Лебедев Леонид Леонидович: жизнь и работа

Лебедев Леонид Леонидович родился в обычной семье в Москве 2 мая 1956 года. Леонид известен как продюсер, крупный предприниматель, политик и миллиардер. Также он является членом партии "Единая Россия".

Лебедев Леонид Леонидович

Лебедев Леонид Леонидович: биография

Леонид учился в обычной московской школе, затем поступил в МИХМ, в данный момент это учебное заведение получило статус университета. Там в 1979 году и получил специальность инженера-механика, именно это и сыграло роль в выборе направления предпринимательской деятельности.

После окончания института около 8 лет проработал по специальности на различных комбинатах "Москонцерта". С 1988 года являлся генеральным директором предприятия "Синтез Интернешнл". Данная компания является совместным советско-американским проектом. Леонид принимал большое участие в создании этого предприятия. Компания занималась экспортом химических и нефтегазовых продуктов, а также различного вида оборудования для промышленного предприятия.

лебедев леонид леонидович биография

Творчество в жизни Леонида

В 1984 году Лебедев Леонид Леонидович решил попробовать себя в роли режиссёра в музыкальной группе "Автограф". В это время он достаточно серьёзно увлёкся музыкой и впоследствии создал собственную студию, которая получила название "Синтез-рекордс". Стоит отметить, что эта студия обрела большую популярность, на ней записывали свои шедевры многие российские исполнители.

В 2005 году совместно с известным кинорежиссёром Валерием Тодоровским и продюсером Вадимом Горяиновым открыл известную на сегодняшний день компанию "Красная стрела", которая была связана с продюсерской деятельностью. Сейчас данная кинокомпания очень популярна, она сыграла немаловажную роль в создании фильмов, которые покорили телезрителей. Благодаря "Красной стреле" появились такие фильмы, как "Географ глобус пропил", "Стиляги" и многие другие. Режиссёры и продюсеры этой компании любят свою профессию и поэтому ответственно подходят к своей работе и полностью отдают себя ей.

Леонид Леонидович всегда положительно относился к искусству и творчеству, поэтому он активно помогает различным культурным проектам во всех сферах искусства.

Лебедев Леонид Леонидович, семья

Лебедев Леонид Леонидович: карьера

Карьера Леонида Леонидовича очень насыщена, он пробовал себя во многих областях и должностях. Небольшой перечень из этого списка был приведён выше. Он пробовал себя и в творческих, и политических профессиях.

В 1993 году стал соучредителем ТОО "Молоко на Набережной".

Леонид Леонидович в 2006 году вступил в партию "Единая Россия", в составе которой находится и сегодня.

Интересные факты из жизни

  • Лебедев Леонид Леонидович был награждён орденом Почёта.
  • С 2002 года был представителем в Совете Федерации Чувашской Республики.
  • В 2005 году состоял в составе Временной Комиссии, которая была связана с анализом правоприменительной практики в законодательной сфере Российской Федерации.
  • В 2003 году проявил инициативу, после которой был создан фонд, направленный на поддержку культурных и социальных программ Чувашии.
  • В 2015 году досрочно отказался от своих полномочий в Совете Федерации.
  • В 2011 году получил орден Русской Православной Церкви.

Леонид стремительно добивался всех своих целей, самостоятельно трудился и ставил перед собой всё новые задачи. Его знают не только в России, но и во многих других странах мира. Возможно, сыграло большую роль в жизни то, что Лебедев Леонид Леонидович, семья его, жена и две дочки, очень сплочены и всегда поддерживали друг друга в любых начинаниях. Леонид не только нашёл себя в политике и экономике, но и реализовал себя в творчестве, увлекался музыкой и создал достойную кинокомпанию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.