки. Очень популярен карандаш 4В, часто можно увидеть его в видеороликах и видеоуроках, которые учат создавать рисунки карандашом. Волки с крыльями на этих рисунках или что-нибудь другое, неважно.

рисунки карандашом волки с крыльями

Тени

Рисуя, следует соблюдать море правил. И главное — нужно стремиться рисовать реалистично. Каждый предмет отбрасывает тень. Чтобы правильно её изобразить, следует правильно определять источник света. Не нужно забывать, что тень должна быть соразмерна с предметом, который её отбрасывает.

Штрихи нужно делать плавно. Если по завершении работы они остаются видны невооружённым глазом, лучше их растушевать. Самый простой способ — оторвать клочок бумаги и потереть нужную часть рисунка, пока не будет получено однородной тени. А также в специализированных магазинах можно найти специальный карандаш для растушевания.

Нельзя также забывать о вторичном источнике света. Если хорошенько рассматривать (к примеру) натюрморты, можно увидеть, что та часть предмета, на которую падает свет, очень хорошо освещена. Но и с другой стороны есть маленькое обрамление в виде светлой каёмки. Это объясняется тем, что рядом стоящие предметы тоже отражают свет, и он, преломившись, падает и на тёмную сторону.

Нельзя забывать изображать это на рисунке, тогда он кажется живым, объёмным и ещё более реалистичным. В графическом редакторе это обрамление сделать легко. А вот на бумаге это обычно делается ластиком (клячкой), потому не следует слишком затенять ту сторону — клячка может не справиться с поставленной задачей.

Освоив карандаш, можно рисовать красками. Для таких целей существуют гуашь, акварель, масляные краски.

Заключение

В конце концов нужно отметить, что техник рисования великое множество. Говорят, что каждый художник рисует так, как видит. Конечно, в большинстве случаев это является лишь оправданием собственной нерасторопности.

Каждый художник должен стремиться к совершенству в своих творениях. Неважно, что изображается, волк с крыльями или нечто другое.

как нарисовать аниме волка с крыльями

Существует множество уроков, которые помогут научиться рисовать с нуля. Рекомендуется постигать азы этого нелёгкого ремесла постепенно. Сначала учиться рисовать отдельные фрагменты. Например, нос, глаз, руки, черепа (чтобы учиться правильно рисовать форму головы). Потом пробовать совмещать их: глаза и нос, губы и нос и т. д.

После стоит изучить правила построения пропорций человеческого (и не только) тела, чтобы правильно рисовать людей, животных и т. д. После определённой практики рисования волка с крыльями или человека (или чего-либо ещё), можно пробовать рисовать композиции.

Можно пробовать срисовывать с готовых работ, учиться правильно передавать форму объектов, научиться чувствовать их, чтобы правильно переносить на бумагу свои идеи, будучи вдохновлённым.

Говорят, что глотнувший однажды мёда из Одрёрира (чаши вдохновения) никогда не будет оставлен музой. Разум такого человека будет вечно наполнен идеями. Пусть так будет с каждым художником!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.