Как передать файлы с компьютера на компьютер: способы

Как передать файлы с компьютера на компьютер? Метод, который будет использоваться для этой цели, зависит от количества передаваемых файлов. Далее будут подробно рассмотрены все способы.

Передача данных при помощи съемного диска

как передать файлы с компьютера

Как передать файлы с компьютера на компьютер простым путем? Для этого надо купить либо найти съемный жесткий диск, который совместим с используемым компьютером.

На таком накопителе лучше всего сохранить данные для резервного копирования в том случае, если не используется облачное хранилище. Не стоит применять жесткий диск одновременно и для создания резервной копии, и для передачи данных.

Если используется облачный сервис, то нужно убедиться в наличии прав для скачивания файлов с другого компьютера. Есть сервисы, которые таких привилегий не дают.

Использование флеш-карты

как передать файлы с компьютера на компьютер

Как передать файлы с компьютера на компьютер, если их общий объем слишком мал для использования жесткого диска? Можно воспользоваться маленькой флешкой, которая будет являться идеальным вариантом, если компьютеры находятся друг от друга далеко, а данные занимают до 64 гигабайт. Приобрести носитель можно недорого как в компьютерных магазинах, так и в канцелярских.

Вместо флеш-карты возможно использование лазерного диска, но для многократной записи стоит купить диск подороже. Дешевые используются только один раз. Именно поэтому USB-накопитель гораздо удобнее, так как экономятся средства, а количество записей очень велико.

Процесс передачи

Если с оборудованием определились, то теперь нужно открыть директорию с файлами. Если они перемешаны, то нужно рассортировать их по папкам по какому-либо принципу. Иначе как передать файлы с компьютера на компьютер, если все они перемешаны?

Теперь будет удобным размещение окон папки и съемного диска рядом друг с другом. Далее можно нажать на папку, которую нужно передать и перетащить ее из одного окна в другое. В конце может появиться окно, которое оповещает об успешности передачи. Если данные занимают много места, то также будет указано время, затраченное на передачу. Таким образом, процедура повторяется, пока не будут перемещены все необходимые файлы и папки.

Теперь нужно правильно извлечь съемный накопитель. В противном случае возможна потеря информации. Для этого надо нажать на него правой кнопкой и выбрать из меню пункт «Извлечь».

Теперь съемный диск вставляется в другой компьютер при помощи кабеля либо напрямую. Когда компьютер его найдет, можно дважды кликать для открытия. Теперь можно передать файл или папку с носителя на новый компьютер таким же перетаскиванием.

Перемещение данных через сеть

как передать файлы с компьютера на айпад

Для использования данного способа сначала нужно подтвердить, что оба компьютера находятся на одном сервере. В случае беспроводной сети скорость должна быть очень высокой.

Такой вариант наиболее подходит в том случае, когда передача осуществляется регулярно.

На обоих компьютерах создается общая сеть, защищенная паролем. Нужно нажать на жесткий диск и выбрать его свойства. Далее открывается вкладка «Общий доступ», нажимается кнопка «Расширенная передача». Остается выбрать функцию доступа, которая, в зависимости от версии ОС, может называться по-разному.

На другом компьютере необходимо ввести логин и пароль, зайти в меню «Пуск» и выбрать «Сеть». В списке подключенных должен присутствовать второй компьютер. При его выборе вводится пароль для получения доступа.

Завершающая стадия передачи такова: находятся файлы, отмеченные для передачи, и перетаскиваются.

Передача при помощи Windows Easy Share

Понадобится USB-кабель, с использованием которого будут передаваться файлы между компьютерами.

Такой метод наиболее всего подходит пользователям, купившим новый компьютер и желающим перетащить все необходимое на него со старого.

Приложение для передачи загружается через Центр загрузок на официальном сайте компании.

После инсталляции программы надо зарегистрироваться в качестве администратора для возможности получения доступа с обоих компьютеров. Для них должен быть создан единый аккаунт. Теперь можно открыть приложение, ввести пароль или ключ передачи, выбрать метод, который будет использоваться. Это может быть сеть или кабель. Далее указывается, что это новый компьютер, и выбирается операционная система, которая установлена на старом. На втором ПК также запускается приложение, и начинается процесс передачи. При желании можно нажать на "Настройки" и убрать те элементы, которые передавать не нужно.

По завершении процесса все данные будут доступны на новом компьютере.

Передача при помощи облачных хранилищ

передать файл

Как передать файлы с компьютера на айпад или другой компьютер без использования оборудования? Понадобятся облачные сервисы. Они удобны для перемещения файлов размером до двух гигабайт. Нужно будет зарегистрироваться в них и получить свой объем памяти для использования. Теперь можно зайти в аккаунт на одном устройстве, передать файлы в облако, а затем получить доступ уже с другого устройства и просто скачать их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.