Самые лучшие ТЦ Москвы для шопинга

Столица России стремительными темпами выходит на первые позиции торговых городов Европы, а особую роль в этом играют лучшие ТЦ Москвы, которые не так давно стали привлекать внимание не только россиян, но и иностранных шопоголиков. Ежегодно в этом прекрасном городе открываются все новые центры, а следовательно, значительно улучшается инфраструктура. Подробнее разобраться поможет список, куда входят исключительно лучшие ТЦ Москвы 2016 года, предоставленный ниже.

хороший тц в москве отзывы

"Авиа Парк"

Первое место в рейтинге занимает ТРЦ, который открылся в 2014 году и за короткие сроки успел привлечь к себе внимание множества людей. Когда начинающие шопоголики задают более опытным вопрос о том, какой ТЦ в Москве лучше, то сразу же получают ответ - "Авиа Парк". Он располагается на Ходынском поле, в довольно престижном и густонаселенном районе столицы. Добраться до него можно со станций метро "Аэропорт" и "Динамо".

Этот торговый комплекс представляет собой целую сеть переходов, которые соединяют между собой множество торговых зон. На четырех этажах располагаются более 500 магазинов знаменитых брендов: "5 карманов", "МВидео", "Уютерра", "Спортмастер", Lady & Gentleman и так далее. Кроме того, тут можно прекрасно провести время с семьей, посетив различные кафе и рестораны, например "Шоколадницу", "Теремок", "Лепешку", Burger King и другие.

ТРЦ торгует в основном товарами, предназначенными для среднего ценового сегмента, хотя можно найти в продаже и товары премиум-класса.

какой тц в москве лучше

"Афимолл Сити"

Не так уж и просто отыскать действительно наилучшие ТЦ Москвы. Список лучших центров вмещает в себя исключительно те варианты, которые на самом деле честным способом добились уважения покупателей. Так, на втором месте стоит центр под названием "Афимолл Сити", расположенный в деловом районе Москвы.

Тут есть целых пять уровней, которые заняты 400 магазинами различных направлений. Помимо одежды и обуви, здесь также можно приобрести электронику, косметику, парфюмерию и интересные товары для дома. Для покупателей не только из России, но и из других стран здесь предоставлены модные бренды: Lamoda, Lacoste, U. S. Polo, Tezenis и так далее. Далеко не все лучшие ТЦ Москвы могут сравниться с "Афимолл Сити".

Сам же торговый центр оформлен в стиле хай-тек, благодаря чему и привлекает внимание покупателей. Посетив интересующие магазины на первых пяти этажах, можно отправиться на следующий уровень, где регулярно проводятся различные мероприятия. Данный ТЦ так же, как и предыдущий вариант, предоставляет выбор из товаров среднего ценового сегмента и премиум-класса.

"МЕГА"

Целая сеть торговых центров "МЕГА" включает в себя такие тяжеловесы, как "МЕГА Белая Дача", "МЕГА Теплый Стан", а также "МЕГА Химки". Покупателям, решившим отправиться за покупками именно сюда, следует уделить на шопинг не менее дня.

лучшие тц москвы

Помимо немалого количества бутиков, тут присутствуют гипермаркеты, рестораны, детские площадки, ледовый каток и так далее. Поэтому данный центр поможет избавиться от лишних проблем и отвлечет от тусклых рабочих будней.

Универмаг "Цветной"

При строительстве универмага его владельцы обещали создать что-то новое и необыкновенное. С этой задачей они прекрасно справились, что порадовало многих опытных покупателей. Шопоголики могут отлично провести время, приобретая товары известных брендов, таких как Kolor, Folk, All Saints и прочие. А более усидчивые личности имеют возможность посетить курсы дизайна или узнать больше информации об архитектуре.

Уникальной вещью в универмаге является фермерский рынок, расположенный на пятом этаже. На его прилавках находятся всевозможные продовольственные товары, цены на которые держатся в пределах среднего сегмента.

Вид из окон универмага, располагающегося по адресу: Цветной бульвар, дом 15, ст. 1, никого не оставляет равнодушным. Этот необыкновенный действительно масштабный вид на Москву открывается исключительно в хорошую погоду, благодаря чему проводить шопинг будет еще приятнее.

