Юбка в полоску как основная деталь образа

Юбка в полоску – вещь выразительная, с ее помощью можно задать настроение всего образа. Главное – подобрать к ней правильные аксессуары и обувь, дополнить подходящим верхом.

Ну и о том, как выбрать юбку в полоску по фигуре, тоже стоит упомянуть. Все-таки полоска – дело тонкое, какова бы ни была ее ширина.

юбка в полоску

Длина макси

Юбка длиной до пят смотрится необычайно женственно. Такая одежда даже походку и осанку менять заставляет, делает все движения плавными и изящными. Если вы обзавелись длинной полосатой юбкой, уделите ей достойное внимание. Нередко именно эта вещь становится центральной фигурой в луке, остальные подбираются под нее.

юбка в полоску с чем носить фото

Юбка в полоску черно-белого цвета сочетается практически с любым другим. Хотите ярких красок? Смело дополняйте ее насыщенно-синим топом. А чтобы образ не вышел слишком кричащим, подберите кожаные аксессуары сдержанного коричневого или бежевого цвета.

Юбка миди в полоску

Средняя длина идет практически всем. Она открывает красивые щиколотки, маскирует все особенности фигуры. К ней легко подобрать обувь и верх. Но все равно один и тот же вопрос, который возникает у каждой девушки, в чьем гардеробе появилась юбка в полоску: "С чем носить?"

Фото помогают сформировать ясное представление о создании образов. К примеру, яркую полосатую юбку, закрывающую колено, можно дополнить спокойной белой рубашкой и озорным жакетом в тон одной из полос.

юбка в полоску фото

А чтобы подчеркнуть красивые ножки, выбирайте облегающую обувь на каблуке.

Спокойные тона

Отлично смотрятся юбки, цвет полос которых отличается на полтора-два тона. Попробуйте подобрать и другие детали в тех же тонах. Акценты можно расставить с помощью аксессуаров: браслета, тонкого ремешка, пряжек на обуви, маленького клатча.

К примеру, бежево-кремовая юбка в полоску, фото которой вы видите ниже, дополнена сумкой, блэйзером и обувью в тон. Цветовой глубины придает майка цвета ивори и кофейный поясной ремень.

юбка карандаш в полоску фото

Такой наряд хорош и для офиса, и для вечерней прогулки, а даже для романтического ужина в кафе.

Карандаш

Узкая, облегающая бедра форма юбки не теряет актуальности уже много лет. Юбка-карандаш в полоску, черно-белая или разноцветная, всегда смотрится выигрышно и делает фигуру стройнее и выше. С чем сочетать такую вещь? Тут можно экспериментировать. Обтягивающая форма позволяет выбрать верх как свободного покроя, так и зауженный. Юбка-карандаш хорошо смотрится и с гольфом, и с блузой типа "летучая мышь".

юбка карандаш в полоску черно белая

Если в вашем гардеробе имеется черно-белая юбка, подберите к ней белую блузу, черные босоножки на каблуке и аксессуары серебристого цвета.

А еще такая юбка-карандаш в полоску, фото которой представлено выше, может быть дополнена яркой блузой и обувью в тон. Только в этом случае обувь и сумку выбирайте черного цвета. Попробуйте надеть к такой юбке блузу канареечно-желтого цвета и обуйте такие же туфли - и ваш смелый и выразительный лук точно не останется незамеченным.

Классикой, которая никогда не выйдет из моды, считается сочетание белого, черного и красного. Надоел скучный "пионерский" цвет? Обратите внимание на земляничный, кармин, бордо. Причем в таком цвете к черно-белой полосатой юбке можно подобрать не только майку, но и помаду или лак для ногтей.

Яркие акценты

Всем известно, что лето - пора ярких красок. В эту пору даже самая сдержанная юбка в полоску может смотреться нарядно и сочно. Сочетайте ее с майкой насыщенного розового цвета, выберите такой же лак для ногтей. Обувь к такому ансамблю подойдет и розовая, и черная, и белая.

Что касается аксессуаров, можете позволить себе что-нибудь броское. Конечно, если это будет уместно в месте, в которое вы планируете отправиться в таком наряде.

Боитесь вечерней прохлады или морского бриза? Прихватите с собой джинсовую куртку или жилет. Эта одежда хорошо впишется в общую композицию.

юбка в полоску с чем носить

Аксессуары

Каждый раз, когда вы выбираете юбку в полоску, особенно черно-белую, помните о том, что именно такая одежда является прекрасным фоном для самых выразительных и смелых аксессуаров. К примеру, если у вас есть сумочка карминового цвета, которую вроде бы не с чем носить, то ничего лучше монохромной юбки с белой майкой для него и придумать нельзя! Особенно выигрышно этот стильный аксессуар будет смотреться, если его еще чем-то поддержать: бусами, ремешком, камнем в кольце, ободком для волос.

с чем носить юбку в полоску

Необычные решения

Очень популярны в последнее время такие дизайнерские ходы, как сочетание несочетаемых, казалось бы, вещей. К примеру, одна полосатая ткань дополняется отделкой из другой полосатой ткани. Возможно, даже совсем другого цвета.

А еще полоску придумали сочетать с горохом. Смотрится это неожиданно, но иногда весьма удачно.

Следуя этой тенденции, сегодня юбка в полоску может быть дополнена топом или мокасинами в горох. Либо же составить ей компанию могут полосатые эспадрильи или полосатая майка.

Конечно, сочетать такие вещи сложно, тут нужно ориентироваться не только на свой хороший вкус, но и на тенденции в мировой моде.

как носить юбку в полоску

А еще, выбирая любую вещь в полоску, следует объективно оценивать собственную фигуру. Неумело подобранная, такая вещь может полнить, искажать форму ног, визуально сужать там, где это совершенно не нужно. Полоска - мощный графический инструмент, широко использующийся для зрительных манипуляций. Поэтому всегда продумывайте образ тщательно, чтобы подчеркнуть собственную красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.