Стиральные машины Haier: описание, особенности, коды ошибок

Стиральные машины Haier производятся китайской компанией. На территории России они не настолько популярны, как «Самсунг», «Электролюкс», «Бош». Однако, если изучить отзывы владельцев, то становится понятно, что эти аппараты достойны внимания. Практически все модели выполнены в оригинальном дизайне, который больше соответствует дорогостоящим вариантам. Технические характеристики тоже на высоте.

Стоит заметить, что стиральные машины Haier имеют большой гарантийный срок (3 года). Это является доказательством качества и надежности. В модельной линейке есть экземпляры с большой и малой загрузкой. Приборы отличаются размерами. Как правило, высота у всех стандартная, а вот глубина может варьироваться. Есть и такие модели, которые оснащены сушкой. Большинство покупателей утверждают, что стиральные машины данного бренда работают без поломок на протяжении 5-7 лет.

стиральные машины haier

О производителе

История бренда Haier начинается еще в начале ХХ столетия. Однако тогда торговая марка представляла только холодильное оборудование. Дела фирмы шли не очень хорошо, и в начале 80-х годов был начат процесс банкротства. В 1984 г. было принято решение передать правление компанией «Циндао» другому управляющему. Именно тогда и появился известный всем бренд Haier, который в переводе на русский язык означает «море». Деятельность компании стала постепенно расширяться. Кроме холодильников, появились телефоны, телевизоры и другая бытовая техника.

Стиральные машины Haier собираются не только на территории Поднебесной, но и на заводах, которые расположены в других странах, например Америке, Филиппинах, Индонезии, Африки и даже в России. Завод, который наполняет отечественный рынок качественными приборами от Haier, находится в городе Набережные Челны.

Лучшие модели

Haier за всю свою немалую деятельность выпустила много разных моделей стиральных машинок. Некоторые из них сразу обрели популярность и заслуженно носят звание лучших.

Однако есть и такие экземпляры, которые мнением большинства названы неудачными. Например, такой моделью считается Haier HW60-10266A. Она очень плохо выполаскивает порошок, поэтому постоянно приходится включать повторный цикл, так как отдельно выведенного режима дополнительного полоскания нет. Но если рассматривать весь модельный ряд, то стоит заметить, что вариантов, которые заслуживают внимания, намного больше. Итак, давайте рассмотрим лучшие стиральные машины Haier.

стиральная машина haier отзывы

  • HW60-1082S – отличная малогабаритная модель. Рассчитана на 6 кг. Максимальная скорость вращения барабана при отжиме – 1000 оборотов в минуту. Автоматических программ – 12. Имеется опция удаления пятен. Приблизительная стоимость - 30000 рублей.
  • HW60-12266AS – идеально подходит для семей из 3-5 человек. За один цикл можно постирать 6 кг белья (максимальный показатель). Барабан вращается со скоростью 1200 об./мин. Тип загрузки – фронтальный. Кроме стандартных программ, имеются режимы для стирки спортивной и детской одежды. Продается в среднем за 25000 рублей.
  • HWD70-1482S торговой марки Haier – стиральная машина (инструкция есть в комплекте), которая оснащена интеллектуальным управлением. За один раз можно постирать до 7 кг. Имеется сушка. Для ее качественной работы рекомендуется загружать не более 4 кг. Режимов стирки – 12. Дополнительные возможности: защита от перегрева и протечек, блокировка от детей, очищение барабана. Стоимость данной модели в пределах 50000 рублей.

Преимущества

Приборы торговой марки Haier имеют много достоинств. Давайте рассмотрим основные из них.

  • Оригинальный современный дизайн, сравнить его можно только с дорогостоящими вариантами.
  • Высокий класс эффективности стирки и электроэнергии – А.
  • Широкий ассортимент моделей. Имеются варианты разных размеров.
  • Наличие сервисных центров, недорогие запчасти.
  • Экономичность.
  • Гарантийный срок двигателя – 12 лет.
  • Цена. В зависимости от оснащения она варьируется от 25000 до 70000 рублей.
  • Наличие большого количества автоматических программ.
  • Самодиагностика, однако ремонт стиральных машин Haier лучше доверять только профессионалам.
  • Оптимальное соотношение качества и стоимости.
  • Опция автоматического определения количества воды и моющего средства.

haier стиральная машина инструкция

Недостатки

К сожалению, замечания к продукции Haier тоже имеются. Производитель хоть и старается исправлять их, но все же минусы пока остаются. Самым главным является заводской брак. Покупатели утверждают, что будучи еще на гарантии, может выйти из строя стиральная машина Haier. Отзывы владельцев, которым не посчастливилось столкнуться с такой проблемой, заверили, что в сервисных центрах достаточно быстро реагируют на подобные обращения.

Некоторые модели расстраивают покупателей отсутствием возможности выбирать самостоятельно скорость отжима и дополнительное полоскание. К сожалению, последняя опция не предусмотрена во всех приборах Haier.

Многие владельцы заметили, что иногда стандартного цикла стирки недостаточно для качественного полоскания вещей. Также обратили внимание на то, что отжим на максимальной скорости может привести к сильной деформации ткани.

ошибки стиральной машины haier

Ошибки стиральной машины Haier

Все машинки Haier оснащены системой самодиагностики. Информация выводится на дисплей с помощью специальных кодов.

ERR1 – не запускается машинка (сбой программы).

ERR2 – нарушение системы слива.

ERR3 и ERR4 – проблемы с нагревом воды.

ERR5 – не подается вода в прибор.

ERR6 и ERR7 – сбой цепи модуля.

ERR8 и ERR9 – поломка датчика контроля уровня воды.

ERR10 – сбой системы залива воды.

UNB – нарушение баланса в барабане.

EUAR – вышла из строя панель управления.

NO SALT – моющее средство не соответствует требованиям или полностью отсутствует.

ремонт стиральных машин haier

Стиральная машина Haier: отзывы

Доверяя отзывам владельцев, можно сделать однозначный вывод: стиральные машины торговой марки Haier заслуживают быть лидерами на отечественном рынке. Они идеально впишутся в любой интерьер благодаря оригинальному дизайну. Для качественной стирки разработано более 10 автоматических программ, которые адаптированы к определенным видам ткани. Во время работы приборы практически не издают лишних звуков, являются максимально экономичными и надежными. Есть в Сети, конечно, и отрицательные отзывы, но они единичны. Как правило, они написаны людьми, которым попались приборы с заводским браком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.