"Охотный ряд"

Есть еще один комплекс, о котором можно сказать, что это самый лучший ТЦ в Москве. Расположенный на Манежной площади, "Охотный ряд" по праву считается центром моды столичной молодежи. Данное наименование он оправдывает тем, что на трех уровнях располагаются бутики, торгующие товарами модных брендов. Среди них присутствуют: LOVE, Lacoste, Zara, GAP, Oasis и многие другие.

самый лучший тц в москве

Здесь всегда толпы покупателей, поэтому угадать время, в которое нужно приходить, чтобы чувствовать себя свободно, довольно трудно. Час пик в торговом центре может наступить совершенно в любой момент.

"Вегас"

Этот ТЦ уже давно официально признан наиболее крупным в Европе. По своим масштабам он достигает 296 тыс. кв. м. Тут есть множество интересных и популярных магазинов: Topman, Malene Birger, Tommy Hilfiger, Calvin Klein и так далее.

Найти здание таких масштабов не так уж и сложно, ТЦ расположен по адресу: станция метро "Домодедовская", МКАД, 24-й км.

тц москвы список лучших

Люди, которые хотят после тяжелого и утомительного шопинга немного отдохнуть, могут прокатиться на колесе обозрения, посетить картинг и прочие развлекательные мероприятия.

"Времена года"

ТРЦ существует уже около 10 лет и в течение этого времени всегда был уникальным объектом. Тут в продаже есть только товары люкс-класса, а сам центр занимается не только лишь продажей, но и модой. Так называемая галерея стиля и моды состоит из 6-и этажей, где разместились более 150 бутиков и реальных гигантов моды. В их число входят: Jaeger London, Etam, Gant и так далее.

Помимо лучших мест для шопинга, тут есть немало VIP-ресторанов и огромный столичный "Глобус Гурмэ". А находится ТЦ по адресу: Кутузовский проспект, 48.

ГУМ

К премиум-сегменту также относится и всем известный ГУМ, расположенный на Красной площади. Он представляет собой своеобразное историческое здание, где бутики занимают всего 69 тыс. кв. м. На этой площади разместились мировые бренды: Christian Dior, Hugo Boss, Louis Vuitton, Kenzo и так далее.

Сам же ГУМ преподносит себя как уникальное арт-пространство и дает возможность размещать на своей территории различные экспозиции, выставки современной фотографии и тому подобное.

лучшие тц москвы 2016

Иные торговые центры

Помимо всех вышеперечисленных, существует еще несколько торговых центров. Это также лучшие ТЦ Москвы, которые обязательно следует посетить шопоголикам. Среди них:

  1. "Облака" (Ореховый бульвар, 22а). Немного странная планировка и запутанные ходы делают шопинг значительно увлекательнее, но во время скидок это не всегда является преимуществом. В продаже есть как дорогие, так и более дешевые товары, поэтому каждый покупатель найдет для себя подходящую по всем параметрам вещицу.
  2. "Принц Плаза" (Новоясеневский пр., 1). Любой посетитель торгового центра сможет отведать разные вкусности в фудкорте, а также развлечь себя в центре Game Zona. Кроме того, здесь можно обратиться в студию дизайна бровей, школу балета, прикупить для себя домашнего питомца в зоомагазине и воспользоваться фотоуслугами.
  3. "Тройка" (ул. Верх. Красносельская, 3а). Продуктовые гипермаркеты, фудкорт и магазины известных брендов открыты для покупателей практически весь день.
  4. "Филион" (Багратионовский пр, 5). Одежда, обувь и аксессуары на любой вкус здесь доступны каждому покупателю.
  5. ЦУМ (ул. Петровка, 2). Тут можно приобрести абсолютно все, что необходимо для быта, развлечений и так далее. Первый этаж заполнен косметикой, второй предоставляет выбор из мужской одежды и аксессуаров, а третий - женская секция.

Отзывы

Любой хороший ТЦ в Москве отзывы имеет только положительные. Исключением не является ни один из вышеперечисленных центров. О них люди оставляют хорошие отзывы, так как после проведенного там времени остаются лишь положительные эмоции. Разные ценовые сегменты и великолепный ассортимент никого не оставят равнодушным. Поэтому любой из этих торговых центров спокойно можно посещать, не боясь остаться недовольным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.