Юбки для полных женщин: обзор моделей и фасонов, с чем носить

Женщины, имеющие пышные формы, частенько переживают по поводу собственной внешности и поэтому приобретают бесформенную одежду, которая, на их взгляд, скрывает недостатки, отказываясь от красивых и женственных вещей. В их гардеробе преобладают брюки, туники, свободные кофты, да и цветовые сочетания сводятся к серым и черным.

Многие женщины с пышными формами даже не подозревают, насколько разнообразен модельный ряд юбок для полных дам. С их помощью можно скорректировать фигуру, скрыть проблемные участки и выделить достоинства. Наличие модных юбок в гардеробе позволит сделать образ более женственным и привлекательным, главное, правильно выбрать модель и удачно подобрать сочетание. Далее мы разберем самые популярные модели, а также расскажем, что носить с юбкой полным женщинам.

юбки для полных

Как подобрать юбку по типу фигуры

Самая типичная ошибка, которую делают девушки при покупке изделия, – выбор фасона юбки, увеличивающего объем бедер. Полным женщинам важно помнить, что громоздкие варианты им противопоказаны, они делают силуэт похожим на шарик. Выбирать юбку необходимо в соответствии с типом фигуры.

  1. Для грушеобразного силуэта больше всего подходит юбка-карандаш. Не стоит переживать по поводу объема бедер, поскольку эта модель визуально уменьшит их размер и сделает силуэт более привлекательным. Кроме того, для грушеобразной фигуры подойдет прямая юбка для полных девушек.
  2. Женщинам яблокообразного типа также подойдет юбка-карандаш, но непременно в сочетании с туникой, длина которой прикрывает талию. А также стоит обратить внимание на модель юбки, расширяющейся книзу.
  3. Обладательницам фигуры в виде перевернутого треугольника подойдет расклешенная юбка, а вот от модели «карандаш» стоит воздержаться.
  4. Полным дамам с типом фигуры в форме прямоугольника необходимо выбирать модели, подчеркивающие талию, и отказаться от обтягивающих вариантов.
  5. Больше всего повезло обладательницам фигуры «песочные часы», поскольку им подходят любые модели юбок для полных дам.

Выбор материала

Женщины с нестандартной фигурой при выборе юбки должны уделять большое значение не только модели, но и ткани, из которой она сшита. Рассмотрим актуальные материалы:

  1. Деним. Юбки из джинсовой ткани для женщин с пышными формами являются прекрасным вариантом, чтобы всегда выглядеть стильно. Это может быть вещь классического кроя либо с наличием нижней оборки. Лучше всего подбирать однотонное изделие с неброским декором: молниями, заклепками, горизонтальными и вертикальными кармашками.
  2. Шифон. Модели из шифоновой ткани позволяют сделать образ более легким и изящным. Изделия из него идеально подходят в качестве летней юбки для полных, а также как основа для вечерних и коктейльных нарядов. Струящийся, почти невесомый материал позволяет создавать мягкие волны и красивые драпировки, которые добавляют женственности любому образу.
  3. Бархат и вельвет. Из этих тканей модельеры создают шикарные юбки, которые непременно оценят обладательницы пышных форм. Для комплектов на каждый день подойдет юбка-карандаш из бархата – она подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки. Но стоит иметь в виду, что слишком плотная ткань увеличит бедра, поэтому тем, у кого эта зона является проблемной, стоит выбирать более тонкий бархат темного цвета. Отлично смотрится на полных девушках юбка с завышенной линией талии, поскольку акцентирует внимание на ней.
юбки для полных женщин

Юбки из кожи

Кожаные юбки для полных женщин – это просто находка, которая в один миг делает фигуру более привлекательной, отвлекая внимание от проблемных мест. При выборе модели из кожи следует учитывать некоторые нюансы:

  1. Идеальный вариант – это юбка-карандаш, которая визуально вытягивает фигуру, делая ее изящнее.
  2. Трапециевидная модель с поясом. Свободный крой изделия позволяет тщательно скрыть проблемные места, добавляя образу легкости и грациозности.
  3. Девушкам, следящим за модными тенденциями, подойдет юбка прямого кроя на широкой резинке. Эта модель отлично корректирует фигуру.
  4. Кожаная юбка для полных женщин, расклешенная книзу, отвлечет внимание от области живота и полных бедер. Фасон подчеркивает талию, делая ее тонкой, поэтому все внимание акцентируется на ней.
  5. Модель «колокол». Позволить ее себе могут немногие, поэтому в процессе примерки стоит очень критично оценить свой внешний вид.

