Лучшие ТРЦ в Москве: список

В Москве построены и функционируют порядка 300 торговых центров. С каждым годом их количество возрастает. В статье рассказывается, какие есть популярные ТРЦ в Москве. Многие изумляют своей архитектурой и масштабом, другие – интерьерными и дизайнерскими решениями.

ТРЦ в Москве (список). Крупные центры

Сначала рассмотрим наиболее большие комплексы. Их чаще всего посещают жители и гости города:

  • ГУМ. Сейчас очень много ТРЦ в Москве. Список известных возглавляет легендарный ГУМ. Где располагается данный комплекс? Находится ТЦ в центре Москвы рядом с метро «Площадь революции» и «Охотный ряд». Здание, которое спроектировано известным архитектором А. Померанцевым, имеет три пассажа. Они соединены между собой оригинальным застеклённым сводом и выглядят помпезно. На территории торгового комплекса имеются фонтаны с бронзовыми скульптурами, мостики, лавочки для отдыха. На первом этаже часто организовывают выставки. Например, открылась экспозиция, посвящённая истории моды. Она создана при личном участии Александра Васильева. На первом этаже комплекса располагаются магазины ювелирных изделий, есть легендарные часовые салоны Casio, Swatch, отделы косметики и парфюмерии.

Если нужен подарок, то выбор здесь огромен. Это и "Русские сувениры" и Swarowski, Dupont, а также тут обосновались бутики одежды знаменитых брендов: Moschino, Dior, Louis Vuitton и другие. Площадь второго этажа занимают магазины обуви известных марок: Salamander, Ecco, Adidas и Puma. Третий этаж представлен бутиками с мужской одеждой российского производства ("Онегин", Большевичка"). Также здесь будет интересно любителям денима. На третьем этаже есть следующие бутики - Sasch, "Джинсы". Есть посудные магазины.

В ГУМе имеются рестораны с видом на фонтаны - "Ростик'с", "Меленка". Площадь комплекса составляет примерно 80 000 кв. м.

трц в москве

  • ЦУМ считается одним из элитных и дорогих ТРЦ в Москве. Он рассчитан на состоятельных клиентов. Находится по адресу Петровка, 2, недалеко от Большого театра, а также рядом с Красной площадью и гостиницей "Метрополь".

трц в москве список

Желающие могут выбрать и приобрести брендовую одежду и обувь класса люкс. В ТЦ есть бутики таких известных марок, как Dolce&Gabbana, Valentino, Tom Ford, Lanvin, Chloe, Balenciaga, Givenchy, Roberto Cavalli, Celine, Choo и другие. На территории первого этажа находятся парфюмерные и ювелирные магазины. На втором представлена мужская одежда, на третьем – женская, а на четвёртом – джинсовые вещи и модели известных марок для детей и их родителей.

Торговый центр «Охотный ряд»: описание комплекса

Необычной особенностью этого комплекса является то, что он расположен под землёй и соединён переходом со станцией метро. В этом месте всегда много людей, особенно молодежи. Что же сюда привлекает? Это удачное местоположение (неподалёку от Кремля и Большого театра), огромный выбор одежды и обуви для массового потребителя, необычная архитектура и дизайн, недорогие кафе, есть боулинг.

трц в москве список крупные

В бутиках представлены коллекции одежды популярных марок, таких как: Mango, Stradivarius, Tom Tailor и многие другие. Также в «Охотном ряду» имеются магазины среднего ценового класса: Lacoste, Calvin Klein, Carlo Pazolini, Zara и другие. Часто устраиваются распродажи и вещи можно приобрести со значительными скидками.

Торговый центр "Крокус Сити Молл". Описание, магазины

Этот торговый центр класса люкс расположен на 65 км МКАД, рядом со станцией метро «Тушинская».

На первом этаже здания сконцентрировано большое количество самых разных магазинов: "Эльдорадо", "Дикая Орхидея", ювелирный салон, бутики одежды и обуви разных брендов (Calvin Klein, Sergio Rossi, Vivienne Westwood, Versace, Iceberg, Lanvin, Ceruti, Baldessarini и других). Что интересно, "Крокус Сити Молл" является единственным ТРЦ в Москве, где имеется библиотека. В ней уютно будет каждому, кто любит почитать.

