Чай "Райские птицы" - выбор знатоков

Чай стал частью жизни, наверное, любого человека. Этот тонизирующий безалкогольный напиток – обязательный атрибут посиделок с подругами. Его же мы пьем, придя домой с мороза, в надежде быстро согреться. Трудно представить себе кухню, на которой бы не было чайника или хотя бы пачки пакетированного чая. При сегодняшнем разнообразии сортов и производителей трудно не запутаться, выбирая товар. Еще труднее найти именно тот, который по достоинству оценит вся семья.

чай райские птицы

Бренд «Райские птицы»

Чай «Райские птицы» впервые завезен в Россию в 1999 году в виде небольшой пробной партии. Этот продукт быстро нашел своих почитателей. И в настоящее время поставки его носят регулярный характер. Сырье для продукции компании «Реал» поставляется с лучших чайных плантаций Индии, Китайской Народной Республики и Цейлона. Фасуют и упаковывают товар на острове Шри-Ланка.

Контроль качества осуществляется Чайным советом Шри-Ланки. Чай Real («Райские птицы») на каждой упаковке имеет цейлонский знак качества. Это изображение льва с мечом. Названием и оформлением чай «Райские птицы» обязан пернатым, которые в больших количествах живут в благодатных густых лесах Цейлона. Разнообразие форм и расцветок натолкнуло дизайнеров на использование этого образа на упаковке своего знаменитого напитка.

чай зеленый райские птицы

Ассортимент чаев марки Real

На данный момент в Россию поставляется около 200 разновидностей чая «Реал». Такое разнообразие позволяет удовлетворить любые предпочтения как высоких ценителей этого напитка, так и простых обывателей. Компания выпускает и классический черный байховый чай, наверное, самый востребованный в нашей стране, и экзотические фруктовые смеси.

А какие красивые названия придумывают разработчики своим напиткам: «Нежность» - черный с лепестками роз и клубникой, «Земляничная поляна» - с кусочками земляники, «Романтика» - черный крупнолистовой. Отдельного внимания заслуживает зеленая линейка из Китая. Чай зеленый «Райские птицы» обладает терпким, слегка вяжущим вкусом и насыщенным, ни с чем не сравнимым ароматом. Он бодрит, придает сил и освежает. Помимо этого, зеленый чай является еще мощнейшим природным антиоксидантом.

чай real райские птицы

Ценовая политика

Несмотря на высокое качество, чай «Райские Птицы» вполне доступен по цене. Так, 200-граммовая банка элитного «Пеко» стоит всего 200-250 рублей. Пакетированный зеленый чай с кусочками личи можно приобрести вообще менее чем за 100 рублей. За время своего пребывания на российском рынке чай «Райские птицы» снискал большую популярность среди россиян. Его любят заваривать во время шумных посиделок с друзьями и в час уединения со своей второй половинкой.

Какой чай пить, каждый должен решить для себя. У разных народов употребление этого напитка имеет свои особенности. Например, в Великобритании, если не предупредить официанта, непременно подадут чай с молоком. Северные народности, жители Средней Азии, тибетские монахи пьют соленый напиток с добавлением масла, молока или кумыса. Как говорится: «На вкус и цвет - товарищей нет». Но вот что интересно: трудно представить себе хотя бы один день без чая, настолько мы к нему привыкли, сами того не заметив.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.