Рисунок на ткани

Чаще всего дамы с пышными формами стараются подбирать темные цвета, но это не совсем правильно. Специалисты считают, что яркие оттенки и сочные цвета скрывают недостатки гораздо лучше, главное, правильно их сочетать. Правильно подобранные оттенки могут разбавить и украсить любой комплект, причем важно обращать внимание и на рисунок, нанесенный на ткань.

  1. Клетчатая юбка для полных. С этой вещью можно создать довольно интересный и стильный образ. Стилисты рекомендуют выбирать среднюю по размеру клетку, то есть она должна быть не слишком мелкой, но и не крупной.
  2. Юбка в полоску. Тоже очень удачный вариант для форменных девушек, но при одном условии – рисунок должен быть расположен вертикально. Только в этом случае вещь будет зрительно вытягивать силуэт и стройнить.
  3. Юбка на полную фигуру в горошек. Изделия с подобным рисунком популярны уже не первый сезон, чаще всего этот принт выбирают романтичные натуры, поскольку горошек добавляет образу женственности. Сочетать эту вещь можно практически с любой одеждой и обувью, поэтому выбирать следует ту модель, которая сделает фигуру более стройной.
модные юбки для полных

Какие выбирать цвета

Что касается цветов, то полным женщинам стоит присмотреться к ярким классическим оттенкам, таким как:

  1. Белый цвет. Существует такое распространенное мнение, что этот цвет могут себе позволить только стройные женщины, но это ошибочное предположение. Стилисты утверждают, что если правильно подобрать комплект, то белая юбка на женщине с пышными формами будет смотреться очень красиво и совсем не полнить. Лучше всего сочетать ее с жакетом и топом контрастного цвета. Получится изящный и гармоничный образ.
  2. Красный цвет. Полным женщинам не стоит обходить стороной юбки ярких цветов, в том числе красного. Дополнить ее можно белым либо черным верхом, в результате получится классическая комбинация.
  3. Синий цвет. Чтобы образ с синей юбкой получился гармоничным, ее следует сочетать с однотонным спокойным верхом, к примеру, это может быть легкая блуза или рубашка и жакет приталенной модели.
  4. Черный цвет. И конечно же, нестареющая классика – юбка насыщенного черного цвета. Такая вещь в одно мгновение делает фигуру стройнее и изящнее. Дополнить комплект можно верхом яркого цвета.

Актуальные модели

При покупке юбок для полных дам важно уделять большое внимание крою, поскольку правильно подобранная вещь должна решать как минимум три задачи:

  1. Корректировать фигуру.
  2. Создавать гармоничный образ.
  3. Подчеркивать изгибы тела.

Разберем самые популярные модели.

что носить с юбкой полным

Юбка А-образной формы

Не знаете, какие юбки подходят полным девушкам? Подбирать изделие следует в зависимости от особенностей женской фигуры, изделие А-образной формы идеально подойдет обладательницам тонкой талии и широких бедер. Модель юбки предполагает плавный переход от области талии к животу, маскируя его выпуклость, и расширяется к бедрам.

Юбка-тюльпан

Еще одним хорошим вариантом для пышных дамочек является юбка-тюльпан, которая идеально садится на любой тип фигуры. Она подходит женщинам с широкой линией талии, при этом размер бедер не имеет значения. Длина юбки может быть любой в зависимости от фигуры – при стройных ножках можно смело надевать модель по колено, в остальных случаях лучше выбрать длинную юбку для полных дам. Если у девушки объемная талия, но приобрести юбку-тюльпан очень хочется, то можно подобрать вариант с завышенной талией.