Второй этаж представлен магазинами, в которых продаются товары для дома, предметы интерьера, ковровые изделия. Также там расположен известный «Экипаж». В этом месте продаются сумки и чемоданы высокого качества.

Торговый комплекс "Рио"

Торговый центр построен на Севастопольском проспекте, недалеко от станции метро «Академическая». На цокольном этаже находятся такие магазины, как: "Спортмастер", "М.видео", "Наш дом", "Супердисконт", обувные салоны "Викинг" и Tervolina. Купить родным и друзьям оригинальные подарки вы сможете в магазине "Экспедиция". В кондитерской лавке Polonia готовят вкусные десерты и конфеты.

тц в москве список рядом с метро

На первом этаже располагаются бутики модной одежды марок: Benetton, INCITY, Zara, Karen Millen, Mango. Там же находится гипермаркет "Наш".

На втором этаже располагаются: Benetton, Ostin, s.Oliver, Savage, магазин спортивной одежды Finn Flair, магазинчик для мужчин Daddy, в котором продают вещи для дома.

По всей площади третьего этажа расположены кафе и кинотеатр.

ТРЦ "Европейский". Описание комплекса, магазины и кафе

Это торговый центр был построен по проекту архитектора Юрия Павловича Платонова. Находится он рядом с Киевским вокзалом. "Европейский" – это один из оригинальных ТРЦ в Москве.

тц в центре москвы рядом с метро

Здание треугольной формы, с широкими рядами, разделено на зоны – атриумы. Общая композиция такова: в центре расположен атриум, представляющий столицу России – Москву. Вокруг находятся помещения, посвящённые другим европейским столицам – Парижу, Берлину, Риму и Лондону. Сейчас ТЦ имеет восемь уровней и более 500 торговых зон.

В "Европейском" есть бутики таких известных марок, как: Zara, Mexx, Adidas, Reebok, Puma, Pandora, Swarovski, "Л'Этуаль", "Рив Гош" и других.

В супермаркете «Перекрёсток» предлагается широкий ассортимент продуктов питания и товаров для дома.

В ТРЦ «Европейский» работают заведения быстрого питания "Крошка Картошка", Subway, "Бургер Кинг", множество других кафе: Mammina, "Грабли", «Академия», а также рестораны национальной кухни.

детские тц в центре или рядом москвы

Также в ТЦ имеется 3D кинотеатр и парк развлечений "Космик", куда входит: каток, детский центр, итальянский ресторанчик и боулинг.

ТРК "Капитолий"

Комплекс находится в Южном округе, рядом с Каширским шоссе и станцией метро "Домодедовская". ТРК состоит из 3-х этажей и включает в себя множество магазинов одежды, обуви, бытовой техники ("Л'Этуаль", Carnaby, Lady Collection, Modamo, TJ Collection, Mothercare, Samsung). Также большую площадь центра занимает гипермаркет "Ашан". Еще там есть развлекательный центр «Гейм Зона», многозальный кинотеатр, многочисленные ресторанчики и кафе, студии красоты.

Детский комплекс «Аэробус»

Какие есть хорошие детские ТЦ в центре (или рядом) Москвы? Детский комплекс «Аэробус» располагается на Варшавском шоссе, рядом со станцией метро «Варшавская». В центре располагаются магазины, продающие детскую одежду и обувь. Известные марки одежды и игрушек: Sela, Tiflani, "Тили-стилли", Gulliver, "Умка", "Вундеркинд».

Чтобы весело провести время за шопингом, в ТЦ "Аэробус" создали детский игровой лабиринт, установили аттракционы и надувные батуты. Также имеется большая песочница с камнями-самоцветами. Кроме этого, в ТЦ «Аэробус» запустили понидром.
Этот комплекс пользуются большой популярностью у родителей и ребятишек, так как тут есть возможность заняться покупками и весело провести время.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие есть ТЦ в Москве. Список (рядом с метро расположенных и не только) представлен в статье. Надеемся, что информация была вам полезна и интересна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.