Рейтинг металлоискателей: выбираем лучший

Вот и закончился 2016 год, а это означает, что пора подвести итоги поискового сезона и определить рейтинг металлоискателей прошедшего года. Ассортимент рынка кладоискателей пополнился, и определить лучшие аппараты для поиска довольно сложно, но если обратить внимание на отзывы поисковиков в интернете, то можно понять, каков список лучших устройств для обнаружения металла на сегодняшний день. Для вас мы составили четыре рейтинга металлоискателей. Давайте рассмотрим, какие детекторы лучше приобрести в 2017 году.

Лучшие металлоискатели для новичков

Когда человек только решает стать поисковиком, то зачастую сталкивается с таким вопросом: "Какой металлоискатель приобрести для начала?" Следует понимать, что покупать дорогостоящие профессиональные приборы нет смысла, так как, возможно, вас не увлечет копание, и это останется мимолетным хобби. Итак, давайте рассмотрим, какой металлоискатель лучше всего подходит для начинающих копателей.

Fisher F44

рейтинг металлоискателей

Данный аппарат возглавляет рейтинг металлоискателей для новичков не просто так. Его мощности достаточно для качественного поиска, а главное - у него есть сменная катушка, что поможет вам настроить прибор под свои нужды и вкусы. К плюсам данного устройства относятся:

  1. Хорошая глубина поиска.
  2. Работа на 2 батарейках.
  3. Определение типа металла.
  4. Легкий вес.
  5. Регулировка громкости сигнала.

Fisher F22 является более дешевой, но не худшей альтернативой F44.

Garret ACE 400i

Модель 250i - популярный металлоискатель среди копателей уже много лет. Но благодаря постоянной модернизации появились такие аппараты, как 300i и 400i, которые являются намного лучшими аналогами Garret ACE 250i. К достоинствам данных детекторов относят: функцию VDI, качественный сигнал, хорошую глубину поиска.

Minelab X-Terra 305

Этот аппарат попал в рейтинг металлоискателей благодаря своему широкому функционалу, несмотря на довольно низкую стоимость. По качеству детектор относится не к худшему классу, но при этом считается бюджетным аналогом.

Teknetics Eurotek

Данное устройство попало в рейтинг металлоискателей для новичков на последнюю позицию из-за его слабой мощности поиска. При этом Teknetics Eurotek можно встретить даже в руках профессионалов как запасной детектор. Данный аппарат считается одним из лучших бюджетных вариантов для начинающих копателей.

Рейтинг полупрофессиональных устройств

Когда новичок переходит в более высокую лигу копателей, то ему стоит приобрести качественный продвинутый металлоискатель. Профессиональные детекторы слишком дороги, поэтому лучше повременить с их приобретением. Давайте рассмотрим рейтинг металлоискателей по глубине поиска для продвинутых копателей.

Makro Racer 2

рейтинг лучших металлоискателей

Очень мощный аппарат для поиска любых видов металла. Сегодня на рынке существуют многие металлоискатели для монет, рейтинг ассортимента которых возглавляет Makro Racer. Связано это с большим количеством достоинств у данного детектора:

  1. Отличная глубина поиска.
  2. Качественное определение типа металла.
  3. Легкая настройка и удобный функционал.
  4. Сигналы в виде звука, вибрации, подсветки – на выбор пользователя.
  5. Очень легкий вес.
  6. Возможность искать металлопластик.

Данный аппарат отлично сбалансирован и позволяет лучше других находить серебряные монеты и небольшие монетки 16-17-го века.

Minelab X-Terra 705

Данный металлоискатель имеет функцию георазведки, что позволяет находить металлические предметы на различных глубинах, даже под кусками дерева и камнями. Аппарат работает одновременно на нескольких частотах, что позволяет проводить поиск как на пляжах, так и в лесу или на поле.

Garret AT PRO

Самый простой в освоении металлоискатель среди своих конкурентов. Обладает широким функционалом и высоким качеством поиска.

Teknetics G2+

Аналог вышеупомянутого детектора по простоте пользования и широте функционала. Очень легкий аппарат, но при этом имеет сравнительно слабую мощность поиска.

Лучший металлоискатель: победители

На сегодняшний день лучшими аппаратами для поиска металлических предметов считаются сразу два детектора от разных компаний. У обоих металлоискателей огромное количество достоинств и нет недостатков, различает их лишь широта функционала, общий вес устройства и сложность настройки. Но в любом случае оба металлоискателя можно назвать лучшими.

Fisher F75

металлоискатели для монет рейтинг

На сегодняшний день рейтинг лучших металлоискателей возглавляет аппарат Fisher F75, который получил признание среди профессионалов благодаря самому высокому качеству поиска. В комплект устройства входит мощная поисковая катушка, благодаря которой ни один драгоценный предмет вы не упустите. Кроме того, Fisher F75 обладает широким универсальным функционалом.

XP Deus

рейтинг металлоискателей по глубине

Но, несмотря на огромное количество достоинств, рейтинг металлоискателей для поиска возглавляет и еще один аппарат. Профессиональный детектор XP Deus не только считается единственным конкурентом F75, но и признан многими специалистами как лучший аппарат для поиска. Но копатели спорят уже больше года, какое из устройств мощнее и производит более качественный поиск. Поэтому первое место в рейтинге металлоискателей мы разделяем между XP Deus и Fisher F75.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.