"Террария": механический червь и тактика его устранения

Современный рынок компьютерных игр перенасыщен. Каждый может найти себе развлечение по вкусу: стрелялки, бродилки, квесты и так далее. Отдельную популярность приобретают так называемые инди-игры. Это проекты, созданные при минимальной финансовой поддержке. Один из таких проектов называется "Террария": механический червь, Пожиратель миров, Мозг Ктулху и многие другие персонажи. В этой игре придется выживать в крайне опасном мире. Ищите разные предметы, решайте головоломки и попытайтесь выжить!

Кратко о том, как начать играть

террария механический червь

Перед созданием игры нужно выбрать персонажа, придумать ему имя, выбрать размер карты. Когда начнется игра, появится гид, который расскажет основные моменты: управление, ресурсы и так далее. В игре "Террария" механический червь и другие предметы появляются только на сложном уровне прохождения. В инвентаре персонажа находятся некоторые предметы: кирка, топор и т.п. Для защиты от врагов обязательно постройте дом и не покидайте его ночью. В мире несколько биомов, в каждом обитают свои особенные существа и ресурсы. Также существует ряд хитростей в игре "Террария". Механический червь, например, нужен в качестве приманки для Уничтожителя - особенного босса повышенной сложности. Для избавления от него игроки по всему миру разработали ряд тактик.

Игра "Террария": как убить механического червя без труда

террария как убить механического червя

Разного рода боссы дают уникальный лут (т.е. добычу). Поэтому игроки ищут встречи с ними. Определенные уловки по их приманиванию действуют только в определенных биомах (территориях). Например, корм для червя действует только в землях, пораженных порчей. Забавная особенность: если его использовать при появлении Пожирателя миров, персонажу наносится колоссальный урон в 10 тысяч единиц здоровья. В игре "Террария" механический червь появляется двумя путями: выпадая с убитых врагов на высоком уровне сложности прохождения либо путем крафта. Запустив червя, вооружитесь и легко наносите ему урон, так как он не особо защищается и атакует. Через некоторое время появится Уничтожитель, и уже для него нужно применять особые тактики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.