Кого сейчас играет Максим Макаров - главный герой «Кадетства»

Сериал «Кадетство» вышел на телеэкраны в 2006 году и сразу завоевал любовь и внимание зрителей. Один из центральных персонажей – Максим Макаров. Благодаря этой роли он стал любимцем девушек и получил признание в актерской среде. Сейчас российское кино находится в кризисе, молодые актеры вынуждены браться за любые предложения от продюсеров и кинокомпаний. В их числе и молодой Александр Головин. После бурного успеха об актере было мало что известно в прессе. Мы решили напомнить вам о его достижениях в кинематографе в этой статье.

Сюжетная линия персонажа

Максим Макаров – типичный «мажор» и сначала даже может вызвать противоречивые чувства у зрителей своими взбалмошными поступками. В Суворовское училище его отдает строгий отец. Максим окончательно рассердил его своей последней выходкой – угнал троллейбус. Тогда молодому человеку приходится проявить изобретательность, дабы его отказались принять на учебу. Попытки не увенчались успехом, и Максим дает присягу.

максим макаров

На протяжении всего сериала происходит эволюция героя – он взрослеет и меняет свое отношение к окружающим. Так что со своим обаянием, харизмой и гибким умом он не может оставить фанатов «Кадетства» равнодушными. «Макар» стремится стать лидером во всем, у него отменное чувство юмора и манеры. Воспитание в семье, хоть он и пытается бунтовать, тоже на высоком уровне: Максим учился за границей, хорошо владеет английским языком, является ценителем классической музыки (например, Чайковского) и имеет общую эрудицию. Именно поэтому он один из самых популярных героев сериала.

персонажи телесериала кадетство максим макаров

Также привлекают его романтические чувства к учительнице этики и эстетики – Полине Сергеевне. Эта пара, казалось бы, обречена на провал. Педагог всячески отвергает ухаживания суворовца, но Максим не останавливается. По причине своего мягкого характера и зарождения ответных чувств Полина вынуждена оставить работу в училище и уехать из города. Во втором сезоне герои преодолевают множество совместных трудностей. А третий сезон порадует хэппи-эндом.

По-разному к «Макару» относятся другие персонажи телесериала «Кадетство». Максим Макаров – душа компании, он всегда выручает товарищей из беды. Хоть между ними и случаются конфликты, ребята показывают образец настоящей мужской дружбы. Во втором сезоне у него появляется особенный недруг – Кирилл Соболев. Они соперничают в любом начинании, и Максим даже уводит у Кирилла девушку (Риту Погодину).

В конечном итоге Максим далеко не образец для подражания. У него возникают конфликты в семье из-за его юношеского максимализма и многое другое. Но эта роль стала действительно значимой вехой карьеры актера благодаря его искренности и отдаче.

Максим Макаров – актер Александр Головин

"Макар" в реальной жизни – это молодой и перспективный актер Александр Головин. У него есть много общих черт со своим персонажем, что позволило ему удачно вжиться в роль. Александр рос в семье военного летчика, а мама все свое время посвятила семье и детям. Удивительно, но среди Головиных он единственный человек, связанный со сферой шоу-бизнеса. Он до сих пор не имеет актерского образования, несмотря на свою внушительную фильмографию.

максим макаров актер

Александр говорил, что он и Максим Макаров очень похожи между собой. Роль как будто бы написана специально для него. На съемках ему трудно было определить, где кончается дубль, а где начинается повседневная жизнь. Саша сроднился со своим персонажем настолько, что на экране зритель верит каждой его реплике. Сериал «Кадетство» принес актеру головокружительный успех и большое количество поклонниц. Как и в фильме, в жизни Головин очень активный молодой человек с большим количеством увлечений.

Александр с радостью пожинает плоды своей популярности. Ему нравится быть в центре внимания и общаться с новыми интересными людьми, если это позволяет свободное от съемок время. У актера достаточно плотный график работы, кроме кино, он появляется на сцене театра.

Головин может похвастаться своими экстремальными увлечениями. Ему нравится водить машину на высокой скорости. Еще он не прочь погонять на скутере. Более спокойные хобби – чтение книг и просмотр хорошего кино. Актер не прекращает неустанную работу над собой, занимается саморазвитием.

Личная жизнь актера

На удивление Александр Головин все еще не женат. Ему 28 лет, и это считается подходящим возрастом для серьезных отношений. Но актер заявляет, что думать о семейной жизни ему пока не хочется. Его полностью устраивает статус холостяка. Главная страсть Александра – автомобили. И большинство своего свободного времени он посвящает карьере. Головин вкладывает в каждую роль все душевные силы.

Безусловно, пресса не раз приписывала Александру яркие романы с коллегами. Например, отношения с Еленой Захаровой, которая сыграла учительницу, в которую был влюблен Максим Макаров, точно не дошли до бракосочетания. Пара для рейтингов телесериала давала определенные интервью, но не более того. Однажды журналисты даже предположили о связи Головина со светской львицей Ксенией Собчак, но сам актер никак не прокомментировал это предположение. Он не выносит свою личную жизнь на всеобщее обозрение, на что имеет полное право.

максим макаров роли

Максим Макаров: роли

Макаров – одна из самых ярких ролей Александра Головина. Но помимо этого, он сыграл во многих известных фильмах, таких как драма «Сволочи», комедия «Елки», мелодрама "Золушка 4 х 4: Все начинается с желаний…". В юном возрасте ему посчастливилось попасть в детскую труппу легендарного спектакля «Норд-Ост». А самые ранние кинопробы актер прошел в детский тележурнал «Ералаш». В целом его фильмография насчитывает около 40 кинолент и сериалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.