Как красить мелками для волос волосы в домашних условиях

Модная прическа, стильная укладка, экстравагантная стрижка и окрашивание в различные оттенки – всё это в арсенале преображения современной женщины. Несмотря на такое богатое разнообразие решений, представительницы слабого пола ищут всё новые и новые варианты изменений с целью выделиться на общем фоне, подчеркнуть настроение, рассказать о чувстве стиля и просто удивить себя и окружающих смелостью и неординарностью. Такое решение есть – это простое и уже зарекомендовавшее себя средство – мелки для волос. Несколько минут – и вас просто не узнать! Как красить волосы мелками для волос в домашних условиях? Об этом далее в деталях.

как правильно красить волосы мелками для волос

Что такое цветные мелки для волос

Они уже давно зарекомендовали себя в качестве доступной по цене и безопасной альтернативы химическим краскам. Главные их преимущества – это удобство нанесения, яркие разнообразные оттенки, экологичность, а также возможность смыть цвет простым шампунем за один или два подхода (в зависимости от исходного цвета прядей).

Есть возможность выбирать из двух вариантов мелков для волос – сухой пастели или «жирных» теней. Вторые удобнее в нанесении и дороже по цене, но зато ими проще пользоваться даже новичкам. Чтобы составить мнение, попробуйте приобрести оба решения и попробовать одновременно, чтобы сравнить. Существует также способ окрашивания с предварительным растворением пастели в воде. Как красить мелками для волос волосы самостоятельно?

Рекомендации для использования в домашних условиях

Процесс достаточно быстрый и простой, если следовать нехитрым правилам.

  • Сначала необходимо подготовить рабочую зону: застелить пол старыми газетами или пленкой, чтобы мелкая пыль не испачкала всё вокруг. Плечи стоит накрыть полотенцем. На темной одежде следов от мелков видно не будет, а на светлой могут остаться легкие пятна.
  • Для рук используются одноразовые полиэтиленовые или резиновые перчатки.
  • Перед нанесением сухих пастельных мелков рекомендуется скрутить пряди в жгут, чтобы упростить процесс.
  • Как красить мелками для волос волосы темных тонов? Их лучше предварительно смочить водой. Так цвет возьмется равномернее.
  • Можно смочить водой сам мелок перед окрашиванием, обработать им пряди, а затем подсушить их естественным путем (не феном). Этот вариант рекомендуется обладательницам светлых волос.
  • Мелки легко отстирываются с одежды, об этом не стоит беспокоиться. Чтобы мелкая пыль не ссыпалась с прядей в течение дня, лучше закрепить полученный цвет лаком для волос.

как красить волосы мелками для волос в домашних условиях

Пошаговый процесс

Как красить мелками для волос волосы новичкам? Понадобятся мелки, спрей с водой для обладательниц темных прядей, лак, щипцы и утюжок для укладки. Перед окрашиванием необходимо вымыть волосы шампунем без дополнительных средств и высушить насухо феном. Косметические укладочные средства могут помешать мелкам хорошо закрепиться.

  • Русым и темноволосым перед нанесением мела необходимо каждую прядь сбрызгивать водой.
  • Волосы прокрашиваются нужным цветом. Если необходимо охватить всю длину, то стоит обработать прядь дважды – сначала в ровном состоянии, а затем скрутив жгутом. Один локон возможно окрасить в несколько оттенков одновременно.
  • При использовании воды волосы подсушиваются естественным путем.
  • Щипцы или утюжок помогут закрепить полученный цвет.
  • В конце окрашивания волосы обрабатываются лаком.
  • Чтобы не уменьшить яркость цвета, лучше не расчесывать пряди. Если же это необходимо, подойдет гребень с широко посаженными зубьями.

как красить волосы мелками для волос на темные волосы

Мелки для блондинок

Оттенки светло-русый и блонд будут хорошо сочетаться с розовым, красным, сиреневым, желтым тонами. Красный и черный позволят сделать цвет волос еще более выразительным, сыграв на контрастах. Серый тон возможно разбавить еще несколькими, чтобы создать градуированный переход по длине пряди. Как красить мелками для волос волосы очень светлые? Стилисты рекомендуют пастельные и очень яркие тона, которые подчеркнуть нежность стиля, или придадут контрастность.

Мелки для брюнеток

Для черных и каштановых волос рекомендуется подобрать мелки бирюзового, насыщенного фиолетового, или зеленого цвета в сочетании с синим. Белый, золотистый или серебристый оттенки мелков отлично подчеркнут праздничное настроение. Как красить волосы мелками для волос на темные волосы, было рассмотрено выше. Основная рекомендация – необходимо проработать каждую прядь водой, чтобы обеспечить стойкость и равномерное нанесение цвета.

как красить мелками для волос волосы

Решившись примерить новый модный тренд – мелки для волос – в домашних условиях, придерживайтесь рекомендаций по нанесению средства. У вас получится яркий, стильный и неожиданный образ, который можно будет запечатлеть на памятных фото. Как правильно красить волосы мелками для волос, было изложено в пошаговой инструкции выше. Дополнительный просмотр нескольких видеоуроков поможет скопировать рекомендуемые техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.