прямая юбка для полных

Юбка годе

Эта модель подойдет обладательницам пышных бедер, причем исполнена она может быть в четырех разных вариантах:

  1. Классическая модель. Юбка обтягивает бедра, а затем постепенно расширяется книзу.
  2. Спиралевидная. Изделие состоит из шести клиньев, скроенных таким образом, что получается форма спирали.
  3. Форма «колокольчик». Крой юбки предполагает наличие втачанных клиньев округлой формы.
  4. Юбка годе со шлейфом. Передняя часть изделия значительно короче задней стороны, скроенной в виде шлейфа. Самая популярная модель последних лет.

Модель годе довольно коварная, поэтому при выборе и примерке стоит учитывать все индивидуальные особенности фигуры и реально оценивать образ в целом.

  1. Юбка годе больше всего подходит фигуре «песочные часы», она делает ее более изящной.
  2. Если область бедер выражена ярко (грушевидный тип фигуры), то лучше совсем отказаться от этой модели, поскольку она еще больше подчеркнет их объем.
  3. Для обладательниц фигуры «яблоко» юбка годе очень хорошо подходит. Сочетать ее рекомендуется с удлиненной блузой, перекрывающей верхнюю часть бедра.
  4. Для фигуры «прямоугольник» этот смелый фасон показан лишь в том случае, если выбор будет сделан в пользу модели с расклешенными клиньями. И помните, чем выше они начинают расширяться, тем более стройным и изящным будет смотреться силуэт.
юбка на полную фигуру

Юбка прямого кроя

Рекомендуемые модели юбок для пышных дам включают в себя классическую юбку прямого кроя. Ее вариаций настолько много, что любая женщина сможет найти тот фасон, в котором будет чувствовать себя просто замечательно. Такие юбки могут иметь любую длину, запахиваться либо застегиваться на молнию, быть со складочками сбоку или спереди, с разрезами, кокеткой и вертикальным замочком по всей длине, расположенным спереди и позволяющим расстегнуть его и приоткрыть ножки.

Несмотря на то что модель прямого кроя классическая и подходит практически всем, все же есть исключение – девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник» придется отказаться от нее, поскольку прямая модель сделает нижнюю часть туловища шире.

Юбка-карандаш

Существует стереотип, что полным женщинам такая модель не подойдет, но стилисты утверждают обратное – на пышных дамах она сидит даже лучше, чем на худеньких девушках. Юбка-карандаш выигрышно очерчивает и подчеркивает линию бедер и талии. Сочетать ее нужно с обувью на высоком каблуке и колготками черного цвета, таким образом, зрительно удлиняются ноги.

При выборе именно своего фасона юбки необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Длина изделия должна быть в пределах от нескольких пальцев выше или ниже колена. Короткая юбка для женщин с пышной фигурой категорически противопоказана!
  2. При грушевидном типе телосложения, когда тонкая талия и широкие бедра, для уравновешивания силуэта следует надевать облегающий верх. А при фигуре «яблоко» (невыраженная талия) короткий жакет или свободную короткую тунику.
  3. Юбка-карандаш для полной дамы не должна быть сшита из блестящей ткани, поскольку такой вариант зрительно увеличит бедра.
  4. Идеальный вариант – однотонный материал либо с темным мелким рисунком. Ткани с яркими акцентами и крупными принтами делают фигуру тяжелой, поэтому от них следует отказаться.
  5. Можно смело выбирать модную юбку для полных дам с разрезом. Он может располагаться в передней части изделия либо сзади. Юбки с разрезом уместно смотрятся как в стенах офиса, так и на торжественных мероприятиях.
летние юбки для полных

Заключение

Красота и мода всегда следуют друг за другом, это неразрывные вещи. Обладательницы пышных форм не должны заполнять свой гардероб бесформенными, скучными вещами, которые превращают их в серых мышек. Выбор стильных вещей для полных дам сегодня очень разнообразен, главное, при выборе руководствоваться не модными тенденциями, а ориентироваться на тип фигуры. Правильно подобранная юбка скорректирует, уравновесит фигуру и сделает образ красивым и элегантным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.