Как избавиться от волос навсегда: все, что нужно знать об эпиляции.

Какая женщина не мечтает о гладкой коже без волос? Пожалуй, только младше 10 и старше 70. Всем же остальным советую прочитать статью.

Итак, если нам просто нужно избавиться от волос (на какое-то время), мы прибегаем к депиляции - крема, воск, эпилятор и прочее. Если же перед нами стоит более глобальный вопрос "Как избавиться от волос на теле НАВСЕГДА?", тогда стоит задуматься об эпиляции. В чем же разница, попробуем разобраться.

При эпиляции идет воздействие на луковицу волоса, то есть, он разрушается изнутри. А при депиляции удаляется лишь та часть волоса, что находится над кожей.

Удаление нежелательных волос навсегда займет какое-то время, это не полчаса на восковую депиляцию, конечно.

Как избавиться от волос навсегда. Способ первый. Лазерная эпиляция - она работает так: излучения от лазера направлены на волоски, по ним оно добирается до самой луковицы и нагревает ее, что вызывает разрушение. До какого-то момента этот вид эпиляции считался чем-то экзотическим в России, в то время как в США эта процедура проводится с 1981 года. Врачи-косметологи обещают избавление от волос за 6-8 сеансов.

Как избавиться от волос навсегда. Способ второй, очень распространенный - фотоэпиляция. Она дешевле лазерной, во многом из-за этого пользуется большей популярностью. Принцип действия этой эпиляции очень схож с лазерной, единственная разница - тут вместо лазерных излучений работают световые вспышки, которые также прроникают в самое сердце волоска. Свет преобразуется в тепло, а тепло, как и в первом случае, разрушает волос. Здесь тоже придется посещать косметолога каждый месяц на протяжении 6-8 месяцев, а потом раз в полгода-год, чтобы закрепить результат. Эти два вида эпиляции подойдут идеально тем девушкам, у которых достаточно светлая кожа и темные волосы. Поскольку работают они одинаково, рекомендации для них тоже общие:

  1. не загорать примерно неделю до и неделю после процедур;
  2. не пользоваться антиперспирантами в день процедуры;
  3. не подбривать волоски в промежутках между процедурами.

Но стоит отметить, что если лазерная эпиляция подходит дамам с темными волосами, то фотоэпиляция справится и со светлыми (кроме седых).

Как избавиться от волос навсегда. Способ третий. Это электроэпиляция.

Ее еще часто путают с электродепиляцией(то есть с удалением волос с помощью эпилятора), но мы в начале статьи разобрались, в чем разница между эпиляцией и депиляцией.

Что же представляет из себя этот вид эпиляции. К каждому волоску (к каждому!) подвидят тоненькую иголку-электрод, и через нее по волосу к волосяной фоликуле идет ток, который и разрушает волос. Особенность этого способа избавиться от нежелательных волос в том, что каждая процедура длится не более 10 минут, и удаление волос таким образом может растянуться на долгие месяцы. Конечно, это зависит еще и от того, насколько густо у вас растут волосы.

Часто при электроэпиляции используют обезболивающее, так как поцедура более болезненная, нежели фото- и лазерная.

Поэтому многие косметологи рекомендуют ее для удаления отдельных волосков - на лице, например.

И, наконец, как избавиться от волос навсегда. Способ четвертый. В последнее время на рынке услуг появился гибрид фото и лазерной эпиляции- ЭЛОС (электро-оптическая синергия) эпиляция. При такой процедуре волосы также удаляются навсегда, но плюсы ее в том, что она не требует особой подготовки, можно загорать, пользоваться антиперспирантами, кожа после нее без покраснений, которые возможны при всех других способах удаления волос. А еще, что особенно приятно, в данном случае красота не требует жертв - процедура безболезненная. С ее помощью удаляются совершенно любяе волосы - включая седые, пушковые и жесткие, появляющиеся из-за гормональных сбоев. Каждая процедура. а всего их от 8 до 12, длится не более часа. По праву, этот вид эпиляции на данный момент считается самым прогрессивным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте как можно удалить волос на всегда?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.