Академия "Динамо" им. Яшина: набор и отзывы

Каждый мальчишка в нашей стране в детстве хотя бы раз сыграл в игру миллионов. Во дворе, в школе, секции - все начинают свой путь в большой спорт по-разному. Немногие в итоге решаются сделать футбол частью своей жизни. И в большей мере это происходит потому, что дети не задумываются о своем будущем и просто играют ради удовольствия.

Однако многие все же мечтают попасть в любимую футбольную команду, стать профессиональными спортсменами и пожать руку на футбольном поле Криштиану Роналду или Месси. И для того чтобы ребёнок действительно смог всерьёз заниматься данным видом спорта, родители должны хорошо подумать, куда его отдать на обучение. В статье будет описана одна из лучших футбольных академий России - академия "Динамо" им. Яшина.

Почему именно "Динамо"?

В далеком 1923 году было создано спортивное сообщество "Динамо". Этот год и считается датой основания футбольного клуба из Москвы, который существует уже на протяжении более 90 лет.

Академия Динамо им. Яшина

Один из старейших футбольных клубов России всегда заботился о воспитании собственного поколения профессиональных спортсменов. И уже в 1934 году был создан первый спортивный коллектив "Юный динамовец", который занимался футбольным развитием подрастающего поколения. Именно "Юный динамовец" и стал отправной точкой, откуда берёт свое начало футбольная школа бело-голубых. Футбольная академия "Динамо" (Москва) им. Л. И. Яшина - такое название она получит лишь с 2011 года.

История Льва Яшина

Академия Динамо им. Л. И. Яшина

"Чёрный паук", "чёрный осьминог", "чёрная пантера" - так по всему миру называли величайшего вратаря двадцатого века, чемпиона мира 1960 года в составе сборной СССР, олимпийского чемпиона 1956 года, пятикратного чемпиона СССР в составе московского "Динамо". Перечислять награды Льва Ивановича можно долго, достаточно только сказать, что он является лучшим вратарём прошлого столетия, по версии самых разных международных организаций, и входит в список лучших игроков мира.

Начиная играть в футбол мальчишкой, Лев Иванович преодолел огромный путь от простого футболиста к величайшему игроку своего столетия, который много раз доказывал всему миру свой талант и демонстрировал, что значит для футболиста трудолюбие и работа над собой.

Академия "Динамо" им. Л. И. Яшина - почётное место обучения для любого решившего связать свою жизнь со спортом. Тут он сможет реализовать себя, а карьера знаменитого футболиста послужит ярким примером.

Футбольная академия им яшина динамо

Академия "Динамо" им. Яшина и ее выпускники

Чтобы оценить работу любой структуры, следует рассмотреть её достижения. Академия "Динамо" имени Яшина всегда выпускала известных футболистов, которые впоследствии добились больших успехов как в структуре ФК "Динамо", так и в других российских клубах.

Заслуженные мастера спорта и тренеры СССР, такие как Виктор Царев, Василий Трофимов, Василий Павлов, были выпускниками динамовской академии. В 21 веке известными футболистами, благодаря динамовской школе, стали Александр Кокорин, братья Комбаровы, вратарь Антон Шунин, Фёдор Смолов и многие другие.

футбольная академия динамо л и яшина

Академия "Динамо" им. Яшина может похвастаться и успехами в 2009 г., когда юные динамовцы заняли первые места сразу в трёх возрастных категориях и стали чемпионами Москвы. А в 2013 г. они оказались победителями Клубной Лиги в общем зачёте.

Лучшие тренеры

Академия "Динамо" им. Яшина имеет в своём распоряжении лучших тренеров, которые в прошлом и сами были её выпускниками. Структура тренерского штата насчитывает большое количество профессионалов, не только развивающих в юных спортсменах футбольные навыки, но и обучающих воспитанности и дисциплине. Ведь с самого начала существования академии одними из важнейших принципов для неё было воспитание уверенного в своих силах, здорового поколения.

Футбольная академия "Динамо" Л. И. Яшина и её тренировочная база

академия динамо москва им л яшина

Воспитанники спортивной академии тренируются на лучших футбольных полях. Раньше юные футболисты занимались только на стадионе "Луч" в Тушино, а также базировались в Лужниках. Но с 2008 г. было принято решение, что старшие футбольные классы получат возможность заниматься на учебно-тренировочной базе ФК "Динамо". Подобную возможность в России не предоставляет почти ни один футбольный клуб.

