Дворец спорта (Тюмень) - ледовая арена №1

Тюмень - столица Сибири, один из крупных городов России. В последние годы наблюдается активное изменение облика города: реставрируются старые здания, появляются новые объекты, разрабатываются идеи об улучшении инфраструктуры. Одним из таких объектов стал Дворец спорта. Тюмень не может похвастаться большим количеством таких стадионов. После глобальной реставрации он стал называться "Центром спортивной подготовки". Является первой ледовой ареной города и домом для хоккейной команды "Рубин". Это одно из самых популярных мест досуга у жителей города.

Дворец спорта (Тюмень) вчера и сегодня

Дворец спорта Тюмень

Возведен стадион был в 1971 году и тогда назывался "Спартак". Чуть больше чем через десять лет началась реконструкция здания, которая завершилась лишь в 1988 году. Благодаря таким изменениям стадион превратился в полномасштабный спортивный комплекс, что сделало его пригодным для проведения соревнований по разным видам спорта.

Дворец спорта Тюмень вправе может считать собранным силами всего мира. Его конструкции и комплектующие были доставлены со всех уголков тогдашнего СССР. Любопытный факт: перекрытия крыши выполнены из того же материала, который используется при строительстве самолетов.

Дворец спорта Тюмень адрес

Сегодня дворец спорта (Тюмень) - первая ледовая арена города и домашняя арена для хоккейной команды "Рубин". Комфортные трибуны вмещают большое количество зрителей, благодаря реконструкции появились дополнительные 200 мест. Была в истории сооружения и еще одна памятная страница: в начале нулевых здесь проводился чемпионат страны по дзюдо.

Дворец спорта (Тюмень): адрес, контакты

Гостям и жителям города не так сложно найти спортивную арену, достаточно приехать по адресу: ул. Р. Люксембург, 12. Контактный телефон: +7 (3452) 64-20-04. Губернатор области поставил перед спортивным комитетом задачу: вывести Дворец спорта на высокий уровень обслуживания, что позволит принимать турниры международного масштаба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.