Владивосток – красивейший город и порт. Районы Владивостока

Владивосток является одним из ведущих морских портов на Дальнем Востоке. Он имеет государственное значение. Находится на берегу Японского моря.

Выделяют такие районы Владивостока: Ленинский, Первомайский, Первореченский, Советский и Фрунзенский.

Районы Владивостока

Ленинский

Это центральный район города, является историческим центром. Здесь расположена сопка Орлиное гнездо, находится телевизионная вышка, метеоцентр, а также радиоцентр. Рядом находятся Советский и Первомайский районы Владивостока.

Первомайский

Эта местность стала осваиваться на Дальнем Востоке одной из первых. Район включает острова Рейнеке и Попова, находится в отдалении от центра, поэтому на дорогах часто образуются пробки. Население составляет примерно 150 тысяч человек. Здесь преимущественно низкогорный рельеф. В бухте Патрокл находится новый жилой микрорайон.

Первореченский

Его название тесно связано с историей города и географическими особенностями территории. Река, на которой он находится, называлась Первой в самом начале строительства города. Район стал самостоятельным не так давно. Ранее эта территория входила во Фрунзенский район.

Советский

С ним граничат Первореченский и Ленинский районы Владивостока. Среди местного населения его часто именуют «Второй Речкой». Это самый молодой район. Ранее он входил в состав Первореченского. Это санаторно-курортная зона города.

Фрунзенский

Расположен на полуострове Шкота. Он не относится к спальным. Однако другие районы Владивостока являются более шумными. Здесь проживает около 60 тыс. человек. Свое название он получил в честь военачальника М. Фрунзе.

г Владивосток район
Таким образом, Владивосток – это крупный город Российской Федерации. Многие называют его «столицей Приморья». Он не слишком большой, однако очень красивый. В городе пять районов, которые постоянно развиваются. Наиболее активно прогрессирует Центральный район. Именно сюда первым делом едут туристы и гости, приехавшие в г. Владивосток. Район сосредотачивает в себе основные исторические, культурные, образовательные и другие объекты города. Самым престижным для проживания признан Первореченский район.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.