Томас Анджело из игры "Мафия": биография

Есть множество культовых компьютерных игр. Но среди них особенно выделяется боевик «Мафия», который полюбился всем геймерам. Игра заслуженно получила звание одной из лучших. Хорошая графика, сюжет, которым не могут похвастаться даже фильмы, – это покорило юзеров всего мира. А еще им очень понравились колоритные персонажи. Одним из самых любимых для многих стал Томас Анджело. Биография его будет описана в данной статье.

Начало

В прошлом Томас был обыкновенным таксистом в городе Лост-Хэвен. Но спустя некоторое время неожиданно для самого себя он начал строить карьеру в мафии. Он работал на преступный клан Сальери - один из пары крупнейших объединений, главенствующих в городе. Противостоит этому синдикату семья дона Морелло, который является беспринципным и жестоким человеком. Он, на первый взгляд, далек от утонченного и умного Сальери.

томас анджело

Присоединение к клану

Все начинается осенью 1930 года с того, что Томас Анджело спас двух людей Сальери от преследования. В дальнейшем они становятся его партнерами. После спасения Томас Анджело получает хорошее вознаграждение. В его конверт положили приличную сумму, которая превышала ту, что была нужна для ремонта автомобиля. Спустя некоторое время люди Морелло выследили героя и избили, но ему удалось спастись. После инцидента он обратился к Сальери за помощью и вступил в клан, не имея других вариантов.

В качестве первой проверки на верность стала порча машин Морелло. После того как Том успешно с делом справился, его приняли в клан. Постепенно герой получает все более ответственные и трудные задания. Однажды ему удалось спасти напарников от смерти во время неудачного сбора денег за крышевание. С течением времени Томас начинает понимать, в чем разница между Сальери и Морелло. Первый является бизнесменом, нападающим лишь в ответ на оскорбления, а второй – просто подлец.

мафия 2

Развитие

В 1932 году персонаж влюбился в дочку бармена - Сару. Он защитил ее от уличных хулиганов, приставших к ней. Через год они сыграли свадьбу, а еще через два у них родилась дочь. Именно в это время и начинается война двух кланов. Поводом послужило предательство одного из членов семьи Сальери. Томас получает задание разобраться с предателем в борделе, где также нужно было устранить проститутку, распространяющую ненужную информацию. Но в ней Том узнает подругу своей жены и отпускает ее.

В это же время разгорается война между кланами. И Томми убивает городского советника, который доставлял много проблем Сальери, а затем – брата Морелло. После них был убит и сам главарь, который был застигнут врасплох. Таким образом, семья Сальери стала в городе самой сильной преступной организацией. В конце 30-х годов стартует политическая кампания, которая направлена против мафии, но даже она пресеклась убийством.

Томас и его напарники становятся друзьями. Однажды они заподозрили своего босса в недоплате. Они вскрыли коробку сигар и нашли там алмазы. Для возмещения ущерба Том с Поли грабят банк, находящийся на территории Сальери. Спустя день Поли оказывается убитым, а деньги пропадают. Томас узнает, что и его должны убить. Сэм предлагает помощь, но предает его. После затяжной перестрелки Том добирается до Сэма. Тот предупреждает его о проблемах. Томас не может его простить и убивает.

томас анджело цитаты

Переломный момент

После всего случившегося Том покидает страну, забрав с собой семью. Но, не желая повторять судьбу Фрэнка, через некоторое время он тайно вернулся назад и поведал свою историю детективу. Так, он стал участником программы, защищающей свидетелей.

Он некоторое время находился в безопасном месте и в подробностях описывал свою жизнь, а также работу на мафию. После этого, сменив имя, Томас переезжает с семьей в другой город, где надеется на спокойную жизнь. Он устраивается водителем в крупную компанию. Многие из клана Сальери, благодаря его показаниям, попали в тюрьму, а некоторых казнили.

Смерть

Спустя много лет к дому уже пожилого Томаса Анджело подъехали два человека, которые потом станут героями игры «Мафия 2», - Вито Скалетто и Джо Барбаро. Убедившись, что перед ними нужный человек, они передают ему привет от Сальери и убивают его.

томас анджело биография

Несмотря на противоречивость персонажа, фанатам игры он понравился. Кстати, сцена убийства не только заканчивает первую часть. «Мафия 2» также начинается с нее. Только во второй части она выполнена в более красивой графике.

Таким был персонаж Томас Анджело. Цитаты его до сих пор используются геймерами во всем мире. Например: «Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Он управляется людьми» или «Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все». Слова этого героя популярны. А это значит, что он был придуман не зря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Начинается Мафия 2 не с его убийства, а с фрагмента участия главного героя в партизанской войне против итальянской диктатуры, вообще-то.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.