Как вывести тараканов из квартиры?

Эти насекомые напастью путешествуют по многим квартирам. Они берутся непонятно откуда, а избавиться от них очень непросто, но все-таки нужно. Помимо того, что их соседство неприятно, так еще и опасно, так как они являются разносчиками заразы. Как вывести тараканов - этот вопрос волнует многих, но люди отмечают самый действенный способ – установку пластиковых окон! Может это и парадоксально, но за последние несколько лет этой нечисти в домах поубавилось. Еще к необычным средствам борьбы с тараканами можно отнести обычного домашнего кота! Ну не все коты захотят есть этих паразитов.

Раньше травля тараканов у людей ассоциировалась со словом «Машенька», но белые узоры по всей квартире мало чем помогали.

Довольно эффективно помогают аэрозоли, но, к сожалению далеко не все, некоторые вам помогут вывести тараканов, ну а другие пустая трата денег. Если уж вам все-таки повезло выбрать нужный препарат, то нужно быть аккуратней. По инструкции аэрозоль необходимо просто направить на таракана, побрызгать, а затем проветрить помещение. Для профилактики, конечно, лучше обработать все помещение и оставить закрытым на час, потому что тараканы могут находиться в труднодоступных местах. Главное при использовании этого аэрозоля - смотреть, чтобы клапан был направлен на таракана, а не вам в лицо. После применения такого средства у вас больше не будет вопроса, как вывести тараканов? Но вероятнее всего возникнет тошнота и слабость, ведь аэрозоли вредны не только для тараканов.

Травля тараканов возможна и при помощи специального геля-карандаша. Его лучше применять для стопроцентной гарантии избавления от неприятных насекомых, если вы уже предварительно воспользовались аэрозолем. Структура действия этого карандаша заключается в том, что он заражает одного таракана, а тот уже по цепочке всех остальных.

Для того чтобы вывести тараканов, нужно разобраться сначала, где они живут. Чаще всего тараканы живут там, где много немытых тарелок, тепло, имеются остатки еды. Обычно это общежития и квартиры, где проживает много квартирантов. Но одна такая квартира может нанести огромный вред всему дому, ведь тараканы обычно кочуют по квартирам, а не сидят на полюбившейся кухне. Многоэтажные дома не лишены такого несчастья, если их не видно, не значит, что их нет, просто они могут обитать в подвалах, мусорниках и мусоропроводах.

В квартирах обитают тараканы двух типов: рыжие и черные. Первые обычно наглее, и передвигаются по квартире солидными группами. Вторые больше рыжих, но, тем не менее, рыжие имеют привычку вытеснять черных тараканов.

Если у вас есть склонности к аллергии, то необходимо хорошо подумать над тем, как вывести тараканов. Ведь зачастую аллергия возникает от клещей – паразитов, которые расположены на лапах самих тараканов. Именно эти мелкие паразиты являются причиной насморка, кашля и слезотечения.

Нельзя отрицать тот факт, что тараканов стало значительно меньше. Возможно, это зависит от установки пластиковых окон в жилище, от покупки посудомоечной машины, или от использования специальных приспособлений для хранения еды.

На этапе выбора оружия против тараканов следует учитывать, что они бывают двух типов. Первые направлены на то, чтобы убить насекомых, а вторые на то чтобы отпугнуть их (и отправиться дальше гулять по дому). Что лучше отпугнуть или уничтожить? Для начала нужно определить, как тараканы попадают в жилище, затем перекрыть им доступ, и избавиться от незваных гостей. Этих рыже-черных может даже уничтожить отсутствие еды или воды, тогда они пойдут на поиски пропитания. Но не будете же вы покидать свой дом на два – три месяца, чтобы их прогнать? Ведь тараканы могут жить в голоде больше месяца. Поэтому следует использовать действенные методы, такие как спрей («Рейд», «Globol», «Байгон»), гель («Рубит Зиндан» – гель, «Globol», «Киллер», «Ликвидатор», «Дохлокс»), специальные карандаши (но только хорошего качества, иначе эффект будет нулевым – «Машенька», «Титаник»). Среди последних новинок, которые направлены на борьбу с этими насекомыми, можно выделить ультразвуковые ловушки. Этот прибор работает от сети, и воспроизводит звуки, которые отпугивают насекомых (принцип такой же, как и в борьбе с мышами). Таких приборов сейчас насчитывается около тридцати видов, но в большинстве случаев они мало чем помогают, может из – за того, что тараканы менее чувствительны к ультразвуку.Так что идеальное изобретение еще не придумали.

Если вы справитесь со своей проблемой, то не забудьте рассказать знакомым. как вывести тараканов, ведь эта проблема остаётся актуальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
«Дохлокс» самое лучшее
Копировать ссылку
0
Да есть простой способ, купить Комбат. В ловушках или в баллончике. Я так и вывел у себя на кухне.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.