Так как академия "Динамо" (Москва) им Л. Яшина - это действительно мечта для многих ребят из провинции, на тренировочной базе создан интернат, где могут жить и учиться будущие футболисты. Здесь имеются все необходимые условия для того, чтобы вырастить поистине выдающихся футболистов - библиотека, бассейн и несколько тренировочных полей - как искусственных, так и натуральных. Техническое оснащение базы позволяет говорить о высоком уровне подготовки ребят.

Академия Динамо имени Яшина

Как попасть в академию

"Как попасть сюда?" - это самый главный вопрос, который волнует родителей и тем более ребят, мечтающих играть за клуб с великой историей.

Академия "Динамо" им. Яшина производит набор по 10 возрастным группам, здесь тренируются ребята с 10 до 17 лет. Конечно же, попасть в столь сильный и серьёзный клуб довольно непросто. Все желающие поступить проходят отбор, в ходе которого они должны будут показать свои навыки, раскрыть свой талант.

Один из самых простых способов поучаствовать в конкурсе - отправить заявку на электронный адрес, где её будут рассматривать селекционеры. В ней нужно указывать как личную информацию, так и футбольные характеристики, амплуа и спортивные достижения.

Академия "Динамо" по футболу Яшина принимает заявки от любого желающего, а дальнейшие решения остаются за селекционерами. На официальном сайте можно посмотреть подробную информацию как о возрастных группах, так и о структуре академии, тренерах и турнирах, в которых участвует молодёжь.

Помимо сайта, в официальных группах академии в социальных сетях можно увидеть сроки, когда проходит отбор. Сразу нужно отметить, что ребятам старше 15 лет попасть сюда намного сложнее, поэтому нельзя забывать, что привести ребёнка в академию нужно как можно раньше. Футбольная академия Л. И. Яшина открыта для каждого юного футболиста, ведь для того чтобы стать спортсменом, таланта мало, важно быть трудолюбивым и дисциплинированным.

Отзывы

При выборе места обучения многие начинают обращать внимание на отзывы и комментарии, которые помогли бы им определиться. Мнения экспертов и футбольных аналитиков о динамовской школе сходятся на том, что это одна из лучших российских футбольных академий, имеющая хорошую инфраструктуру. Воспитанники "Динамо" всегда востребованы на российском трансферном рынке.

Тот факт, что воспитанники имеют возможность бесплатного проживания в интернате, говорит о заинтересованности академии в притоке талантов со всей России. Важно отметить, что руководители футбольной академии Яшина всегда признавали, что найти талантливых футболистов хочет каждая спортивная школа, правда, сделать это не так просто, но "Динамо" работает и в этом направлении.

Вектор развития клуба

Для развития академии и воспитанников клуба большое значение всегда имели результаты основной команды. Футбольный клуб "Динамо" (Москва) за свою историю выиграл немало трофеев, всегда был одним из главных претендентов на титул, однако в 2016 году команда впервые в своей истории покинула высший дивизион Российской футбольной Премьер-Лиги.

После такого фиаско владельцы клуба были встревожены текущим положением дел и бесполезной тратой денежных ресурсов. В связи с этим ходили и разговоры о возможных масштабных сокращениях в футбольной академии им. Яшина. Руководство клуба решило сократить расходы на трансферы, зарплатную ведомость игроков. Теперь "Динамо" начинает новый вектор развития, где большую роль уделяют воспитанникам клуба.

Академия Динамо по футболу Яшина

Именно на выпускников футбольной академии делается ставка. Перед ними поставлено много задач, которые в ближайшее время им придётся выполнить. Таким образом, большое внимание при выборе и формировании состава будет уделяться юным футболистам, которые будут все активнее привлекаться к работе с основным составом. А значит, перспектив развития у воспитанников клуба становится все больше. Обеспечить кадрами основный состав может как раз собственная футбольная академия им. Яшина. "Динамо" заинтересован в развитии собственной школы и инфраструктуры, ведь от этого зависит его будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочу поступить в динамо 2
Копировать ссылку
1
Где найти официальный сайт?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.