Каноны восточной красоты: самые красивые японки

В Японии во все времена существовал некий культ женской красоты, по своему характеру сходный с религиозным и распространённый среди всех слоёв населения. Выражается он в том, что внешние данные становятся показателем удачи и счастья, и каждая японка в меру сил и возможностей стремится к идеалу.

Каноны красоты в Японии

XX век стал для страны настоящей эпохой перемен, когда решительным реформам подверглись не только экономика и быт, но и представления о красоте, успешности и семейной жизни. Сказались также "европеизация", "антимилитаризм" и "популяризация". Так что современные самые красивые японки должны иметь следующие черты:

- Большие глаза миндалевидной формы.

- Нежную фарфоровую кожу.

- Тонкий прямой нос.

- Высокие скулы.

- Маленький рот с розовыми губами.

- Овальное лицо с маленьким круглым подбородком.

- Густые блестящие волосы.

- Рост от 160 до 170 см.

- Тонкокостную фигуру с узкой талией, длинными ногами и грудью не менее 2 размера.

Больше всего в Японии ценят лёгкую неуклюжесть и беззащитность юности, и потому женщины этой страны прилагают огромные усилия, чтобы выглядеть моложе своего настоящего возраста. Например, самые красивые японки-девушки, фото которых представлено ниже, уже давно не юны, но всё ещё выглядят таковыми.

самые красивые японки

Макияж и пластическая хирургия

Далеко не все прославленные модели и актрисы изначально могли похвастаться прекрасными внешними данными. Многие буквально "создали" себя с помощью косметики и пластической хирургии. Эти направления популярны в Японии лишь чуть менее, чем в одержимой красотой Южной Корее. Чаше всего девушки прибегают к следующим процедурам:

  • Удаление складки второго века (эпикантус), свойственной всем азиатам. Избавление от этой анатомической особенности визуально делает глаза больше и позволяет расти ресницам, которые у азиатских девушек очень короткие.
  • Ринопластика. Конечно, у большинства японок прямые носы, но многие прибегают к операции для коррекции формы и сужения ноздрей.
  • Инъекции собственной жировой ткани в кожу вокруг глаз. Операция позволяет замедлить появление морщин и делает взгляд женщины совершенно "детским" - ярким и блестящим. Самые красивые японки на фото как будто совсем юны.

Косметическая отрасль в стране очень развита, а такие бренды, как Cosme Decorte, Hadatuko, La Sincere и Yokota Lab, известны во всём мире. Японцы обоих полов, будучи от природы смугловатыми, много внимания уделяют осветлению и повышению тонуса кожи. Ежедневное нанесение отбеливающего крема - это почти привычка, вроде чистки зубов.

Средняя японка в возрасте от 18 до 35 лет тратит в день минимум 30 минут на ежедневный макияж. Без "защитного и скрывающего" слоя декоративной косметики многие не выходят за порог. Тональные кремы, хайлайтеры, консилеры скрывают любые недостатки кожи, выделяя скулы. Тени, подводки, накладные ресницы и увлажняющие капли делают женские глаза визуально больше, а взгляд притягательнее.

самые красивые японки девушки фото

В интернете немало фото женщин-азиаток в состоянии "до" и "после" нанесения косметики. Так что можно предположить, что самые красивые японки без макияжа в лучшем случае просто симпатичны. Особенно на европейский вкус.

Первые красавицы страны

Рост японских красавиц редко превышает 168 см, но пресловутые "90-60-90" всё же актуальны. Модели, певицы и актрисы, чьи фото украшают обложки журналов и экраны не только в родной стране, но и в Европе и США, добились успеха. Самые красивые японки неоднократно возглавляли ТОП-10 "Девушки Юго-Восточной Азии" - Мичико Танака (2013 год), Кёко Фукада (2014 год).

Встречающиеся в Сети Интернет рейтинги достаточно противоречивы, потому что составляются на разных источниках и за разные периоды времени. Сами японцы составляют списки, основываясь на уровне популярности внутри страны и на мнении иностранцев. В каждом случае лидеры у списков разные, да и "тело" рейтинга заметно отличается.

Общий рейтинг прелестниц страны Восходящего солнца, учитывающий все параметры и мнения, составить довольно трудно, но в разное время в списке "Самые красивые японки" оказывались:

  • Меиса Куроки / Meisa Kuroki.
  • Китагава Кейко / Kitagawa Keiko.
  • Юи Арагаки / Yui Aragaki.
  • Эрика Тода / Toda Erika.
  • Мирэй Киритани / Mirei Kiritani.
  • Томоми Итано / Tomomi Itano.
  • Нозоми Сасаки / Nozomi Sasaki.
  • Юкиэ Накама / Yukie Nakama.
  • Кёко Фукада / Kyoko Fukada.
  • Маюко Иваса / Mayuko Iwasa.

самые красивые японки без макияжа

Несмотря на схожесть, каждая из девушек обладает уникальными чертами и шармом, которые позволяют выделить её из череды других. Это, между прочим, свойственно многим по-настоящему привлекательным людям и не зависит от того, каким способом они получили свою красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.